Запад24

Подозреваемый в повреждении могил в Шарыповском районе задержан

16.05.2014, 17:30   1 059 просмотров
Подозреваемый в повреждении могил в Шарыповском районе задержанПолицейские в Шарыповском районе задержали 36-летнего жителя п. Горячегорск, который повредил надгробные памятники на местном кладбище. Сообщение о происшествии поступило в полицию от жителей поселка. Прибывшие на место стражи порядка установили, что на сельском кладбище было опрокинуто 26 надгробных памятников. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения).
Для раскрытия резонансного преступления в п. Горячегорск были направлены дополнительные силы участковых уполномоченных полиции, оперативников уголовного розыска и инспекторов по делам несовершеннолетних. Стражи порядка опросили более сотни местных жителей, проверили десятки подучетных лиц, ранее совершавших преступления, провели большую работу с несовершеннолетними.
Благодаря кропотливой оперативной работе полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1978 г.р. Мужчина пояснил полицейским, что совершил преступление в состоянии эмоционального срыва. За несколько дней до происшествия у него умер ребенок, который был похоронен на том же кладбище.
В настоящее время мужчина задержан и дает показания.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное