Запад24

Мэр Ачинска не справился с данным губернатору обещанием оснастить школы "зебрами"

22.09.2023, 11:42   1 955 просмотров   14 комментариев

Мэр Ачинска Игорь Титенков дал обещание губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову оснастить все образовательные учреждения города пешеходными переходами, но не справился с поставленной задачей. ИА "Запад24" ранее сообщало, 7 сентября текущего года город Ачинск с рабочим визитом посетил тогда ещё в статусе врио главы региона Михаил Котюков, которому во время общения с местными жителями последние пожаловались на отсутствие "зебр" у школ и детсадов.

Тогда Михаил Михайлович был немало удивлён этому факту, что его распоряжение относительно оснащения всех образовательных учреждений региона к 1 сентября пешеходными переходами в городе не исполнено, хотя докладывали, что всё и везде сделано.

Игорь Титенков решил сработать на опережение и тут же отрапортовал, что в течение 10 дней они справятся с задачей. И вот прошло уже далеко не 10 дней, а гораздо больше, однако воз и ныне там.

"В рамках исполнения поручения губернатора М.М. Котюкова планируется обустроить пешеходный переход на подходе к школе №11. Уже разработана проектно-сметная документация, подрядчик приступит к работе в кратчайшие сроки.

Дополнительно рассматривается необходимость обустройства пешеходных переходов к другим образовательным учреждениям", - прокомментировали ситуацию на 21 сентября в пресс-службе городской мэрии.


Исходя из комментария, можно сделать вывод, что пешеходный переход, на отсутствие которого так жаловались ачинцы, до сих пор не сделан, в настоящее время разработана лишь ПСД, и когда подрядчик приступит к работам, также непонятно, так как выражение "в кратчайшие сроки" из уст чиновников имеет довольно размытый временной промежуток.

Известно, в Ачинске на настоящий момент 15 школ и 31 детский сад, и сколько из них до сих пор не оснащены пешеходными переходами в пресс-службе мэрии Ачинска уточнить корреспонденту ИА "Запад24" так и не смогли.

Фото: https://ru.freepik.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 5
ИгорЪ 22.09.2023, 12:29  

Не в защиту мэра, а в упрёк законодательству. Вся причина в том, что сумма на выполнение этих оабота, наверняка больше 500 тыс. рублей. 44-ФЗ этим "урравляет"
Нравится 3   Не нравится 45
Потный Румын 22.09.2023, 12:46  

Бедный Игорь Петровичь. Вы продолжаете эго критиковать и ругать, а представьте какого ему!!! Он очень сильно переживает по этому поводу и порой не спит! Он может хотел все это сделать, но у него столько других дел и проблем, что он просто не успевает каждому помочь! Так что... Подумайте над своим поведением!!!
Нравится 7   Не нравится 88
Дана 22.09.2023, 15:37  

Сейчас, тоже встану на защиту Игоря Петровича! Проехала по городу и знаете, как все - таки Ачинск преобразился , стал на много красивее , и это за то время , как он стал руководить, да , есть ещё недоделки, самой хочется их убрать. Но как красиво стало , нет этих извините, вонючих ларьков вдоль дорог. .. Подстрижены ровненько кустики. Все сразу не возможно сделать . кому-то сильно я смотрю его хочется спихнуть!! Самое интересное, ахметка то все разворовал и слинял в Испанию что он сделал для города хорошего? Когда человек что- то, старается сделать, таких не любят, сжирают! А сами выйдете и уберите всем домам возле своего дома, хоть раз в месяц, жители, устройте себе праздник после этого, накройте стол с пампушками и с самоваром, с гармошкой и с плясками , как наши родители помню делали! Нет собираться пенсионеры на лавочках и сидят матерятся да орут , когда пенсию добавят!!! А наши дедушки войну прошли , погибли бабушки остались молодыми одни, детей растили и пенсии не получали, и были добрее ,. А сейчас. Все всем -мало мало... Эх люди Наполеон и Гитлер войну России проиграли и их никто в их государствах не проклинает не ругает . а у нас какого правителя не поставят , всех обгадят! Сталина, проклинали, а теперь он самый лучший, знаете это просто человеческая зависть! Сами люди едят друг друга. Ходите чаще на кладбище , убирайте заброшенные могилки, добрее станете , там всем места хватит. Помогите своему мэру , он же не разорвется на всех один . кого вы видите на его месте в данный момент? Кто хочет из вас сейчас на его трон, только честно?! Кому этот груз хочется взять на свои плечи? Кто из вас сделает город и жизнь людей лучше?
Нравится 21   Не нравится 3
Губернатору Красноярского края 22.09.2023, 17:32  

Отозвать Титенкова срочно из отпуска и заставить выполнить обещанное Губернатору ММ.Котюкову. Мужик сказал и должен сделать, как то так.
Нравится 12   Не нравится 1
Тубик 22.09.2023, 17:35  

......привлечь на принудработв..депутатиков....банка краски и валик в зубы.....займутся благотворительностью....на благо соб....Ачинска....
Нравится 28   Не нравится 2
Горожанин 22.09.2023, 18:49  

Похоже ни какого разумного решения по воде в подвале ЮВР 47А так и не принято! Толпа праздно шатающихся с Титенковым по серъёзным вопросам просто не в состоянии их предложить, так как способна лишь создавать видимость своей значимости и не более. По водоотведению с территории ЮВР никто не собирается даже заниматься. Зато прожектов по всяким архитектурным излишествам, типа сараюхи на 8 микрорайоне и микрорайону в АВАТУ, через край!
Нравится 21   Не нравится 2
СМИ 22.09.2023, 20:36  

Обязательно доведите эту информацию до управления делами губернатора. Давая такие обещания мэр показывает свою безграмотность, этот товарищ не понимает вообще как работает бюджет и как должны исполняться контракты. Привык что все по приказу делается, вот только бизнес не идиоты делать все в долг и по приказу. Утром деньги - вечером стулья.
Нравится 0   Не нравится 7
Логопед 23.09.2023, 05:57  

Цитата: ИгорЪ
Не в защиту мэра, а в упрёк законодательству. Вся причина в том, что сумма на выполнение этих оабота, наверняка больше 500 тыс. рублей. 44-ФЗ этим "урравляет"

адвокат с дефектом речи, помолчи уже. Иди бомбияеское место дожелывай😁
Нравится 35   Не нравится 1
Крах Титенковщины 23.09.2023, 12:13  

Цитата: СМИ
Обязательно доведите эту информацию до управления делами губернатора. Давая такие обещания мэр показывает свою безграмотность, этот товарищ не понимает вообще как работает бюджет и как должны исполняться контракты. Привык что все по приказу делается, вот только бизнес не идиоты делать все в долг и по приказу. Утром деньги - вечером стулья.

Ушёл в отпуск в самый важный момент для города. Это не с проста. Это долгожданная ОТСТАВКА.
Нравится 25   Не нравится 1
Губернатору Красноярского края 23.09.2023, 16:11  

Цитата: Потный Румын
Бедный Игорь Петровичь. Вы продолжаете эго критиковать и ругать, а представьте какого ему!!! Он очень сильно переживает по этому поводу и порой не спит! Он может хотел все это сделать, но у него столько других дел и проблем, что он просто не успевает каждому помочь! Так что... Подумайте над своим поведением!!!

Ваш Игорь Петрович просто находится не на своем месте, и собрал вокруг себя всех не путевых.
Нравится 31   Не нравится 1
Барабан на шее, 33 флага и один в ж0пе 23.09.2023, 20:39  

Есть такое понятие, как репутация. В данном случае, такого понятия не существует от слова "совсем". И, казалось бы, причём здесь Ганцгорн!?
Нравится 10   Не нравится 1
Тик_ ток 23.09.2023, 21:22  

Мэр Ачинска не справился с данным губернатору обещанием оснастить школы "зебрами".
Правильно в районе зебры не водящ, а лошадок не хватило.
Нравится 7   Не нравится 0
Кузя 24.09.2023, 13:27  

Цитата: Барабан на шее, 33 флага и один в ж0пе
Есть такое понятие, как репутация. В данном случае, такого понятия не существует от слова "совсем". И, казалось бы, причём здесь Ганцгорн!?

это пендос😀
Нравится 13   Не нравится 0
Валентина 25.09.2023, 11:14  

Цитата: Дана
Сейчас, тоже встану на защиту Игоря Петровича! Проехала по городу и знаете, как все - таки Ачинск преобразился , стал на много красивее , и это за то время , как он стал руководить, да , есть ещё недоделки, самой хочется их убрать. Но как красиво стало , нет этих извините, вонючих ларьков вдоль дорог. .. Подстрижены ровненько кустики. Все сразу не возможно сделать . кому-то сильно я смотрю его хочется спихнуть!! Самое интересное, ахметка то все разворовал и слинял в Испанию что он сделал для города хорошего? Когда человек что- то, старается сделать, таких не любят, сжирают! А сами выйдете и уберите всем домам возле своего дома, хоть раз в месяц, жители, устройте себе праздник после этого, накройте стол с пампушками и с самоваром, с гармошкой и с плясками , как наши родители помню делали! Нет собираться пенсионеры на лавочках и сидят матерятся да орут , когда пенсию добавят!!! А наши дедушки войну прошли , погибли бабушки остались молодыми одни, детей растили и пенсии не получали, и были добрее ,. А сейчас. Все всем -мало мало... Эх люди Наполеон и Гитлер войну России проиграли и их никто в их государствах не проклинает не ругает . а у нас какого правителя не поставят , всех обгадят! Сталина, проклинали, а теперь он самый лучший, знаете это просто человеческая зависть! Сами люди едят друг друга. Ходите чаще на кладбище , убирайте заброшенные могилки, добрее станете , там всем места хватит. Помогите своему мэру , он же не разорвется на всех один . кого вы видите на его месте в данный момент? Кто хочет из вас сейчас на его трон, только честно?! Кому этот груз хочется взять на свои плечи? Кто из вас сделает город и жизнь людей лучше?

Ты наверное набухаласт водки и пишешь ерунду, читать противно. Ты повкалывай отбойником за 50 тысяч на АГК а потом мой подъезд свой и двор вымети. И так постоянно. Помойку убери деревья подстреги. Хоть посмотрим на тебя героиню и трудягу. А потом пригласи мэра с директора и управляющих компаний и пей с ними всю ночь. Да про Никитина не забудь он пьёт стройную дозу.