Запад24

В Кежемском районе наркоман до смерти забил обухом топора 6-летнюю девочку

15.09.2023, 09:08   975 просмотров   3 комментария

В деревне Тагара Кежемского района произошло чудовищное преступление - 59-летний наркоман до смерти забил соседскую 6-летнюю девочку. Теперь ему грозит уголовная ответственность по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии", санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как выяснилось, накануне, 14 сентября, вечером к фигуранту, проживающему в доме по улице Школьная, после копки картошки по-соседски зашла 42-летняя женщина вместе со своей 6-летней дочерью. Завершение сельхозработ они решили "обмыть". В какой-то момент, по предварительной информации следователей, пребывающий под воздействием наркотиков мужчина стал высказывать претензии соседке относительно того, что её дочь ему мешает.

Хозяин вышел из квартиры на веранду дома, откуда вернулся с рукоятью топора и беспричинно, не высказывая какие-либо угрозы, стал бить девочку по голове. Мать малышки попыталась оттолкнуть злоумышленника и прикрыть собой дочь, однако мужчина стал наносить удары женщине. Девочка скончалась при доставлении в Кежемскую районную больницу.

"Подозреваемый задержан, в ближайшее время он будет допрошен об обстоятельствах совершенного преступления. Расследование продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.



Видео: прокуратура Красноярского края

В Кежемском районе наркоман до смерти забил обухом топора 6-летнюю девочку

Фото: ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии



Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 0
Нефиг бабе пить 15.09.2023, 09:29  

Алкашка....
Нравится 10   Не нравится 1
ужас 15.09.2023, 11:25  

убил, убил, убит, взял взятку, украл, убил, погиб, задавил, ..... на выходные в Красноярском крае будет хорошая погода.
так и живем
Нравится 17   Не нравится 1
эколог 15.09.2023, 13:24  

ужас, Половцы паскуды виноваты
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное