Запад24

На прилавках магазинов Красноярска колбаса «Докторская» преимущественно фальсификат

29.08.2023, 13:56   1 284 просмотра   13 комментариев

В Красноярске продают преимущественно фальсифицированную варёную колбасу «Докторская». К такому выводу пришли специалисты Красноярского ЦСМ, которые провели независимый мониторинг вышеуказанных колбасных изделий. Для этого в торговых сетях краевой столицы было закуплено 12 образцов колбасы «Докторская», изготовленной в Московской, Псковской, Владимирской, Омской, Новосибирской областях, Республиках Хакасия и Мордовия, а также в Красноярском крае.

Отметим, образцы варёной колбасы были приобретены в десяти торговых сетях Красноярска: ООО ТС «Командор» магазин «Аллея», ООО ТС «Командор» магазин «Хороший», ООО «Смарт» гастроном «Красный Яр», ООО «Смарт» магазин «Батон», ООО «Лента», ООО «Метро Кэш энд Керри», ООО «О КЕЙ», ООО «Агроторг» магазин «Пятерочка», ООО «Торговый дом «Сельские зори» магазин «Назаровское», ООО ТД «Уярский мясокомбинат» (Красноярский край) - фирменный магазин организации.

Результат исследований совсем неутешительный: 11 из 12 образцов не соответствуют нормативной документации и являются фальсифицированной продукцией.

В частности, одиннадцать образцов колбасы вареной «Докторская» категории А не соответствуют установленным требованиям нормативной документации по фактическому составу, т.е. являются фальсификатом.

И это:
✔ОАО «Великолукский мясокомбинат» (Псковская область)
✔ООО «Ярск» (г. Красноярск)
✔ООО «Сибирская продовольственная компания» филиал "Красноярский" (г. Красноярск)
✔ООО «АПК «Правильные продукты» (Республика Хакасия)
✔ООО «МПК «Атяшевский» (Республика Мордовия)
✔ЗАО «Стародворские колбасы» (Владимирская область)
✔ЗАО «Назаровское» (Красноярский край)
✔ ООО «Мясокомбинат «Павловская Слобода» (Московская область)
✔ООО «Торговая площадь» (г. Новосибирск)
✔АО«Протвинский мясокомбинат» (Московская область)
✔ АО «Омский Бекон» (Омская область)

Четыре образца продукции из двенадцати не соответствуют требованиям нормативной документации и информации, указанной на потребительских упаковках, по физико- химическим показателям - завышенной массовой доле жира и заниженной массовой доле белка.

Это:
✔ОАО «Великолукский мясокомбинат»
✔ООО «Ярск»
✔ООО «Сибирская продовольственная компания» филиал «Красноярский»
✔ ЗАО «Назаровское»

Нарушения в части маркировки потребительских упаковок установлены у продукции выработанной предприятиями:
✔ОАО «Великолукский мясокомбинат»
✔ ООО «Ярск»
✔ООО «Сибирская продовольственная компания» филиал «Красноярский»
✔ ООО «АПК «Правильные продукты»
✔ООО «МПК «Атяшевский»
✔ЗАО «Стародворские колбасы
✔ЗАО «Назаровское»
✔ООО «Мясокомбинат «Павловская Слобода»
✔ ООО «Торговая площадь»
✔АО «Протвинский мясокомбинат»
✔ АО «Омский Бекон»

И только один образец прошёл все испытания, речь идёт о продукции, изготовленной предприятием ООО «Уярский мясокомбинат» (Красноярский край).

Фото: http://www.prodnadzor.info/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 0
мечтатель 29.08.2023, 14:43  

а какая настоящая ???
Нравится 37   Не нравится 1
гостья 29.08.2023, 15:33  

И как ответят за это производители? Это разве не мошенничество?
Нравится 1   Не нравится 16
раб 29.08.2023, 17:52  

Цитата: мечтатель
а какая настоящая ???

это та кто заказал эту статью-конкуренты.
Нравится 5   Не нравится 19
Ой, ну 29.08.2023, 19:18  

Опять службы делят рынок кто кому недодал) ветеренарщики типа мимо смотрят, пропускают на прилавки гамно, а эти значит "выявили".
Ой... Дурят потребителя фейками, а те уже готовы на клочья разорвать. И надо же, среди "плохих" опять оказалась колбаса самого крупного местного производителя, которого можно прижать длинными ручонками, а приезжих типа совсем запретят? Ну смешные какие, такие басни сочиняют, можно лопнуть от смеха.
Нравится 4   Не нравится 11
Ух ты... 29.08.2023, 19:23  

Цитата: гостья
И как ответят за это производители? Это разве не мошенничество?

Никак. Ты ж не поняла что ли кто мошенник?
Правильный ответ - лаборанты-пиарщики, а производители тут ни при чем, это чтобы ты сибагро в горла лопала, а своего родимого Исаева забыла. Теперь поняла глупенькая?
Нравится 3   Не нравится 6
Стесняюсь спросить 29.08.2023, 19:39  

А как другие нарушители выглядят, их не фотографировали для экспертизы? Попахивает заказухой.
Нравится 17   Не нравится 1
Житель 29.08.2023, 19:54  

Какое наказание ,травят своих это что? Преступление и должны понести суровое наказание и не только рублем,чтоб другие подумали и сделали вывод.
Нравится 9   Не нравится 0
Гость угрюмый 29.08.2023, 20:06  

мечтатель, НЕТ НАСТОЯЩЕЙ
Нравится 17   Не нравится 0
Ух ты... 29.08.2023, 20:16  

Цитата: гостья
И как ответят за это производители? Это разве не мошенничество?

А никак? На них же в суд иски не подали.
Нравится 41   Не нравится 1
ДедИсае 29.08.2023, 21:57  

Исаев, а ты оказывается тоже фуфлом торгуешь, сдай срочно мандат депутата.
Нравится 38   Не нравится 1
житель назарово 29.08.2023, 22:14  

Назаровскую колбасу даже кошки не едят
Нравится 18   Не нравится 1
Правда 30.08.2023, 00:01  

Раньше хоть "Назаровская" колбаса была вкусная, а сейчас и её есть невозможно.
Нравится 18   Не нравится 0
Ух ты... 30.08.2023, 07:40  

Цитата: Ух ты...
Цитата: гостья
И как ответят за это производители? Это разве не мошенничество?

Никак. Ты ж не поняла что ли кто мошенник?
Правильный ответ - лаборанты-пиарщики, а производители тут ни при чем, это чтобы ты сибагро в горла лопала, а своего родимого Исаева забыла. Теперь поняла глупенькая?

Пипец, вернись в палату. Санитар уже заждался тебя, глупенького.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное