Полицейские накрыли очередное подпольное казино в Норильске

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Норильск зафиксировали факт незаконного проведения азартных игр в Центральном районе города в одном из домов на проспекте Молодежный. Полицейские установили, что организатором противоправного бизнеса является 36-летний местный житель.
"Когда в подпольный клуб нагрянули сотрудники органов внутренних дел, внутри находились игроки. В результате из помещения, в котором был проведен обыск, оперативники изъяли 17 компьютеров и денежные средства в сумме более 20 тысяч рублей", - рассказали в МВД по краю.
Сообщается, что по материалам, собранным оперативниками ОЭБиПК норильской полиции, следственными органами, возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные организация и проведение азартных игр". Организатору грозит до 2 лет лишения свободы.
Видео: МВД по краю
Ранее ИА Запад24 рассказывало, что в Норильске на скамье подсудимых окажутся семеро местных жителей, которые причастны к организации игорного заведения. В отношении злоумышленников, возраст которых от 19 до 48 лет, было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ "Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, сети «Интернет», совершенные организованной группой и сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
Комментарии