Запад24

Север Красноярского края затянуло дымом от лесных пожаров в Якутии

04.08.2021, 11:46   838 просмотров
Накануне, 3 августа, издание "Северный город" сообщило, что жители Норильска жалуются на запах дыма и гари, из-за чего у них першит горло и слезятся глаза. Но так, как рядом с городом нет никаких пожаров, была выдвинута версия, что это дым, принесенный ветром из соседней Республики Саха (Якутия). Позже эту версию подтвердили в красноярском Гидрометцентре.

Сегодня, 4 августа, в Роспотребнадзоре Красноярского края сообщили, что в связи с действующими лесными пожарами в Якутии управлением организован мониторинг содержания вредных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории жилой застройки Норильска и Эвенкийского муниципального района. По результатам исследований содержание азота диоксида, серы диоксида, оксида углерода, взвешенных частиц (РМ 2,5; РМ10) не превышает гигиенические нормативы.

С огнём в республике борются уже на протяжении нескольких недель. Жителям северной части Красноярского края остаётся надеяться на смену направления ветра, которое, по прогнозам Гидрометцентра России, произойдёт в субботу или воскресенье.

Фото: "Северный город"



Фото: страница в Instagram "Таймырский Телеграф"



Видео: страница в Instagram ПЛАТО ПУТОРАНА ОЛЕГ КРАШЕВСКИЙ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное