Запад24

В Красноярском крае прививку от гриппа поставили уже более 660 тысяч жителей

06.10.2023, 15:24   339 просмотров   8 комментариев

На сегодняшний день почти 664 тысячи жителей Красноярского края поставили прививку против гриппа, из них около 160 тысяч - дети. Такие данные приводит региональный Роспотребнадзор.

Как ранее сообщил краевой Минздрав, в этом году заявка края на поставку вакцин для профилактики гриппа составила 1 637 000 доз из расчета 60% охвата вакцинацией жителей края, вакцина поступает в край партиями. Общее количество поступившей вакцины на текущее время составляет 1 189 450 доз (301 110 для детей и 883 340 для взрослых).

Краевые инфекционисты обращают внимание, что сейчас самый благоприятный период для иммунизации. Особенно это важно для людей, страдающих хроническими заболеваниями сердца, крови и сосудов, с болезнями нервной системы и головного мозга, с патологиями органов дыхания, в том числе с бронхиальной астмой, хронической обструктивной болезнью легких, курильщиков, пациентов, страдающие болезнями почек, сахарным диабетом, нарушениями обмена веществ, с ВИЧ и другими иммунодефицитами.

Напомним, как ранее рассказал главный санитарный врач Дмитрий Горяев, результаты последних исследований показали, что в этом сезоне вирусы гриппа на территории Красноярского края пока не выявлены. Однако в нашем регионе впервые зафиксирована циркуляция штамма EG.5 ("Эрис").

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 10
Антиваксер 06.10.2023, 17:11  

Не прививался этой дрянью ни разу и не собираюсь этого делать в будущем. Распутин, поставь себе две, может зароют потом сантиметров на 20 глубже 1f600
Нравится 13   Не нравится 9
Антиваксер 07.10.2023, 08:48  

Ни разу в жизни не делал, не делаю и не собираюсь делать в будущем. Пусть Распутин поставит себе мою дозу, может закопают глубже 1f600
Нравится 11   Не нравится 7
Аспирант 07.10.2023, 16:04  

Ставили только в центр СПИД. А когда будут в поликлиннике? И то ставят днем. А люди работают до 20.00.трудно ЦРБ продлить рабочий день что бы успели все или в субботу продлить.
Нравится 19   Не нравится 6
Распутин 07.10.2023, 18:28  

Антиваксер, А я хорошо помню школьные годы в 60-ых. И помню как нам в школе каждый год ставили по несколько прививок от разных болезней. И никто после прививок не умирал. Ну а ты видать один из пригоженских тролей, которые выполняя задачи Кремля стараются отвадить людей от прививок. Задача, сэкономоить бабло на прививках и сэкономленое отправить на СВО.
Как сообщают СМИ, на 2024 год урежут на 10% программы нацпроекта "Здравоохранение". На них потратят 290 млрд. рублей, что на 31 млрд. меньше, чем годом ранее. Больше всего пострадают программы по борьбе с онкологией и модернизации поликлиник. Почти вдвое будут урезаны расходы на развитие детского здравоохранения, 20% потеряли статьи на развитие первичной медпомощи, 13% срежут с проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями". Госпрограмму поддержки производства лекарств с 2024 года полностью лишат финансирования.
Нравится 0   Не нравится 17
горожанин 07.10.2023, 23:53  

распутин он дурак, это друг бригиды
. а там все плохо
Нравится 5   Не нравится 7
Антиваксер 08.10.2023, 15:13  

Цитата: Аспирант
Ставили только в центр СПИД. А когда будут в поликлиннике? И то ставят днем. А люди работают до 20.00.трудно ЦРБ продлить рабочий день что бы успели все или в субботу продлить.

Оно тебе надо? Спи спокойно, дорогой товариСЧ 1f600
Нравится 12   Не нравится 9
Антиваксер 09.10.2023, 09:49  

Цитата: Распутин
А я хорошо помню школьные годы в 60-ых.

А я помню школьные годы в 70-х. Ежегодно ставили манту, проверяя на наличие туберкулёза (тогда с ним реально боролись) и под лопатку (комплексная от дифтерии, коклюша и столбняка). А вот никакой дряни от "возможного" варианта вируса гриппа никто не делал. Ну и в младенчестве всем ставили прививку от оспы (след на плече), а чуть позже начали делать ещё и от полимиелита (вроде так называется) в виде капелек в рот деткам. Всё!!!
И при всех полученных в молодости прививках я уже разменял, страшно сказать... Уже бы на пенсию пора, но.наш плешивый бункерный дедушка "попросил" повременить.
Тебе, на 8-м десятке лет, уже ничего не надо! Или ты реально думаешь, что в морг без прививки твое бренное тело не примут?
Нравится 1   Не нравится 4
Антиваксер 10.10.2023, 10:05  

Вот Распутин и сдулся. Ответить нечем.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное