Новым секретарем краевого отделения "Единой России" избран губернатор Михаил Котюков

Накануне в Красноярске состоялась XXXIX конференция регионального отделения партии ВПП "Единая Россия". В ней приняли участие представители Центрального исполнительного комитета партии, включая секретаря Генерального совета Андрея Турчака. Главным вопросом конференции стало избрание нового секретаря регионального отделения. В результате тайного голосования большинством голосов им стал губернатор края Михаил Котюков.
"Мы знакомы давно, работали в разных ипостасях. С первых дней руководства Красноярским краем Михаил Михайлович активно включился в партийную работу. Во время избирательной кампании возглавил список "Единой России" в городской совет Красноярска. На этих выборах мы установили исторический для региона рекорд.
Сейчас, когда партия продолжает работу по Народной программе и перед краем стоят глобальные задачи - строительство метро и газификация - во главе регионального отделения "Единой России" нам нужен именно такой человек, который способен брать на себя ответственность и решать самые сложные задачи", - прокомментировал избрание Михаила Котюкова Андрей Турчак.
Сейчас, когда партия продолжает работу по Народной программе и перед краем стоят глобальные задачи - строительство метро и газификация - во главе регионального отделения "Единой России" нам нужен именно такой человек, который способен брать на себя ответственность и решать самые сложные задачи", - прокомментировал избрание Михаила Котюкова Андрей Турчак.
Отметим, больше всего визиту Андрея Турчака в Красноярск, похоже, радовался первый замгубернатора края Сергей Пономаренко, который, судя по фото, отходил от него только для того, чтобы сменить очередной "наряд". То он сопровождал Андрея Анатольевича чуть ли не в спортивном костюме, то надевал костюме без галстука и только на конференцию прибыл уже при полном параде.
Таких вольностей при Александре Уссе никто себе не позволял. Ранее все безукоризненно соблюдали иерархию и не выпячивались впереди губернатора. Только тот был ключевой фигурой во время визитов высокопоставленных столичных гостей.
А вот для Алексея Додатко на самом деле визит Андрея Турчака закончился плачевно. Хоть тот формально и поблагодарил Алексея Игоревича за многолетнюю работу, однако многие прекрасно понимают, что для него это тревожный звоночек. Следующим шагом вполне может стать прощание с должностью спикера в Законодательном Собрании края, что не мудрено. Никогда прежде в региональном парламенте не было столько скандальных историй, как с момента его избрания председателем. Особенно по имиджу едироссов ударил отъезд за рубеж Сергея Попова и Романа Гольдмана. Последний сначала был признан виновным в небрежном хранении огнестрельного оружия, а теперь против него возбудили уголовное дело по статье "мошенничество".
Фото: Андрей Турчак, Сергей Пономаренко
Комментарии