Запад24

Жителям Шарыпово вернули 5,2 млн рублей за отопление

25.02.2016, 18:00   1 246 просмотров
Жителям Шарыпово вернули 5,2 млн рублей за отоплениеКомпания Красноярскэнергосбыт, осуществляющая управление многоквартирными домами в городе Шарыпово, вернула жителям 5,2 млн. рублей за отопление, сообщает пресс-служба ПАО "Красноярскэнергосбыт". Возврат произведен после планового перерасчета платы за прошлый год. Жители 73-х домов, оборудованных общедомовыми приборами учета и находящихся в управлении Красноярскэнергосбыта, сэкономили от 100 рублей до 4 тыс. рублей на каждую квартиру. Отметим, согласно действующему законодательству в течение года плата за отопление производится равными долями, а корректировка платы производится один раз в год, причем, на основании реальных показаний общедомовых приборов учета тепловой энергии.

- За год фактическое потребление жителями тепловой энергии может значительно отклоняться от нормативного как в большую, так и в меньшую сторону. Во многом итог зависит от работы управляющей компании, от того, насколько качественно она проводит подготовку к осенне-зимнему периоду, - рассказал директор Шарыповского межрайонного отделения ПАО «Красноярскэнергосбыт» Сергей Суворов.

Существенное значение имеет погодный фактор - теплая зима 2014-2015 гг. также позволила жителям сэкономить на платежах за отопление.

В 15-ти домах с превышением расхода тепловой энергии сверх нормативных показателей будет произведена проверка теплового контура, поверка общедомовых приборов учета.

Подчеркнем, ПАО «Красноярскэнергосбыт» с 2009 года успешно осуществляет деятельность на рынке жилищно-коммунального хозяйства - компания оказывает услуги по управлению многоквартирными домами на территории городов Канск, Кодинск, Шарыпово. В общей сложности ПАО «Красноярскэнергосбыт» обслуживает 202 дома.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное