Запад24

Шарыпово увеличили сумму на дороги

13.03.2015, 12:41   1 210 просмотров
Шарыпово увеличили сумму на дороги В целом на ремонт дорог из краевой казны поступило 12 миллионов рублей. Основную часть из этих средств направят на асфальтирование улиц посёлка Дубинино. Ремонт планируется начать с наступлением летнего периода. После моста через реку Береш и въезда в посёлок новый асфальт получат ещё две улицы. Дорожникам предстоит большой объём работ из-за топкого грунта, а также потребуются дорогостоящие предварительные проектные изыскания со схемами осушения. Стоит отметить, что суммы на реставрационные мероприятия были увеличены по распоряжению Главы региона.

Вслед за двукратным увеличением денег на содержание улиц и проездов, выросло и финансирование сплошного переасфальтирования. В прошлом году это были 5 миллионов рублей, позволили начать ремонт полотна по улице Советской – от въезда в Дубинино и до поворота на железнодорожный мост. В 2015 году в районном центре ремонт затронет улицы 9 мая и Советскую.
"За последние годы дороги в самом Шарыпово удалось существенно подновить. Теперь, безусловно, пришла очередь дубининцев. В ближайшие дни начнутся конкурсные процедуры по выбору подрядчика на будущие дорожные работы. Потому что бюджет региона сверстали так, чтобы деньги на дорожный ремонт территориям выделить в самом начале года. В результате всю небыструю конкурсную процедуру можно пройти без спешки, и к началу лета подрядчики уже будут полностью готовы приступить к работам", - отметила глава Шарыпово Анна Асанова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное