Запад24

В Норильске два брата ради наживы убили приятельницу

28.09.2021, 15:30   1 246 просмотров
В Норильске произошло жестокое убийство, поводом для совершения которого стала жажда наживы. Накануне, 27 сентября, в квартире дома по улице Лауреатов города Норильска обнаружено тело 51-летней женщины с признаками насильственной смерти. К убийству северянки оказались причастны два брата в возрасте 24 и 27 лет. Злоумышленникам уже предъявлено обвинение по п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений". Максимальная санкция статьи - пожизненное лишение свободы.

Как выяснилось, ночью 26 сентября текущего года вышеуказанные норильчане пришли в квартиру к ранее знакомой им женщине. "Троица" решила отметить встречу распитием горячительных напитков. В ходе застолья у гостей возник умысел убить хозяйку, чтобы завладеть её имуществом. Реализуя преступный план, в ходе конфликта, якобы возникшего из-за оскорблений женщиной одного из братьев, злоумышленники задушили приятельницу.

После совершения преступления мужчины похитили из квартиры личные вещи женщины, в том числе ювелирные украшения, парфюмерию, мобильный телефон и скрылись с места преступления.

"В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное