Запад24

Врио губернатора края Михаил Котюков отправил мэра Ачинска косить траву

08.09.2023, 11:46   2 809 просмотров   19 комментариев

На прошедшей накануне, 7 сентября, встрече врио губернатора Красноярского края Михаила Котюкова с ачинцами среди озвученных многочисленных проблем города была затронута нескошенная трава. Так, житель дома №13 на улице Мира взял слово и обнародовал проблему, которая длится на протяжении долгого времени. А именно, на принадлежащей муниципалитету территории у дома трава по пояс, которая в этом году не видела косы ни разу. Также мужчина пожаловался на дорожные колдобины на выезде с прилегающей придомовой территории из-за замененной ранее теплотрассы, но до сих пор так и не приведённой в надлежащий вид.

Ачинец открыто заявил о том, что бьётся за наведение порядка на территории вблизи вышеуказанного дома в течение двух лет. С его слов, он обращался непосредственно и к главе Ачинска Игорю Титенкову, а после был вынужден направиться в прокуратуру, последняя, кстати, выдала предписание ООО "Теплосеть" восстановить многострадальный участок до 30 сентября. Правда, в исполнении этого наказа ачинец сильно сомневается.

Выслушав мужчину, Михаил Михайлович уточнил, кому принадлежит территория, заросшая травой. Оказалось, муниципалитету.

"Сейчас глава поедет косить", - резюмировал врио губернатора Красноярского края.




Игорь Титенков отрапортовал, что проблема будет решена и он готов в рамках предстоящей санитарной пятницы приехать на территорию вышеуказанного дома для наведения порядка, а также пригласил "диванных критиков", постоянно жалующихся у него в телеграм-канале на свой неустроенный быт, к нему присоединиться в столь благом деле.

Участки с нескошенной травой в Ачинске можно перечислять бесконечно, об этой проблеме местные жители постоянно пишут в чат главы города, но просьбы остаются зачастую не услышаны или проигнорированы.

Врио губернатора края Михаил Котюков отправил мэра Ачинска косить траву




Фото: ТК "Игорь Титенков"

Стоит всё же отметить, перед приездом Михаила Котюкова центральные улицы более менее были приведены в порядок. Получается, чтобы видеть улицы и дворы в презентабельном виде, главе региона следует чаще наведываться в Ачинск, потому что городские власти иначе не растормошить.

Фото: https://ru.freepik.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 1
Разруха в головах 08.09.2023, 12:36  

"Разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат ​​«бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев (ПОКОСОМ ТРАВЫ) — займётся своим делом, — разруха исчезнет сама собой." Михаил Булгаков. Собачье сердце.
Нравится 61   Не нравится 3
Санитарная пятница им. Никитина 08.09.2023, 12:41  

А почему "диванные критики" должны косить траву на муниципальной территории? Не справляешься с бардаком, с собственной командой, с критикой? Тогда, щёчки сдуй и пи...дуй!
Нравится 6   Не нравится 65
Потный Румын 08.09.2023, 12:43  

Вы только все можете хаить нашего мэра. Вы сами то смогли бы как он руководить городом??? Лично я даволен его работой, так же его мудрыми решениями в подходе к нестандартным делам. Я его лично знаю больше 50 лет и всегда в восторге от него. На диване может каждый решать дела, а вы попробуйте, выйдете вместо него на озеленение города. Это первый мэр Ачинска, который лично может вам посочувствовать.
Нравится 5   Не нравится 1
Гость Александр 08.09.2023, 12:56  

Валентин, с 1Ачинска соскочил, я уж думал вообще с города сбежал со своим языком
Нравится 49   Не нравится 1
Трава по самые помидоры, даже выше 08.09.2023, 13:56  

Тут, третьего дня, один деятель государев предлагал бороться с мошенниками при помощи баннеров. Может и с травой попробовать? Надпись будет гласить: "Трава - не расти!" И контроль за окаянной усилить! А то растёт, понимаешь, сама по себе - совсем распоясалась...
Нравится 37   Не нравится 2
Логистика круговой извилины 08.09.2023, 14:00  

Я правильно поняла, что на критику Котюкова по заросшим травой дворам, Титенков назвал его "диванным" и пригласил на покос?
Нравится 55   Не нравится 3
лаврентий берия 08.09.2023, 16:49  

Когда я служил срочную в СА СССР, 1988-90 гг, вопросы по покосу травы в нашей роте ,были в компетенции командира отделения( ефрейтор, мл. сержат), даже не замок, а комод( кто служил поймет мой сленг). Сейчас в Ачинске это вопрос поднят на уроевнь Губернатора края. Таких чиновников из Администрации города, кто не может организовать покос травы, надо гнать с муниципальной службы взашей.Что после этого им вообще можно доверять? Представляю, если бы во времена СССР ,в Ачинск приехал Павел Федирко, а Михал Егорыч Чугунов ( земля ему пухом), сказал бы Павел Стефанович, я смог организовать уборку территории и покос травы. 100% гарантии, Председателя горисполкома не стало бы в течении суток.
Нравится 51   Не нравится 0
Распутин 08.09.2023, 20:43  

лаврентий берия, Не знаю в каких ты войсках служил, а вот у нас (слыхал про "Голубой пояс"?) это было заботой старшины роты. И он уж давал команды наряду (кухня,уборка территории, охрана территории).Правда и рота то у нас была примерно 35 срочников, 10 офицеров и два старшины. Ну а во время сигнала "Байкал" к нам в роту поступала ещё одна рота - примерно около 100 человек, которая занимали оборону вокруг части ... Правда было это в конце 60-ых годов.
Нравится 40   Не нравится 0
Мальтийский орден 08.09.2023, 21:56  

Хреново у тебя, Игорь Петрович, городским хозяйством Ачинска управлять получается. Хотя в Красноярске такую же должность занимал. Результат всем известен. Может не твоё это? Муниципальное управление - это не ГУФСИН. Кесарю - кесарево, как не крути. Серёжа Г. не просто так со времён Илая в администрации крутится. Как глист в #опе комфортно себя чувствует. Даже школу не окончил, проверь сам его "второй" диплом. С "первым" вот скандал вышел. И за рулём пьяный более 20 раз местному ГИБДД попадался. А вот ведь какая "важная" птица - у тебя работает. Вот подумай сам, справки там наведи - этот "специалист" во благо Ачинска работает? Город видит, город помнит.
Нравится 21   Не нравится 0
КОСОтрав 08.09.2023, 22:37  

Так кому косить то? ЖЭКа нет в Ачинске вместе с Мачехиным, косят ребята из УФИЦ за МРОТ, а какой нормальный за него еще будет работать)
Хотите чтоб было хорошо? Создавайте ТСЖ выбирайтесь и сами пробуйте работать, если Котюков это допустит)))
Нравится 9   Не нравится 1
Валентина 08.09.2023, 23:24  

Цитата: Потный Румын
Вы только все можете хаить нашего мэра. Вы сами то смогли бы как он руководить городом??? Лично я даволен его работой, так же его мудрыми решениями в подходе к нестандартным делам. Я его лично знаю больше 50 лет и всегда в восторге от него. На диване может каждый решать дела, а вы попробуйте, выйдете вместо него на озеленение города. Это первый мэр Ачинска, который лично может вам посочувствовать.

Титенкову 54 стукнуло))))) Наверное с ним в детский сад ещё хаживали !!
Нравится 12   Не нравится 0
Куликов 09.09.2023, 02:14  

Цитата: Логистика круговой извилины
Я правильно поняла, что на критику Котюкова по заросшим травой дворам, Титенков назвал его "диванным" и пригласил на покос?

Губернатор дал понять если в ближайшие дни не будет наведен порядок в городе! В городе! А не центральные улицы для отвода глаз..... То последует смачный пендель любителю санитарных пятниц
Нравится 15   Не нравится 0
ИгорЪ 09.09.2023, 07:26  

Ведьминистрация, выйдет косить. Титянков будет надзирателем, как в старые времена. Всё стабильно. Раньше были санитарные пятницы, а теперь, санитарные недели.
Нравится 13   Не нравится 0
Демон 09.09.2023, 08:55  

Вот всё бросил мэр и пошёл косить.))
Положил он на слова губера. Обещать - не значит сделать.
Нравится 58   Не нравится 0
Пользователь 09.09.2023, 21:03  

Ну что, уважаемые ачинцы! После приезда Коткова будем с нетерпением ждать объявление о том, что Титенков снят с должности!
Нравится 19   Не нравится 0
Историк 10.09.2023, 09:11  

Титенков будущий генеральный директор САТП, исходя из рекомендаций врио губернатора. А итог будет бесславный, как и весь "трудовой" путь.
Нравится 29   Не нравится 2
Зри в корень. 10.09.2023, 13:14  

Цитата: Логистика круговой извилины
Я правильно поняла, что на критику Котюкова по заросшим травой дворам, Титенков назвал его "диванным" и пригласил на покос?

Все должно быть в меру! Вот скосили много много травы, а она поплыла во время сильного дождя в ливневую канализацию и забила её. Произошло подтопление во многих местах (Зверева, Кравченко и др) А вот не было бы этого рвения с приездом гостя, то и ливневку может и не забило бы! По Кирова скосили травы значительно меньше, как на удаленной территории! Там на этот раз не произошло затопления!!! Но для этого надо думать головой о последствиях с травой, а не суетиться слишком ретиво.
Нравится 44   Не нравится 1
Транспортная компания 10.09.2023, 14:31  

Готовность 100% !!! Грузчики в режиме ожидания вывозить вещи Титенкова обратно в Красноярск, ждём звонка.