Запад24

Крайизбирком озвучил первые результаты выборов губернатора края, депутата в Госдуму и в ЗС края

10.09.2023, 22:44   4 006 просмотров   30 комментариев

Председатель Избирательной комиссии края Алексей Подушкин на брифинге озвучил первые данные подсчета голосов избирателей, принявших участие в выборах Губернатора края, дополнительных выборах депутата Государственной Думы и Законодательного Собрания края.

По данным на 21:50 на выборах Губернатора Красноярского края обработано 14,55% протоколов комиссий. Сообщается, что лидирует Михаил Котюков. Такой результат никого на самом деле не удивляет, если учесть, что жители региона почти сразу стали называть его губернатором надежды.

Михаил Котюков – 70,21%;
Александр Глисков – 11,21%;
Ирина Иванова – 8,27%;
Андрей Новак – 6,03%;
Максим Маркерт – 1,95%.

На дополнительных выборах депутата Государственной Думы по Дивногорскому одномандатному избирательному округу № 56 обработано 3,70% протоколов комиссий. Лидером гонки в настоящее время является бывший мэр Красноярска Сергей Еремин, который идет с большим отрывом.

Сергей Еремин – 56,53%;
Григорий Гаврилов – 11,35%;
Дмитрий Симиренко – 10,13%;
Иван Серебряков – 7,55%;
Ксения Кадакина – 6,09%;
Андрей Кучерявый – 3,57%.

На дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания края по Назаровскому одномандатному избирательному округу № 12 обработано 3,50% протоколов комиссий. Лидирует ожидаемо главный краевой железнодорожник Алексей Туманин.

Алексей Туманин – 74,51%;
Нина Калинина – 5,92%;
Мадина Чевычалова- 5,76%;
Иван Серебряков – 4,77%;
Игорь Болбат – 4,44%;
Ксения Кадакина – 2,63%.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 9
Нерунда 11.09.2023, 02:57  

Ну что, стрела. Галина Владимировна, все таки без вас дали лучший результат?
Нравится 2   Не нравится 7
авторитет 11.09.2023, 07:21  

Поясните......не понятно.....КТО КОГО поимел ????
Нравится 1   Не нравится 27
авторитет 11.09.2023, 07:26  

Вопрос ? Почему Толик Быков голосовал за Единую РОССИЮ ??????
Нравится 1   Не нравится 21
Гость лариса 11.09.2023, 07:43  

И у меня вопрос ??? Год за два или год за три ЗАЧИСЛЯЕТСЯ Толику Быкову в ТРУДОВОЙ стаж при выходе на ПЕНСИЮ ?????
Нравится 14   Не нравится 3
585 11.09.2023, 07:46  

Ну кто бы сомневался что едросы будут в лидерах.поживем увидим
Нравится 14   Не нравится 16
И дальше не ходите на выборы 11.09.2023, 08:48  

Какая мерзость. А надо было идти и голосовать, а ни дома на диване сидеть. Они то в первый день бюджетников организовали и всё. При такой позорной явке другого результата и быть не могло.
Нравится 68   Не нравится 10
Не голосил 11.09.2023, 10:42  

Цитата: И дальше не ходите на выборы
Какая мерзость. А надо было идти и голосовать, а ни дома на диване сидеть. Они то в первый день бюджетников организовали и всё. При такой позорной явке другого результата и быть не могло.

Ты всё никак успокоиться не можешь, Трезвый назаровец? 1f600
Ща опять будешь какую-то Маню-гонорейщицу вспоминать 1f600
Выборы были в соседней, теперь уже на долгие годы, небратской стране. Там выбрали ПРЕЗИДЕНТА!!! А при нашем обнулённом клоуне выборов не будет никогда. Ходи - не ходи, всё уже решено.
Нравится 26   Не нравится 2
Объясняем 11.09.2023, 11:02  

Цитата: авторитет
Поясните......не понятно.....КТО КОГО поимел ????

Поимели как всегда тебя. Ты разве не почувствовал? 1f604
Нравится 11   Не нравится 0
Быдлота 11.09.2023, 12:43  

Цитата: Объясняем
Цитата: авторитет
Поясните......не понятно.....КТО КОГО поимел ????

Поимели как всегда тебя. Ты разве не почувствовал? 1f604

Так он кайфанул, как обычно.
Нравится 13   Не нравится 13
ujcnmz 11.09.2023, 13:55  

Если народ в выборах не участвует, то и сетовать не на кого. Вот если бы все пришли и проголосовали - тогда можно было бы предполагать - почему прошли те, а не эти. А так то большинству лень было потратить 10 минут своего времени, хотя бы ради эксперимента).
Нравится 10   Не нравится 5
Стесняюсь спросить 11.09.2023, 14:06  

Цитата: Объясняем
Цитата: авторитет
Поясните......не понятно.....КТО КОГО поимел ????

Поимели как всегда тебя. Ты разве не почувствовал? 1f604

А ты сам-то видимо сразу ощутил? Получил удовольствие?
Нравится 3   Не нравится 18
Курицы Дмитриева 11.09.2023, 14:45  

Цитата: ujcnmz
Если народ в выборах не участвует, то и сетовать не на кого. Вот если бы все пришли и проголосовали - тогда можно было бы предполагать - почему прошли те, а не эти. А так то большинству лень было потратить 10 минут своего времени, хотя бы ради эксперимента).

Мишенька!! Петушок ты наш общипанный всё учишь народ как голосовать!! Дурак ты перестроечный
Нравится 57   Не нравится 5
Распутин 11.09.2023, 15:55  

Официально к урнам на УИК пришли 34% избирателей. Именно они и избрали пришельца московского в губернаторы. Ну а кто был против пришельца сидели дома, гордясь своей непричастностью ко всему, что творится в районе, в Крае, в России. Но именно из-за их непричастности и творится этот беспредел нынешнего режима.
Кстати по словам знакомой, которая член УИКа пришко всего около 25% избирателей.
Нравится 38   Не нравится 2
Ряженые косплейщики 12.09.2023, 06:14  

Директор геронтологического центра приперся голосовать в форме с лампасами.
Администрация дает анонс : «… атаман хутора «Чулымский», уже выразили свою гражданскую позицию.»
Вопрос - нахрена он вырядился на выборы ? Что это за косплей ?😂
Почему он не идет защищать интересы страны в непростое время?
И где б***ь этот хутор Чулымский !?
Нравится 28   Не нравится 2
Рррр 12.09.2023, 06:54  

авторитет,
Кто кого, спрашиваешь?
Они нас поимели в очередной раз.
Сейчас новый губернатор первым делом разгонит Уссовских хапуг-воров, а на смену им привезёт (если уже не привёз) своих, катюковских) хапуг.
Так и будем жить по старому. Тихо и мирно тянуть свою лямку. А они будут хранить в подвалах сумки с баксами и слитки золотовалютного запаса.
Сценарий известен и не единожды реализован.
Нравится 19   Не нравится 3
житель назарово 12.09.2023, 07:22  

Ну наш " Танцор Диска" можешь уже собирать вещички , и с собой СТАРИКОВА не забудь
Нравится 2   Не нравится 10
Ирма 12.09.2023, 08:54  

Избирком это очень хорошо. За здоровье избиркома выпью сейчас
Нравится 40   Не нравится 3
Не голосил 12.09.2023, 09:14  

Цитата: Распутин
Официально к урнам на УИК пришли 34% избирателей. Именно они и избрали пришельца московского в губернаторы.

Так ты вспомни сколько набрал наш(!!!) местный(!!!) Усс, когда избирался в губеры. И какая "глубинному народу" (твоя любимая фраза) разница. кто их будет грабить: свой или приезжий?
Нравится 23   Не нравится 2
Секта ряженых в хуторе Чулымский 12.09.2023, 09:20  

Цитата: Ряженые косплейщики
И где б***ь этот хутор Чулымский !?


Это не тот ли депутат, который с щенячьим восторгом хлопает в ладоши на сессиях после любой фразы мэра ?
Ряженые болеть будут если не пропиарят свою задницу на каком-нибудь мероприятии.

P.S.
Так бы военными делами занимались, как лезут на глаза людям... и под кожу руководству города. 1f621
Нравится 8   Не нравится 0
Гадя 12.09.2023, 11:56  

Цитата: Секта ряженых в хуторе Чулымский
Цитата: Ряженые косплейщики

Ну они же просто ряженые, каким военным делом они будут заниматься, они военные???
Нравится 7   Не нравится 17
Член Едра 12.09.2023, 12:40  

Народ опять не пришёл голосовать, и опять выиграла Единая Россия. И так было и будет всегда, пока россияне остаются дома на диване. Спасибо в первую очередь бюджетникам, они всегда голосуют за нас, отдельное спасибо тем, кто остался дома и не пошёл заполнять свой бюллетень. Мы его сами заполнили. Не ходите на выборы, не надо. Чем меньше придёт народу, тем меньше нам нужно будет рисковать мухлевать и вбрасывать. Спасибо тем, кто и сам не ходил и призывал остальных не ходить на выборы так как "всё равно всё уже посчитали". Вы наши друзья и сторонники. Ведь каждый голос не ходившего на выборы, это фактически голос ЗА Единую Россию. Так как незаполненный бюллетень не учитывается. Сплотимся ещё сильнее, патриотизм, духовные скрепы. Ура!!!
Нравится 28   Не нравится 1
Свидетели Байрактара 12.09.2023, 13:57  

Цитата: Гадя
Ну они же просто ряженые, каким военным делом они будут заниматься, они военные???


Тогда чем они отличаются от всех остальных сект ?
Староверов , виссарионовцев и прочих ? Тем что вместо белых сарафанов носят другие костюмы? Сейчас уже очевидно, что этот «контингент» никак не связан с армией, и не будет…
Сейчас тянут пожертвования - деньгами, потом начнут как еговисты - машины и квартиры тянуть
Нравится 18   Не нравится 1
Гадя 12.09.2023, 15:27  

Цитата: Свидетели Байрактара
Цитата: Гадя

А я что их поддерживаю что ли?? Дураки какие-то, если они вырядились в козачью форму, это ж не значит что они казаки. Ряженые просто.
Нравится 5   Не нравится 21
А вот как раз 12.09.2023, 15:31  

Цитата: Член Едра
Спасибо тем, кто и сам не ходил и призывал остальных не ходить на выборы

Есть тут такая Маша, я говорит не голосила и не собираюсь. Едро ей очень благодарно и признательно. 1f604
Нравится 33   Не нравится 5
Не голосил 12.09.2023, 16:56  

Цитата: А вот как раз
Цитата: Член Едра
Спасибо тем, кто и сам не ходил и призывал остальных не ходить на выборы

Есть тут такая Маша, я говорит не голосила и не собираюсь. Едро ей очень благодарно и признательно. 1f604

А я тебе, Трезвый назаровец, тоже говорил cдpucтнуть, а ты опять про Машу-гонорейщицу.. Вот неуёмная бестолочь. 1f600
Нравится 34   Не нравится 2
Распутин 12.09.2023, 19:08  

Член Едра, " Народ опять не пришёл голосовать, и опять выиграла Единая Россия. "
Боюсь что твой черный юмор многие привратно поймут. Хотя в твоих словах кроится истина.
И как при этом не вспомнить слова народного артиста СССР Олега Басилашвили: - Страшное дело - рабство из-под палки. Но ещё страшнее - рабство без палки. Страшен совок в ватнике. Но ещё страшнее совок на иномарке, в импортных шмотках, отдыхающий в Европе и притом ненавидящий Запад ...
Нравится 42   Не нравится 3
Распутин 12.09.2023, 19:19  

Свидетели Байрактара, " Тогда чем они отличаются от всех остальных сект ?
Староверов , виссарионовцев и прочих ? "
Все тобой названные якобы секты призывают к миру и исполнению 10 заповедей христовых - не убей, не укради, не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
В этом их отличие от ряженых , которые пользуясь моментом, не от глубокого ума хотят набить себе карманы. И им похрену каким способом это сделать.
Нравится 15   Не нравится 1
Очередная Секта 13.09.2023, 10:20  

Цитата: Свидетели Байрактара
Тогда чем они отличаются от всех остальных сект ?
Староверов , виссарионовцев и прочих ? Тем что вместо белых сарафанов носят другие костюмы? Сейчас уже очевидно, что этот «контингент» никак не связан с армией, и не будет…
Сейчас тянут пожертвования - деньгами, потом начнут как еговисты - машины и квартиры тянуть


Ничем...
Они даже с иеговистами, одно и тоже обучение проходили у американских "маркетологов".
То же самое, только замаскированные под "историческое прошлое". Те же самые методы с отсылом в прошлое и те же религиозные культы.
все то же самое только за основу взяли "казачью тему" чтобы удобней интегрироваться в общество и властные структуры.
Нравится 2   Не нравится 17
Привет Машуля 13.09.2023, 10:54  

Цитата: Не голосил
а ты опять про Машу-гонорейщицу..

А мы думали что тебе Маша, как женщине, наоборот приятно, что про тебя помнят. 1f601
Нравится 36   Не нравится 4