Запад24

В России объявлен осенний призыв срочников на военную службу

30.09.2023, 13:44   300 просмотров   17 комментариев

Накануне президент России Владимир Путин подписал Указ о начале осеннего призыва на срочную военную службу граждан Российской Федерации. Также этим документом будет осуществляться увольнение граждан, срок военной службы по призыву которых истёк.

С 1 октября призывать будут граждан России в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу в соответствии с законом "О воинской обязанности и военной службе". Вооруженные силы планируют пополнить 130 тысячами человек, это на 10 тысяч больше чем осенью 2022 года.

В прошлом году осенний призыв в связи с частичной мобилизацией был перенесён с октября на ноябрь. В текущем году никаких изменений по срокам не произошло.

Отметим нововведение - с 1 января 2024 года на срочную службу будут призывать граждан в возрасте от 18 до 30 лет. При этом граждане, зачисленные в запас по достижении возраста в 27 лет до 31 декабря 2023 года, призыву подлежать не будут.

В России объявлен осенний призыв срочников на военную службу

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 49   Не нравится 0
Распутин 30.09.2023, 15:28  

"Накануне президент России Владимир Путин подписал Указ о начале осеннего призыва на срочную военную службу граждан Российской Федерации ..."
Кроме того президент России В.Путин в пятницу, 29 сентября, внес в Госдуму законопроект о денонсации рамочной конвенции Совета Европы (СЕ) о защите национальных меньшинств. Документ размещен в электронной базе нижней палаты российского парламента.
Конвенция запрещает, в частности, ассимиляцию национальных меньшинств вопреки их воле, их дискриминацию, а также предусматривает право нацменьшинств на свободное использование их языка. Россия подписала документ в феврале 1996 года.
А многие ли знают сколько нациовальностей проживают в Красноярском крае? А это не только сосланные, но и коренные народности Сибири.
Нравится 41   Не нравится 0
Всё как всегда 30.09.2023, 16:52  

С 1 октября - призывник, а с 1 ноября уже контрактник и ... на "аллею славы".
Нравится 55   Не нравится 0
Ух ты... 01.10.2023, 09:01  

Цитата: Распутин
Россия подписала документ в феврале 1996 года.

"Любой договор, заключенный с Россией, не стоит листа бумаги, на котором он написан". (Бисмарк)
Цитата: Распутин
Конвенция запрещает ... ассимиляцию национальных меньшинств

А ты почитай историю, как Россия завоёвывала ... Чукотку и сколько чукчей было уничтожено. Ничем не отличается от завоеваний испанцами Южной и Центральной Америки, а уж как досталось индейцам Северной Америки... Почти как нашим чукчам.
Нравится 50   Не нравится 0
Распутин 01.10.2023, 15:56  

Ух ты..., Насчёт Аляски ... тут не только Аляска ... Сколько несчастных индейцев и других туземцев убили русские землепроходцы в течении 220 лет с 1648г по 1867г. - время колонизации Аляски? Никто не считал, не до этого было. 220 лет русской колонизации, периодически шли бои между туземцами и русскими. Самым жестким периодом были 1802-1805 гг., когда шла Русско-индейская (Русско-тлинкинская) война.
Кстати, покорение части Калифорнии тоже не обошлось без жертв мирного населения. Российский "Форт-Росс" основанный в 1812 году на западном берегу Америки (недалеко от Сан-Франциско), просуществовал до 1841 г. Российские поселенцы очень жестко использовали индейцев в качестве рабов по схеме, которая была хуже действующее в то время в Российской империи крепостное право. В начале 19-го века российские поселенцы основали Елизаветинскую крепость на Гавайях. При этом происходили многочисленные стычки с островетянами. И ясное дело, островетяни, со своими копьями не могли выстоять против поселенцев вооруженных ружьями.
Нравится 58   Не нравится 0
Распутин 01.10.2023, 16:13  

Кстати о чукчах ... Книга " Алитет уходит в горы" – автор Т.С.Семушкин. Автор описывает какие плохие были пиндосы, и какие хорошие были большевики. Забывая описать многочисленные востания чукчей против советской власти, которые жестоко подавлялись с использованием авиации. Ну и водка и сифилис сделали своё дело. Организм чукчей не привыкший к растительной пище оказался неспособным противостоять водки. Ну а обычай чукчей предоставлять свою жену на ночь гостю кончилось для них повальным сифилисом завезённым членами советских научных экспедиций.
Нравится 0   Не нравится 38
для тупых 01.10.2023, 17:08  

Ух ты..., В действительности эта фраза вырвана из контекста его высказывания:

«Не надейтесь, что, единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут – не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».
Бисмарк известен своими многочисленными меткими высказываниями, ставшими афоризмами, которых хватило бы на целый сборник. Сегодня стало «модно» использовать их в политических дискуссиях в конъюнктурных целях, направленных против России.
Нравится 22   Не нравится 0
особо тупым 02.10.2023, 12:37  

Цитата: для тупых

Да, большевики (коммуняки) переврали очень многое. Они вообще свою "историю" написали. Если такой умный, в чём я глубоко сомневаюсь, может тогда подскажешь, кто автор слов "Кто с мечом к нам придёт... и т.д."?
Дерзай, но не дерзи.
Нравится 14   Не нравится 0
Ух ты... 02.10.2023, 12:39  

Цитата: Распутин
Кстати о чукчах ... Книга " Алитет уходит в горы" – автор Т.С.Семушкин. Автор описывает какие плохие были пиндосы, и какие хорошие были большевики. Забывая описать многочисленные востания чукчей против советской власти, которые жестоко подавлялись с использованием авиации. Ну и водка и сифилис сделали своё дело. Организм чукчей не привыкший к растительной пище оказался неспособным противостоять водки. Ну а обычай чукчей предоставлять свою жену на ночь гостю кончилось для них повальным сифилисом завезённым членами советских научных экспедиций.

Почитай лучше Юрия Рытхэу "Сон вначале тумана"
Нравится 59   Не нравится 0
Распутин 02.10.2023, 17:20  

особо тупым, Многие ли знают что жена у Ал.Невского была внучкой Чингиз-хана? Именно потому Невский получил ярлык на правлени над словянскими княжествами на территории нынешней России. Именно потому завоевание Сибири шло относительно легко, потому что потомки Невского имели право наследования над бывшими подданными Золотой Орды. А Зап.Сибирь и часть Вос.Сибири были когда то владениями Чингиз-хана.
Нравится 15   Не нравится 0
Распутин 02.10.2023, 17:26  

Ух ты..., Скопировал ... попробую почитать.
Нравится 9   Не нравится 1
Ух ты... 03.10.2023, 08:35  

Цитата: Распутин
Ух ты..., Скопировал ... попробую почитать.

Читал ещё в 70-х в роман-газете. Запомнилось...
Нравится 10   Не нравится 0
Как-то так 03.10.2023, 08:39  

Цитата: Распутин
особо тупым, Многие ли знают что жена у Ал.Невского была внучкой Чингиз-хана? Именно потому Невский получил ярлык на правлени над словянскими княжествами на территории нынешней России. Именно потому завоевание Сибири шло относительно легко, потому что потомки Невского имели право наследования над бывшими подданными Золотой Орды. А Зап.Сибирь и часть Вос.Сибири были когда то владениями Чингиз-хана.

Вообще-то фраза про "меч" принадлежит не Невскому, а ... автору сценария фильма "Александр Невский" 1f600
Нравится 0   Не нравится 8
Курицы Дмитриева 03.10.2023, 09:40  

Цитата: Ух ты...
А ты почитай историю, как Россия завоёвывала ... Чукотку и сколько чукчей было уничтожено. Ничем не отличается от завоеваний испанцами Южной и Центральной Америки, а уж как досталось индейцам Северной Америки... Почти как нашим чукчам.

Мишенька!! петушок ты наш, вообще то статья про осенний призыв в Российскую Армию,,, А ты в очередной раз обсираешь нас русских, наших отцов, дедов. Сколько же желтухи вырабатывает и изливает твой организм. А ты сам то почему не идёшь отстаивать честь нашей Родины. Что то органы никак не обратят на тебя внимание, и возьмут на СВО
Нравится 0   Не нравится 8
Курицы Дмитриева 03.10.2023, 09:45  

Цитата: особо тупым
Да, большевики (коммуняки) переврали очень многое. Они вообще свою "историю" написали. Если такой умный, в чём я глубоко сомневаюсь, может тогда подскажешь, кто автор слов "Кто с мечом к нам придёт... и т.д."?

Мишку желтушника на СВО, ученик и последователь историка Сванидзе. Езжай Мишенька на СВО, помоги вершить историю. С автоматом ненавистного тебе коммуниста Калашникова
Нравится 29   Не нравится 0
Ух ты... 03.10.2023, 12:19  

Курицы Дмитриева, Курицы Дмитриева, Пипец, заткнись, идиот и вернись в палату. Все знают для чего 1f600
Нравится 60   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 03.10.2023, 12:20  

Никто не в курсе, когда наш бункерный собиратель земель русских ластами щёлкнет?
Нравится 35   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 03.10.2023, 17:23  

Цитата: Курицы Дмитриева
почему не идёшь отстаивать честь нашей Родины

А на нас кто-то напал? С какой стороны?