Запад24

Надзорные ведомства остановили оборот 2 тонн мясной и молочной продукции в Норильске

02.11.2021, 14:47   760 просмотров   1 комментарий
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю совместно с прокуратурой провели контрольно-надзорное мероприятие в Норильске на предмет соответствия хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и реализацию продуктов питания, требования в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.

«В ходе мероприятий проверено мясоперерабатывающее предприятие и объекты розничной торговли. При этом были установлены нарушения требований ветеринарного законодательства:
- отсутствие маркировки на упаковке фасованного мясосырья;
- отсутствие информации на маркировке о сроках годности продукции, что не позволяет определить свежесть продукта и идентифицировать его с ветеринарными сопроводительными документами;
- отсутствие на тушах мяса оттисков ветеринарных клейм и штампов,
- мясосырье, готовая мясная, молочная продукция с истекшим сроком годности», - сообщается на сайте надзорного ведомства.


Всего по результатам мероприятия приостановлен оборот 1,9 т мясной и молочной продукции, а именно – колбасные изделия, говяжий жир, полуфабрикаты из мяса птицы, субпродукты, сыр. Данная продукция не отвечала требованиям качества и безопасности в ветеринарно-санитарном отношении.

Для устранения выявленных нарушений хозяйствующим субъектам выданы предписания, а продукция помещена на изолированное хранение до принятия решения о ее дальнейшем использовании.

Для виновников предусматривается административная ответственность по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов» и грозит штрафом для юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей.

Фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 5
314 кабинет 02.11.2021, 20:58  

Вот такого мяса я бы съедал по 10 кг в день.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное