Запад24

В Шарыповском районе на озере Малое массово погиб карась

16.05.2023, 15:27   874 просмотра   6 комментариев

В Шарыповском районе вблизи деревни Малое Озеро на озере с таким же название местные жители обнаружили тысячи мёртвых карасей. За кадром мужчина сообщает, что ветер подул в другую сторону, и рыбу стало прибивать к берегу вблизи населенного пункта.

Как говорит автор ролика, никто не предпринимает мер по утилизации погибшей рыбы и переживает, что с наступлением жары она начнёт тухнуть. Мужчина возмущается, что ранее размещались таблички о запрете рыбалки на этом водоёме. Также он задался вопросом, куда обращаться по данному факту.

«Куда нам обращаться? В санэпидемстанцию, наверное, будем видео отправлять», - говорит мужчина, снимавший мёртвую рыбу на озере.


В Енисейском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству ИА Запад24 для официального ответа попросили оформить письменный запрос, но при этом сообщили, что знают о произошедшем. На официальном сайте ведомства по этому случаю нет никакой информации.



Видео: группа в ВК "Рыбалка в Шарыпово"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 0
егор 16.05.2023, 16:22  

Интересно кого оштрафуют и на сколько. За причиненный ущерб..
Нравится 17   Не нравится 0
Ник 16.05.2023, 16:23  

Ловить нельзя, пусть лучше дохнет
Нравится 0   Не нравится 6
Пипец 16.05.2023, 20:44  

Цитата: Ник
Ловить нельзя, пусть лучше дохнет

А вы что, карасей едите? Как это есть можно? Я осетринку кушаю всегда только
Нравится 12   Не нравится 2
Ух ты... 17.05.2023, 08:42  

Цитата: Пипец
Цитата: Ник
Ловить нельзя, пусть лучше дохнет

А вы что, карасей едите? Как это есть можно? Я осетринку кушаю всегда только

Так потому и с клизмы не слазишь 1f600
Нравится 22   Не нравится 0
Распутин 17.05.2023, 16:45  

А прочина гибили? Скорее всего от нехватки кислорода. Так что запрет подлёдного лова только поспособствовал этому мору. А если вдруг в озеро попала какая то отрава ..... А власть забила на это. У неё одна забота - СВО.
Нравится 25   Не нравится 0
рыба 18.05.2023, 09:26  

Распутин, да забота у власти - карманы свои набить баблом потуже - ограниченные уроды
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное