Запад24

В центре и на юге Красноярского края введен режим ЧС для ликвидации последствий урагана

22.11.2023, 09:08   1 007 просмотров   3 комментария

Правительство региона ввело режим чрезвычайной ситуации в центре и на юге Красноярского края для ликвидации последствий урагана. В районах, пострадавших от стихии, были проведены и проводятся до сих пор мероприятия по ликвидации последствий циклона.


"Для ликвидации последствий прошедшего циклона Правительством края введен режим ЧС. На территории пострадавших районов проведен ряд мероприятий по устранению последствий стихии. Главам муниципалитетов при необходимости рекомендовано организовать оценку нанесенного ущерба объектам жизнеобеспечения и организовать пункты временного обеспечения для населения", - говорится в сообщении регионального МЧС.


Режим чрезвычайной ситуации введен в Ачинске, Канске, Красноярске, Дивногорске, Сосновоборске, а также в Ачинском, Березовском, Бирилюсском, Боготольском, Большеулуйском, Большемуртинском, Дзержинском, Емельяновском, Енисейском, Иланском, Идринском, Ирбейском, Казачинском, Козульском, Курагинском, Манском, Минусинском, Назаровском, Партизанском, Рыбинском, Саянском, Сухобузимском, Ужурском, Уярском и Шарыповском районах края.


По состоянию на утро 22 ноября все еще остаются отключенными от электроснабжения 14 населенных пунктов в 5 муниципальных образованиях (Ужурский, Партизанский, Уярский, Балахтинский, Нижнеингашский районы). На ликвидацию последствий ураганного ветра привлекаются 150 человек, 64 единицы техники.

Фото: МЧС по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 16   Не нравится 1
Ужас 22.11.2023, 10:43  

Нда. В следующий раз если дунет этот "ураган" походу весь край окажется без энергоснабжения. До чего же все старое, СССРовское. Весь ЛЭП в бывшем союзе пришёл в негодность.
Нравится 31   Не нравится 1
Опа на 22.11.2023, 11:10  

Оперативно Мишаня работает, сразу видно специалист. Всего три дня прошло как ураган закончился и вот уже на тебе, введён режим ЧС. Сейчас всем жителям края СМС-ки придут, что в Красноярском крае три дня назад был ураган. 1f601
Нравится 16   Не нравится 1
Юрист 22.11.2023, 15:49  

Режим чс вводят для того чтоб залезть в кубышку, резервного фонда на устранение последствий урагана! Так как на ураган в бюджете денег не заложено!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное