Запад24

Норильчанин за склонение земляка к совершению терактов приговорён к 9 годам тюрьмы

09.06.2022, 15:30   776 просмотров   1 комментарий

В Норильске перед судом предстал 48-летний местный житель, который считал себя ярым сторонником международной террористической организации "ИГИЛ" (признана экстремистской и запрещена на территории РФ). В отношении северянина было возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст. 205.1 и по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ "Содействие террористической деятельности". Как выяснилось, мужчина посредством мессенджера «Telegram» склонял также жителя Норильска к совершению террористических актов, оперируя при этом фото- и видеоматериалами с участием террористов.

Помимо этого, фигурант склонял последнего к размещению в интернете материалов о боевиках для пропаганды террористической идеологии и оказанию финансовой помощи МТО «ИГИЛ» (признана экстремистской и запрещена на территории РФ).

"Судом обвиняемый признан виновным в инкриминируемых деяниях. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба УФСБ России по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 43   Не нравится 0
Распутин 11.06.2022, 18:01  

Славянин и ИГИЛ .... как-то не вяжится ... А ярым сторонником террористов он стал посредством бутылки из под шампанского?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное