Запад24

Вопросы ЖКХ стали ключевыми в визите Леонида Слуцкого в Красноярский край

28.08.2023, 16:57   618 просмотров   1 комментарий

Самой массовой по количеству и объемной по содержанию стала встреча Леонида Слуцкого с председателями советов многоквартирных домов города Красноярска. Чувствуется, комок скопившихся проблем в сфере ЖКХ настолько велик и они не решаются годами, что большой конференц-зал МВДЦ "Сибирь" не смог вместить всех желающих высказаться за одним столом. Люди пришли поделиться своими бедами с лидером партии ЛДПР Леонидом Эдуардовичем, так как их на местном уровне просто не слышат, а на официальные обращения они получают лишь отписки.



Встреча получилась очень содержательной. Многие проблемы у людей созвучны и касаются как глобальных вопросов, связанных с несовершенством действующего законодательства, так и недобросовестной работой управляющих компаний, на деятельность которых невозможно найти управы.

Стоит отметить, что у краевого отделения ЛДПР действительно есть уже уникальный положительный опыт по взаимодействию с домовыми комитетами. Так, в телеграм создан "Союз Советов МКД", в котором более 500 подписчиков и они делятся информацией, опытом, а в решении их проблем посильную помощь оказывают члены ЛДПР.

На протяжении уже нескольких лет системно проблемами в системе ЖКХ занимается депутат Законодательного Собрания Александр Глисков. Много претензий у жителей к управляющей компании "ЖСК", а Служба строительного надзора и жилищного контроля необходимого внимания жителям не уделяет, в отличие от Александра Александровича, который как депутат уделяет этим вопросам много времени. По этой причине первый заместитель председателя комитета по ЖКХ в Госдуме Владимир Кошелев попросил Александра Глискова систематизировать и обобщить все обращения жителей для дальнейшей их передачи в Генеральную прокуратуру РФ, что не сомненно будет сделано уже в ближайшее время.







Каждый желающий смог высказаться и Леонид Слуцкий все вопросы взял на контроль, тут же дав ряд поручений. Люди, конечно, выходили со встречи очень довольными, так как представители партии власти не готовы в открытом диалоге обсуждать все события, происходящие в сфере ЖКХ, где плотно укоренилось воровство, коррупция и наплевательское отношение к людям. Жителей домов также волновали "пивнушки" в жилых домах и взаимоотношения с уроженцами близлежащего зарубежья.







Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 37   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 29.08.2023, 13:58  

А почему это существо не поехало в ... Мариуполь, например?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное