Запад24

Шарыповца попытался обмануть продавец мебели

16.12.2015, 10:16   1 047 просмотров   1 комментарий
Шарыповца попытался обмануть продавец мебелиВ Роспотребнадзор Шарыпово обратился местный житель и рассказал, что ему не выплатили положенные деньги. Оказалось, что шарыповец еще в июне этого года заказал шкаф-купе стоимостью в 23 тыс. рублей, заплатив предоплату в 13 тыс. рублей. Однако предприниматель так и не предоставил мебель заказчику, и тот обратился за возмещением своей предоплаты. Руководствуясь своими расчетами, собственник выплатил лишь 6 тыс. рублей. В итоге шарыповец обратился в Роспотребнадзор, который отстоял интересы заявителя в суде.

- Мировым судьей исковые требования были удовлетворены. Размер денежных средств, присужденных в пользу потребителя, составил 51675 рублей (7 тыс. рублей – предоплата, 23 тыс. рублей – неустойка за нарушение сроков выполнения работы, 3450 рублей – неустойка за нарушение срока удовлетворения требований потребителя, 1тыс. рублей – компенсация морального вреда, 17225 рублей – штраф), - заявили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Гость 30.12.2015, 11:18  

Штраф в пользу заявителя?Неустойку,потерянную выгоду, это понятно. Штраф наверное может государство налагать , в свою пользу?Поясниете , если кто знает. what
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное