Запад24

В Норильске 22 февраля объявлен днём траура

21.02.2021, 15:53   1 165 просмотров   1 комментарий
В Норильске 22 февраля объявлен днём траура, об этом говорится на сайте местной администрации. Это связано с трагедией, унесшей жизни трёх человек. ИА "Запад24" ранее сообщало, 20 февраля текущего года в 04:39 в ЕДДС города поступило сообщение об обрушении галереи отделения среднего дробления дробильного цеха. При производстве ремонтных работ по монтажу металлоконструкций опорных балок склада руды корпуса среднего дробления произошло разрушение сооружения 8А, галереи №1, галереи №11, размер каждой составляет 30 метров, из них одна транспортная, одна пешеходная.

При обрушении пешеходной галереи на Норильской обогатительной фабрике пострадали восемь человек. Двое были эвакуированы из зоны обрушения до прибытия спасательных формирований, остальные шестеро оказались под завалами. На сегодняшний день все найдены, трое в больнице, еще трое, к сожалению, получили травмы не совместимые с жизнью.

Напомним, по факту гибели людей при обрушении было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. В ходе расследования были задержаны четверо сотрудников из числа руководства фабрики и подрядной организации

"Исполняющий обязанности главы города Михаил Шевченко подписал распоряжение об объявлении 22 февраля днем траура. В день траура будут приспущены флаги города Норильска. Телерадиокомпаниям, учреждениям культуры и иным организациям рекомендовано воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач", - сообщает пресс-служба мэрии Норильска.


Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 77   Не нравится 0
Николай 22.02.2021, 21:38  

Ещё один страшный пример отношения сегодняшних хозяев российских предприятий к своим производствам:прибыль в первую очередь!Даже первоочередные мероприятия по промышленной безопасности сдвигаются на годы вправо,устраняются кустарным способом,без проектов и экспертиз.Нельзя не отметить принципиальность и зоркость контролирующих органов,которые в очередной раз не ведали и не знали.Какой-нибудь ларёк замордуют,а в сторону миллиардеров и не взглянут.Итог:сначала солярку упустили,а теперь людей погубили!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное