Запад24

Желающий разбогатеть на инвестициях норильчанин лишился 6,5 млн рублей

10.01.2023, 11:52   733 просмотра

В Норильске 36-летний местный житель вместо долгожданного обогащения лишился более 6,5 млн рублей. Как выяснилось, северянин решил заработать на бирже, выступая в роли инвестора. На протяжении месяца норильчанин под указанием лже-брокера в телефонном режиме переводил на указанные счета денежные средства, инвестируя средства в покупку якобы золота, серебра, а также различных акций.

Позже всё тот же "брокер" сообщил ничего не подозревавшему инвестору, что необходимо внести деньги за штрафы за якобы не вовремя оплаченные страховки.

"Когда инвестору снова позвонил брокер и сообщил, что для того, чтобы вывести прибыль в размере более 40 тысяч долларов, необходимо оплатить налог в размере 18,2% от указанной суммы. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Причиненный ущерб составил более 6,5 миллион рублей", - говорится в сообщении пресс-службы ОМВД России по Норильску.


Мужчина обратился в правоохранительные органы, где следователями после его визита было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В этой связи стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление причастных к данному преступлению.

Правоохранители напомнили, что инвестирование – это современный тренд. Но не стоит путать законное вложение денег в ценные бумаги с тем, что зачастую мошенники предлагают под видом инвестирования. Каждый профессиональный участник рынка ценных бумаг обязательно должен иметь лицензию и состоять в реестре Банка России.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное