Запад24

В Большеулуйском районе мужчине за убийство собаки грозит 3 года лишения свободы

31.10.2023, 13:09   759 просмотров   10 комментариев

В полицию Большеулуйского района поступило сообщение от жителя посёлка Таёжка о том, что 63-летний мужчина во дворе у своей знакомой избил собаку деревянным бруском. От полученных ударов животное погибло.

Полицейские установили, что заявитель какое-то время приглядывал за питомцем умершего приятеля и даже планировал забрать его к себе. В конце августа текущего года в дом умершего владельца заселилась женщина и боялась собаку. Она попросила своего знакомого решить вопрос с неугодным псом – отвезти в лес или отдать кому-нибудь другому. Тот воспринял просьбу по-своему и убил животное.

Дознаватели МО МВД России «Большейлуйское» в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». По данной статье ему может грозить до 3 лет лишения свободы. В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Фото: МО МВД России «Большейлуйское»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 8
житель края 31.10.2023, 13:24  

ещё и мало!!!
Нравится 6   Не нравится 12
местный 31.10.2023, 13:29  

самого публично поленом!
Нравится 23   Не нравится 3
Трындец 31.10.2023, 14:21  

После того как по весне узнал что один урод в Улуе которого все все знают и который всех учит жить своего родного и бездомного брата инвалида Ивана не пустил к себе в хоромы я уже ничему не удивляюсь. А тут собака...
Нравится 18   Не нравится 3
ужас 31.10.2023, 15:42  

А если свинью в мороз резать, сколько за это животное дадут?
Нравится 3   Не нравится 1
Распутин 31.10.2023, 18:54  

Чаго, чаго?? Три года за убийство собаки? А если я своего кобеля Казбека на унты забью мне тоже 3 года светит? По сути собака ничья, новая хозяйка дома её боится ... видать есть основания. Вот уж точно страна идиотов.
Нравится 10   Не нравится 2
Ужасный ужас 31.10.2023, 20:54  

Цитата: ужас
А если свинью в мороз резать, сколько за это животное дадут?

Ну ты и живодёр,свинью в мороз резать,надо летом резать, когда тепло,что бы свинье комфортно было. 1f631
Нравится 6   Не нравится 21
Ооо 01.11.2023, 04:49  

А как назвать врача, которая отказывается принимать больного для оказания медицинской помощи. Даёт приказ сыну так называемому врачу терапевту, не подходить к больному во время сердечного приступа (мужчина умер на глазах близких).
Нравится 10   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 01.11.2023, 06:02  

Цитата: ужас
А если свинью в мороз резать, сколько за это животное дадут?

Свою свинью или ... просто свинью?
Нравится 5   Не нравится 20
Да 01.11.2023, 14:09  

Цитата: Ооо
А как назвать врача, которая отказывается принимать больного для оказания медицинской помощи. Даёт приказ сыну так называемому врачу терапевту, не подходить к больному во время сердечного приступа (мужчина умер на глазах близких).

Таких врачей надо гнать. Понятно о каких горе врачах речь идёт. Я сам столкнулся с такой, Ша.....а. Я много лет её знал, был прикреплен на её участке. Постоянно выписывала мне лекарства, дорогие иногда сама мне доставала. А оказалось они мне противопоказаны. Сейчас лечу другие болячки, которые эта горе врач и не заметила. Слава богу они уже не в нашей больнице. Пусть соседи помучаются.
Нравится 9   Не нравится 0
ужас 01.11.2023, 16:42  

Цитата: Ужасный ужас
Цитата: ужас
А если свинью в мороз резать, сколько за это животное дадут?

Ну ты и живодёр,свинью в мороз резать,надо летом резать, когда тепло,что бы свинье комфортно было. 1f631

у меня все лето свинья на трех лапах и на костылях ходит- не буду же я ее всю резать ради пары шашлыков?