Запад24

Губернатор Красноярского края озвучил кандидатуры членов правительства

25.09.2023, 12:09   4 300 просмотров   6 комментариев

Сегодня, 25 сентября, губернатор Красноярского края Михаил Котюков внёс на утверждение в региональное Заксобрание кандидатуры членов правительства.
Так, в должности первого заместителя Губернатора Красноярского края – руководителя Администрации Губернатора Красноярского края Михаил Михайлович хотел бы видеть Сергея Пономаренко.

Губернатор Красноярского края озвучил кандидатуры членов правительства


Также глава региона в соответствии со статьями 90, 98 Устава Красноярского края внёс кандидатуру Сергея Викторовича Верещагина для назначения на должность первого заместителя Губернатора Красноярского края – председателя Правительства края.



На должность заместителя председателя Правительства региона, координирующего деятельность министра, осуществляющего государственное управление в области экономического развития, внесена кандидатура Сергея Владимировича Кузьмина. Отметим, что Сергей Кузьмин родился в 1975 году в Красноярске, окончил экономический факультет Красноярского государственного университета. Работал заместителем руководителя Федерального агентства научных организаций и заместителем министра науки и высшего образования РФ, а также проректором по экономической и финансовой работе ФГОБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».



Кроме того, губернатор края внес на согласование в региональный парламент кандидатуру Владимира Викторовича Бахаря для назначения на должность заместителя председателя Правительства – министра Красноярского края, осуществляющего государственное управление в области финансов.



Что касается министерства экономики, то здесь могут произойти кадровые подвижки. На пост министра Михаил Котюков порекомендовал Татьяну Алексеевну Магдибур, в обязанности которой будет входить осуществление государственного управления в области экономического развития.

Татьяна Алексеевна родилась в 1974 году в Красноярском крае, является выпускницей экономического факультета Красноярского государственного университета. Работала в финансовом управлении администрации Красноярского края, экспертно-правовом управлении Законодательного собрания края, директором департамента экономики и финансов Сибирского федерального университета, а также заместителем министра экономики и регионального развития Красноярского края.



Пока министром экономики с приставкой и. о. числится некомпетентная Анна Гарнец, у которой на настоящий момент уже 7 заместителей - 6 заместителей- женщин и один первый зам. ИА "Запад24" ранее сообщало, министром экономики и регионального развития Красноярского края без профильного образования с 2021 года является Анна Гарнец, которая забросила учебу в вузе. Напомним, депутаты краевого ЗС согласовали кандидатуру министра экономики Анны Гарнец, несмотря на ее полную некомпетентность.

Кроме того, и. о. министра экономики края Анна Гарнец вместо работы учится северной ходьбе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 56   Не нравится 1
пётр 25.09.2023, 13:50  

А с бородатого зама , как с гуся вода. Опять остался при должности.
Нравится 32   Не нравится 2
Красноярск 25.09.2023, 19:32  

Больше голосовать не пойду.
Нравится 26   Не нравится 0
Дальше не по пути 26.09.2023, 10:45  

Ну я так понимаю,Котюкова рекомендовал Владимир Владимирович.А вот тот кто рекомендовал Пономаренко,выходит главнее Владимира Владимировича.Миша,вы оказались на вторых ролях.Больше на выборы ни одной ногой,хотя я и на этих голосовал против вас Миша и теперь я спокоен.
Нравится 24   Не нравится 1
Объективный рассудок 26.09.2023, 13:53  

Дальше не по пути, а сколько было в правительстве России проходимцев. Хлопонин где. Думаете эти ребята без корней. Вросли по самые некуда. Уйдут и будут через своих спящих агентов гадить. Не лучше ли держать всю цепочку проследить и по несоответствию сорняк с корнем рвать. Не будьте наивными. Здесь легко языки чесать.
Нравится 42   Не нравится 0
Лидия 26.09.2023, 20:15  

Таже похлёбка,ни чего хорошего не будет. Старая цепочка руководителей,перемен не ждите.
Нравится 32   Не нравится 1
Распутин 26.09.2023, 20:20  

Красноярск, Чего и добивается Кремль ... поменьше ходунков на выборах, получше результат Ед.Росси, а значит и самого главного, кто стоит за ней. Официально на выборы пришло 35% избирателей. Но это официально, думаю намного меньше, ну процентов 25. С чем Вас и поздравляю.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное