Запад24

Семейная пара из Шарыпово обокрала РЖД

19.11.2015, 08:00   1 957 просмотров   2 комментария
Семейная пара из Шарыпово обокрала РЖДСупруги из Шарыпово похитили денежные средства ОАО «РЖД» на сумму 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ОД ЛО МВД России на станции Ачинск. Как выяснило следствие, шарыповцы решили участвовать в программе ОАО «РЖД» по популяризации здорового образа жизни, что позволяет получить компенсацию за понесенные затраты на оздоровление и занятие спортом. Жена обратилась к предпринимателю с просьбой получить документы отчетности за якобы оказанные услуги массажа ее мужу на сумму 20 тыс. рублей. Предприниматель исполнил ее просьбу, в результате чего семейная пара незаконно обогатилась на указанную сумму.

Впоследствии при выявлении данного факта сотрудниками ОЭБиПК ЛО МВД России на станции Ачинск индивидуальный предприниматель не стал скрывать обстоятельства, при которых были выданы оправдательные документы. Свою причастность к совершению преступления супружеская пара отрицала, активно защищалась, ссылаясь на доводы вымышленных очевидцев, данные о которых отказывалась предоставить.

- Органом дознания были добыты неопровержимые доказательства причастности обоих супругов к совершению преступления и уголовное дело было передано в Шарыповский суд, где вина супругов нашла свое подтверждение, - заявляет ведомство. - Однако заслуженного наказания мошенники не понесли в связи с прекращением уголовного дела по амнистии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Ветеран МВД 19.11.2015, 09:46  

Вот это преступление века постыдились бы об этом говорить Ваш Якушкин с сынком обули РЖД на миллиарды ,Сердюков с Васильевой Минобороны нагрели на сотни миллионов. А бездельники и лодыри из транспортной милиции выявили такое ужасное преступление. Стыдобище!!!
Нравится 3   Не нравится 0
leomameo 19.11.2015, 15:26  

Ветеран МВД, прям вот разоблачить мошенников – это стыд какой-то! воровство – оно и в Африке воровство, на какую сумму оно бы не было. А у вас выходит, что некоторых за это стоит жестоко карать, а некоторые и так обойдутся.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное