Запад24

В Шарыповскую РБ из резерва прибыли двое врачей и студенты-медики

06.11.2020, 13:56   850 просмотров
В Шарыповскую РБ из резерва прибыли двое врачей и студенты-медикиВ связи тяжелой эпидемиологической ситуацией и подъёмом уровня вирусных заболеваний количество обращений в медицинские учреждения Красноярского края увеличивается.

Для поддержки учреждений министерство здравоохранения Красноярского края сформировало дополнительный резерв врачей анестезиологов-реаниматологов, врачей терапевтического профиля, а также среднего медицинского персонала.

Накануне из резервного фонда в Шарыповскую районною больницу направили двух специалистов Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого: анестезиолога-реаниматолога и ординатора для работы в ковидном госпитале, где проходят лечение 59 пациентов. Также в госпитале трудоустроены и оказывают помощь в качестве среднего медицинского персонала 13 студентов Ачинского медицинского техникума.

Напомним, на 2 ноября в крае развернуты были 5037 койки для инфекционных больных. Занятость коечного фонда 94,4%. На заседании оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик подчеркнул, что для такого количества госпиталей требуются дополнительные специалисты.

"Мы привлекли 82 ординатора, 21 преподавателя медуниверситета – именно врачебного состава, более 300 студентов для работы в поликлиниках в основном и 407 волонтеров для работы в колл-центрах при обслуживании пациентов на дому и помощи в поликлиниках", - сказал Борис Немик.

Добавим, в Шарыпово сегодня зарегистрированы свыше 600 заболевших COVID-19.

Фото: newbur.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное