Запад24

На фоне полного отсутствия бассейнов в Назарово в Шарыпово появится уже третий

31.08.2023, 10:53   1 305 просмотров   11 комментариев

Новый спортобъект возводится в Шарыпово в рамках проекта "Спорт – норма жизни". Летом будущего года в эксплуатацию планируют ввести новый современный бассейн. Цена контракта составляет 504,3 млн рублей.

Двухэтажное здание будет напоминать фигуру кита. Внутри установят две чаши бассейна. Одна из них стандартная – для спортивного плавания, другая – для начинающих пловцов. Также предусмотрены помещения для тренировок, санитарный и административный блоки.

Скорее всего, это типовой проект, по которому ранее бассейн строили и ввели в эксплуатацию в Минусинске.

"Необходимость большого крытого бассейна в городе давно назрела, – отмечает Людмила Когданина, начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города. – С его открытием мы сможем не только удовлетворить потребности горожан в проведении своего досуга. Главное – мы сможем обучать плаванию наших ребятишек и на базе бассейна открыть отделение плавания спортивной школы".


Рабочие подготовили котлован, забили сваи, поставили опалубку. В настоящее время монтируют арматурный каркас, подводят систему водоснабжения. Строители намерены сдать готовый объект в срок.

"На создание спортивной инфраструктуры мы закладываем средства в краевой программе по развитию физической культуры и спорта, привлекаем их в рамках нацпроекта "Демография", стремимся наладить взаимодействие с инвесторами. Такая деятельность даёт позитивные результаты", - отмечает и.о. министра спорта Красноярского края Денис Петровский.


Отметим, в настоящее время в городе Шарыпово, где население примерно на 15 тысяч меньше, чем в Назарово, уже есть два бассейна, в то время как в городе Назарово нет ни одного. Жители города просят бассейн много лет, но власти к их мольбам глухи.

Летом 2021 года в город приезжал министр спорта края, тогда еще Павел Ростовцев, который не скрывал, что строительство бассейна в Назарово в ближайшие годы даже не планируется. На этой неделе речь об этом зашла вновь во время визита в Назарово спикера ЗС края Алексея Додатко. Он тоже никаких обещаний давать не стал.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 1
Я 31.08.2023, 11:07  

Зато у нас есть Стариков с наградами и пресс-секретарь.
Нравится 27   Не нравится 0
Психушка 31.08.2023, 11:13  

У нас и воды то нет постоянно...
Нравится 22   Не нравится 0
начальник спорта и молодежной политики 31.08.2023, 11:29  

А зачем в Назарово бассейн ? Плавайте в Чулыме под табличками "Купаться запрещено". Или где ни будь под мостом.
Нравится 28   Не нравится 0
Хорошо построить дом на детском пляже 31.08.2023, 11:39  

Цитата: Я
Зато у нас есть Стариков с наградами и пресс-секретарь.


Ну с ними то понятно. Им бассейн не нужен Им то есть где плавать. Они в бане на детском пляже напарятся и занырнут.
А где всем остальным жителям города купаться ? Где детям плавать ? На Чулыме где купаться запрещено администрацией ? Или собирать экспедицию и везти детей в Хакасию на озера, где ценник 800 руб/сутки с в палатке посидеть на берегу ?
Нравится 5   Не нравится 2
ответ 31.08.2023, 12:36  

Цитата: Я
Зато у нас есть Стариков с наградами и пресс-секретарь.
И ЛУЧШИЙ СОТРУДНИК В КРАЕ.
Нравится 7   Не нравится 1
Труженик междубулия 31.08.2023, 13:19  

Цитата: ответ
Цитата: Я
Зато у нас есть Стариков с наградами и пресс-секретарь.
И ЛУЧШИЙ СОТРУДНИК В КРАЕ.


Бери выше ☝️- Лутший муниципальный работник . От слова лут.
Нравится 14   Не нравится 0
Горожанин 31.08.2023, 13:38  

Зато у нас есть очередной "шедевральный" главный архитекторша. Прошлая очередной зал борьбы построила, а этой вооще на все положить хочется, чем она и занимается. А шарыповцам можно позавидовать.
Нравится 12   Не нравится 1
назаровец 31.08.2023, 20:28  

У нас есть бассейн который весь плесенью покрылся и никому до этого нет дела, Ремонт неизвестно когда был зделан и денежки грибут прекрасные, как туда родители отпускают своих детей
Нравится 15   Не нравится 0
илья 31.08.2023, 20:30  

Цитата: Я
Зато у нас есть Стариков с наградами и пресс-секретарь.
Ни черта ни бога не боится, ни думает о детях что все что плохое зделает вернется им. Ну бумеранг догонит скоро
Нравится 11   Не нравится 1
Людмила 31.08.2023, 21:21  

Горожанин, а в Шарыпово значит мэр не человек- праздник! Который только веселится и на сцену лезет! Увидела фото Дня Шахтера! Да Саар!!! Вы зачем там на сцене? Вы - шахтер? Или Вы каким-то боком к СУЭКу относитесь? Смешно это и противно! Вы на себя со стороны посмотрите!!
Нравится 27   Не нравится 0
гостья 01.09.2023, 11:31  

В Назарово нужны бассейны, в том числе и летний, так как нельзя нигде купаться в природных водоемах. На детский пляж необходим хороший бульдозер - снести стариковские постройки. Мало говна в Чулыме? еще и это будет туда свою грязь после баньки лить?