Недоучку Анну Гарнец на посту министра экономики края сменила Татьяна Магдибур

Министерство экономики и регионального развития Красноярского края возглавит Татьяна Магдибур, кандидатура которой была предложена новоиспечённым губернатором региона, депутаты регионального Заксобрания сегодня, 29 сентября, на I заседании VI сессии поддержали в этом Михаила Котюкова и единогласно проголосовали "За".
По информации издания Gornovosti, Татьяна Магдибур родилась в 1974 году. Она окончила Красноярский государственный университет по специальности «Мировая экономика» в 1996 году. Сразу после обучения стала ведущим экономистом отдела ценных бумаг Финансового управления администрации Красноярского края. В 2000 году стала заместителем начальника бюджетного отдела Главного финансового управления администрации региона. В 2004 году была назначена консультантом, советником экспертно-аналитического отдела экспертно-правового управления Заксобрания края. В 2014 году стала замдиректора департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Министерства финансов РФ. В период с 2014 по 2018 году работала в СФУ на должности заместителя первого проректора по экономике и развитию учреждения, а затем директора департамента экономики и финансов. С 2019 была замминистра экономики и регионального развития Красноярского края. С августа 2023 является советников губернатора.
До назначения Татьяны Магдибур пост министра экономики края занимала некомпетентная Анна Гарнец, у которой было 7 заместителей - 6 заместителей-женщин и один первый зам. ИА "Запад24" ранее сообщало, министром экономики и регионального развития Красноярского края без профильного образования с 2021 года является Анна Гарнец, которая забросила учебу в вузе. Напомним, депутаты краевого ЗС согласовали кандидатуру министра экономики Анны Гарнец, несмотря на ее полную некомпетентность.
Также стоит вспомнить, как Анна Гарнец вместо работы и учёбы увлеклась северной ходьбой.
Фото: Заксобрание Красноярского края
Комментарии