Запад24

В Шарыпово мать-наркоманку осудят за смерть её новорождённого сына

14.09.2023, 13:30   306 просмотров   1 комментарий

В Шарыпово на скамье подсудимых окажется 25-летняя местная жительница, по вине которой погиб её месячный сын. Судить горе-мамашу будут по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. Как выяснилось, 8 июля текущего года фигурантка пребывая в состоянии опьянения из-за употреблённых наркотиков уложила своего месячного сына вместе с собой на диван и уснула.

Во время сна она случайно перевернула малыша на живот, прекратив тем самым поступление воздуха в дыхательные пути мальчика. Утром после пробуждения женщина обнаружила сына без признаков жизни.

Эксперты установили, смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии вследствие закрытия рта и носа.

"Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


В Шарыпово мать-наркоманку осудят за смерть её новорождённого сына

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Ну я 14.09.2023, 19:04  

Моему дяде, за такое же преступление дали 10 лет строгого.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное