Запад24

В Шарыповском районе под надзором прокуратуры подрядчик заново укладывает асфальт

03.10.2023, 08:34   249 просмотров   1 комментарий

Шарыповская прокуратура провела проверку выполненного в прошлом году ремонта дороги в селе Парная. Тогда между МКУ «Управление службы заказчика» и организацией «ААСтрой» был заключен контракт на 15,3 млн рублей. Подрядчик должен был на эту сумму выполнить ремонт двух участков автодороги протяженностью 1040 метров. После завершения работ руководитель заказчика не глядя приняла и полностью оплатила строительство, добавив «сверху» ещё 700 тысяч рублей за допуслуги.

Сотрудники прокуратуры установили, что отремонтированная дорога не соответствует стандартам. Толщина и плотность покрытия значительно ниже нормативов. Например, на одном из участков не доложили 1,3 см асфальта, на другом - 0,5 см, значение водонасыщения практически в 2 раза отклоняется от нормы.

«Несмотря на то, что работы выполнены год назад, чиновники не приняли мер для устранения недостатков и ремонта дороги. Незаконные действия причинили 16 млн руб. ущерба краевому бюджету. По материалам прокуратуры в отношении руководителя управления возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями по ч. 1 ст. 285 УК РФ», - отметили в прокуратуре.


После вмешательства ведомства подрядчик уложил дополнительный слой асфальтового покрытия. Устранение нарушений и расследование находится на контроле прокуратуры.


В Шарыповском районе под надзором прокуратуры подрядчик заново укладывает асфальт

Фото, видео: Шарыповская межрайонная прокуратура
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 0
Велосипед в руки и вперед 03.10.2023, 09:36  

Если из Ачинской прокуратуры сходят на улицу Ленина где дом 8, где школа 4 то тоже могут найти несоответствия, там даже видно толщину асфальта нового уложенного на старый.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное