Запад24

Шарыповец за украденную бензопилу у брата лишился свободы

05.07.2022, 10:31   943 просмотра

Ранее судимый 37-летний житель Шарыповского муниципального округа похитил бензопилу "STIHL", которая находилась во временном пользовании его брата, но принадлежала другому человеку. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он тайно похитил это имущество, чем причинил ущерб владельцу на 11 тысяч рублей. Вырученные деньги мужчина потратил на спиртное.

Правоохранители установили все обстоятельства совершенного преступления и возбудили в отношении злоумышленника уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Впоследствии расследованное дело передали в суд.

В Шарыповском районном суде во время заседания подсудимый признал себя виновным, но отказался давать показания. Суд, учитывая совокупность обстоятельств, в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, приговорил его к двум годам, но так как у него имелась ещё одно неотбытое наказание за кражу, то ему назначили окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительных колониях общего режима.

Приговор вступил в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное