Запад24

В Красноярском крае ураган срывает кровли и оставил без света тысячи домовладений

19.11.2023, 18:42   5 358 просмотров   21 комментарий

Сегодня в Красноярском крае из-за сильного ветра оперативные службы работают в усиленном режиме. В Главном управлении регионального МЧС прошел межведомственный оперативный штаб, где было принято решение ввести режим повышенной готовности, оперативно восстанавливать электроснабжения в населенных пунктах. На особом контроле находятся социально-значимые объекты, продолжается расчистка дорог от поваленных деревьев.


Видео: МЧС по Красноярскому краю

"Ситуация с отключениями электричества в муниципалитетах находится под контролем. Ремонтные подразделения сетевых организаций устраняют последствия аварий. В ряде городов и районов пострадали крыши, в том числе социальных объектов. К счастью, пострадавших нет. Кровли будут восстановлены. Прошу всех жителей края соблюдать меры предосторожности. О них спасатели информируют в смс-рассылках и через системы оповещения. Поручил главам следить за ситуацией и оперативно докладывать об обстановке", - рассказал глава региона Михаил Котюков.


Сообщается, что срывы кровель произошли в 5 муниципальных образованиях: в Красноярске, Ачинске, в Боготольском, Дзержинском, Сухобузимском районах.


Видео: МЧС по краю

Частично отключено электроснабжение в 13 муниципальных образованиях: в Ачинске, в Боготоле, в Назарово, в Боготольском, Балахтинском, Большеулуйском, Бирилюсском, Казачинском, Назаровском, Новоселовском, Сухобузиском, Ужурском районах и в п. Кедровый.

"Ситуация находится на контроле у Главного управления МЧС России по краю и Правительства края. Задействована группировка около 100 человек и более 25 единица техники. В готовности находится аэромобильная группировка Главного управления, силы и средства краевых и федеральных спасателей готовы к оказанию помощи в случае необходимости", - рассказали в МЧС по краю.


В региональном МЧС отмечают, что сильный ветер прогнозируют и 20 ноября, порывы будут достигать 25 м/с и более, также ожидается резкое понижение температуры воздуха на 10°.

Отметим, есть информация о пожаре на ферме в Емельяновском районе. В городе Назарово загорелся частный жилой дом.


Видео: Подслушано в Назарово


Добавим, мэр Красноярска Владислав Логинов в социальных сетях призывает граждан сохранять спокойствие. Аналогично действует глава Ачинска Игорь Титенков. О том, что сегодня у них был явно рабочий день, говорят их посты в социальных сетях. А вот глава Назарово вообще молчит и не комментирует происходящего.

Фото: Владислав Логинов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 43   Не нравится 17
Назарий недоумевает 19.11.2023, 19:55  

О. Запад проснулся. Я так скажу, спасибо и низкий поклон оперативным службам за то, что восстановили электроснабжение в таких условиях. Но, необходимо немедленно решать с Единой диспетчерской службой и гнать ссаной тряпкой их руководителя и самих диспетчеров. С 12 часов пытались дозвониться и всё бесполезно. Я понимаю, массовый характер звонков, но на хрена они тогда нужны если там всё время занято. Нужно задержать и допросить дежурившего в эти сутки, какого хрена у него всё время короткие гудки. Нужно на каком то ресурсе из местных СМИ размещать актуальную информацию, что бы любой назаровец мог зайти онлайн и ознакомиться с ситуацией, где и как восстанавливают электроснабжение и самое главное когда будет восстановлена подача ресурсов.
Нравится 29   Не нравится 4
Пипцу хреном по лицу 19.11.2023, 20:18  

Цитата: Назарий недоумевает
спасибо и низкий поклон оперативным службам за то, что восстановили электроснабжение в таких условиях.

Я бы не торопился с благодарностью. Климат меняется и такие ветра скоро будут в порядке вещей. Сначала нужно провести прокурорскую проверку, и понять а почему собственно всё так получилось. Да сильный ветер, ну и что? А почему произошёл обрыв, а как это дерево упало на провода, а с какого перепуга они перехлестнулись? Для предотвращения подобных аварий есть такое понятие как профилактика. Если дерево упало на провода, нужно спросить с директора электросетей куда он смотрел и почему вовремя не спилил это дерево. Упала опора, получи двушечку за то, что вовремя её не заменил. Перехлестнулись провода? Да с хера ли? И так по каждому пункту!!!!!! 1f601 1f601 1f604
Нравится 47   Не нравится 5
Джугис 19.11.2023, 20:34  

Титенков только в соцсетях и работает, а город утопает в грязи и хаосе. Если губернатор в ближайшее время не приедет, то трава так и останется с лета на кошенная.
Нравится 46   Не нравится 1
ПридуркОФФ 19.11.2023, 20:40  

Что-что, а в соцсетях Игорек может бесконечно рассказывать о своих мечтах и фантазиях
Нравится 16   Не нравится 50
Людмила 19.11.2023, 20:52  

А что звонить, трезвонить? Ну катаклизм ..погодный.... Быстро все восстановили, ну некоторое время в Назарово воды не было ... Ничего страшного. Молодцы, быстро сработали. А что про Саара рассуждать? Его ведь и в городе, наверное, нет. Он не живёт в Назарово?
Нравится 2   Не нравится 29
По честному. 19.11.2023, 22:00  

Цитата: Назарий недоумевает
О. Запад проснулся. Я так скажу, спасибо и низкий поклон оперативным службам за то, что восстановили электроснабжение в таких условиях. Но, необходимо немедленно решать с Единой диспетчерской службой и гнать ссаной тряпкой их руководителя и самих диспетчеров. С 12 часов пытались дозвониться и всё бесполезно. Я понимаю, массовый характер звонков, но на хрена они тогда нужны если там всё время занято. Нужно задержать и допросить дежурившего в эти сутки, какого хрена у него всё время короткие гудки. Нужно на каком то ресурсе из местных СМИ размещать актуальную информацию, что бы любой назаровец мог зайти онлайн и ознакомиться с ситуацией, где и как восстанавливают электроснабжение и самое главное когда будет восстановлена подача ресурсов.

Нытик, ты что сделал для города. Жертва аборта. Скулишь тут как с....а
Нравится 18   Не нравится 1
Красноярский джокер 19.11.2023, 23:58  

Цитата: Людмила
А что звонить, трезвонить? Ну катаклизм ..погодный.... Быстро все восстановили, ну некоторое время в Назарово воды не было ... Ничего страшного. Молодцы, быстро сработали. А что про Саара рассуждать? Его ведь и в городе, наверное, нет. Он не живёт в Назарово?

Нужно ему это ваше Назарово... Он с Титенковым из одной колоды вынут - из Красноярской...
Нравится 46   Не нравится 5
Городу 20.11.2023, 01:06  

Назарий недоумевает, в Назарово ЕДДС самая бесполезная служба! Присоска за бюджетные деньги, толку городу от нее никакого! Павлин директор и тупые курицы диспетчера, без образования и мозгов! Закройте эту контору и деньги останутся в бюджете города. В каждой службе есть диспетчера, на фига еще эти нужны?!
Нравится 3   Не нравится 27
Горожанин 20.11.2023, 03:28  

Назарий недоумевает, ты просто даун
Нравится 3   Не нравится 19
Прокурор 20.11.2023, 08:18  

Цитата: Назарий недоумевает
Нужно задержать и допросить дежурившего в эти сутки

Пиши заявление. Анонимки не рассматриваются.
Нравится 37   Не нравится 2
Да какая же ты дура 20.11.2023, 09:04  

Цитата: Людмила
Ну катаклизм ..погодный.... Быстро все восстановили

Семь часов без света это быстро?
Нравится 14   Не нравится 2
Житель поселка 20.11.2023, 10:41  

Да какая же ты дура, до сих пор без света с 12.00 вчерашнего дня :((
Нравится 12   Не нравится 0
Хрень какая то 20.11.2023, 11:33  

Цитата: По честному.
Нужно на каком то ресурсе из местных СМИ размещать актуальную информацию, что бы любой назаровец мог зайти онлайн и ознакомиться с ситуацией, где и как восстанавливают электроснабжение и самое главное когда будет восстановлена подача ресурсов.

Вот вчера в подслушке только и было хоть что-то. СМСка от МЧС пришла на телефон когда уже вовсю гнулись деревья. Потом ещё на каком то сайте нашёл что ветер утихнет к 21 часу. Примерно так и получилось. Диспетчеру ЕДДС дозвониться не смогли, всё время занято. Надо что то придумать, что бы оповещали людей что и как. Пусть Пирамида или Запад 24 на своих сайтах размещают и обновляют информацию в случае катаклизмов.
Нравится 7   Не нравится 0
Интересуюсь спросить 20.11.2023, 11:35  

Цитата: Житель поселка
до сих пор без света с 12.00 вчерашнего дня :((

Это где так???
Нравится 1   Не нравится 40
Житель города 20.11.2023, 12:27  

Хрень какая то, Есть приложение 112 Красноярского края, группа ВК и сайт ЕДДС города Назарово там информация размещается оперативно.
Нравится 13   Не нравится 3
Быстро быстро 20.11.2023, 12:33  

Интересуюсь спросить, в деревне Карловка примерно в это время пропала света, утром в темноте на работу собирались..
Нравится 26   Не нравится 0
Пипец 20.11.2023, 15:32  

b]Житель города[/b],
Это вы называете оперативно, ветер начался примерно в 7.00, в 11.37 решили запустить сирены, которые не кто не слышит, так как у нас их нет, а только громкоговорители на центральной площади, и то наверное чтоб перед краем отчитаться, после 16 пришло смс от RSCHS об ураганом ветре! Вот это оперативность! Дозвониться до них нет возможности! Разогнать! Мэр наведи порядок в службе!
Нравится 10   Не нравится 1
Калинин 20.11.2023, 17:31  

Цитата: Пипец
b]Житель города[/b],
Это вы называете оперативно, ветер начался примерно в 7.00, в 11.37 решили запустить сирены, которые не кто не слышит, так как у нас их нет, а только громкоговорители на центральной площади, и то наверное чтоб перед краем отчитаться, после 16 пришло смс от RSCHS об ураганом ветре! Вот это оперативность! Дозвониться до них нет возможности! Разогнать! Мэр наведи порядок в службе!

Он не способен это сделать. Профан конкретный.
Нравится 11   Не нравится 1
Вопрос имею 20.11.2023, 21:03  

Цитата: Быстро быстро
в деревне Карловка примерно в это время пропала света

Ну нашлась света то? 1f604
Нравится 0   Не нравится 8