Запад24

Снявшая со счетов Олега Митволя 136 млн рублей Елена Магомедселимова задержана на 72 часа

07.09.2023, 08:31   807 просмотров   1 комментарий

Центральный районный суд города Красноярска избирал меру пресечения в отношении Елены Магомедселимовой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража". Она подозревается в краже у Олега Митволя более 136 миллионов рублей.

"Суд по ходатайству адвоката продлил меру задержания подозреваемой ещё на 72 часа", - сообщает пресс-служба суда.


Елена Магомедселимова была задержана полицейскими в Ярославской области.

Местонахождение подозреваемой было установлено в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Красноярского края. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что в марте этого года злоумышленница, находясь в банке на территории ОАЭ, предъявила поддельную доверенность, якобы дающую ей право на совершение ряда действий в отношении расчетных счетов Олега Митволя, и похитила принадлежащие ему денежные средства.

"Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую в хищении денежных средств в особо крупном размере. Ею оказалась жительница Ярославской области 1956 года рождения... В ходе служебной командировки в город Ярославль сотрудниками УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с оперативниками МУ МВД России "Красноярское" при содействии УУР УМВД России по Ярославской области и силовой поддержке регионального Управления Росгвардии подозреваемая была задержана. В ближайшее время она будет доставлена в Красноярск, где ей изберут меру пресечения", - прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Видео: МВД России
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 1
Распутин 07.09.2023, 17:04  

Похоже это фейк с целью показать, что Митволь действительно похитил 800 млн.рублей. Ну откуда в банках ОАЭ рубли!? Доллары, евро согласен. А нахрена банку в ОАЭ рубли ... Мда, наши кривоохранители даже врать не умеют.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное