Запад24

В Шарыпово мужчина отдал мошенникам более 5 млн рублей

21.07.2021, 15:57   2 259 просмотров   1 комментарий
В полицию Шарыпово обратился местный 52-летний житель, который стал очередной жертвой мошенников. Как стали известно, в начале лета он увидел в интернете рекламу одного из банков о заработке на инвестициях. Являясь клиентом этого банка, он решил оставить личные данные в надежде увеличить свой доход.

Позже ему позвонила женщина, которая соединила его с другим "специалистом", а тот помог потерпевшему зарегистрироваться на трейдинговой платформе. Затем мужчина внёс минимальную сумму для входа в личный кабинет, на его счёт стали поступать проценты и он начал вкладывать кредитные средства различными суммами, которые имелись на его банковской карте. Когда он захотел вывести заработанные деньги назад, ему пришло уведомление о том, что личный кабинет закрыт, так как превышен доступный лимит и для разблокировки нужно внести деньги в счёт страхования имеющихся финансов. Потерпевший снова внёс определенную суму на счёт личного кабинета, но так и не смог в него зайти. Только тогда мужчина понял, что им управляли мошенники. Общая сумма ущерба составила более 5 млн рублей.

как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, по данному факту следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 26   Не нравится 4
Натали 21.07.2021, 16:11  

Без лоха и жизнь плоха...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное