Запад24

В Красноярском края у педагога сдали нервы от выходок списывающих школьников

27.11.2023, 15:44   1 469 просмотров   12 комментариев

Учитель из села Дрокино в Красноярском крае не сдержалась и сорвалась на школьника, который списывал. На видео, которое попало в социальные сети, видно, что в гневе педагог схватила мальчишку и потянула его к выходу. Тот пытался вырваться, тогда она схватила его за воротник рубашки.

"По словам учеников, семиклассник скатывал самостоятельную с телефона, педагог увидела это и сделала замечание - ноль реакции. Тогда женщина схватила парня и попыталась утащить к директору. Это сняли на видео. Дети говорят, что Ольга Петровна - отличный педагог, но от постоянных выходок школьников нервы подрасшатались. В школе началась проверка, с учительницы потребовали объяснительную", -пишет KrasMash.
(стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)



Видео: KrasMash

Как рассказали в МВД по краю, сообщений, заявлений по данному факту в полицию не поступало. Однако сотрудниками полиции инициативно организовали проверку.

Ранее ИА Запад24 рассказывало, что в Канске перед судом предстанет педагог-психолог, а в реальности работающая учителем начальных классов в школе №8 женщина, обвиняемая в применении физической силы в отношении учеников. Судить педагога будут по ст. 156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.

Напомним, депутаты Государственной Думы РФ намерены запретить использование мобильников во время школьных уроков. Так что скоро у учеников не будет возможности снимать видео с учителями в главной роли.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 39
Простой совет 27.11.2023, 15:57  

Бл.ть да сколько можно, ну возьмите вы на вооружение опыт высокоразвитых стран Европы и США. Там, если ученик не соблюдает внутренний распорядок школы (списывает, грубит, нарушает дисциплину), его сразу же переводят на дистанционное обучение. И тогда уже родители несут за него полную ответственность и заморачиваются как бы скорее вставить ему на место мозги и вернуть его в школу. .
Нравится 23   Не нравится 3
педагог 27.11.2023, 18:01  

Цитата: Простой совет
возьмите вы на вооружение опыт высокоразвитых стран

Там просто никто не списывает - этого нет!!!
Цитата: Простой совет
если ученик не соблюдает внутренний распорядок школы (списывает, грубит, нарушает дисциплину), его сразу же переводят на дистанционное обучение.

Ты где про это слышал? Там все ходят в школу!!! Но переводятся из класса в класс строго по результатам обучения, которые никто не завышает!!! А у нас, завышение результатов - выполнение школой государственного задания, от которого зависит размер зарплаты директора и завучей.
Не неси бред, если далёк от образования.
Нравится 11   Не нравится 80
Людмила 27.11.2023, 19:18  

Может их ( деток) п....ть надо? Да сколько же можно над учителями измываться?! И почему телефон на уроке был у него? Принять закон, телефоны чтобы убрать! Ведь на ЕГЭ нет телефонов? Почему на уроках есть?
Нравится 5   Не нравится 16
Смотри сюда чучело 27.11.2023, 20:41  

Цитата: педагог
Не неси бред, если далёк от образования.

Ты сама то в каком штате учителем работаешь? Наверное в Нижнем Мухосранске. Тогда смотри сюда и запоминай.

В начальной школе США в каждом классе есть такой плакат с пластиковыми кармашками, куда вкладываются карточки. Зеленая карточка – это предупреждение, желтая – это второе предупреждение. Оранжевая – ребенка могут отвести в офис, где он будет разговаривать с психологом или классным руководителем. Если и это не помогает, то ученик получает красную карточку. Красная карточка – это беседа с директором. Если красных карточек набирается 7 или 10, то директор школы вызывает родителей. Если их 30, то ребенка из школы исключают.


За что можно получить карточки?

Исключительно за плохое поведение или прогулы. То есть, карточки не дают за то, что ребенок не выучил правило или не сделал домашнее задание. Или просто за то, что он плохо учится. Карточку можно получить за плохие слова, за плохое поведение, драки, неуважение к учителю, обман, плохое поведение в столовой, порчу имущества и так далее.

Российская учительница узнав про такую систему сказала так:

Знаете, я не фанат Америки, но мне, как учителю, очень не хватает такой вот системы наказаний. Есть совершенно непослушные дети, которые мешают другим учиться. Мне жалко этих детей. Но от того, что их действия оказываются безнаказанными и они это понимают, они ведут себя не лучше, а только хуже.

Кстати, Телесные наказания разрешены в школах 19 штатов США, в основном на юге страны. Они продолжают применяться в значительных масштабах в некоторых общественных школах Алабамы, Арканзаса, Джорджии, Луизианы, Миссисипи, Оклахомы, Теннесси и Техаса. В 1867 году Нью-Джерси стал первым из американских штатов, запретившим телесные наказания в школах. Вторым был Массачусетс - 104 года спустя. Последним запретившим телесные наказания в школах стал в 2011 году штат Нью-Мексико.
Нравится 2   Не нравится 14
Ты не педагог, ты училка совковая 27.11.2023, 20:54  

Цитата: педагог
Там просто никто не списывает - этого нет!!!

Потому и не списывают, что это грубое нарушение правил.
Цитата: педагог
Там все ходят в школу!!!

Если ребёнок прогуливает, то он не сможет получить оценку выше двойки по пятибальной системе. Поэтому если ребёнок прогулял или опоздал в школу больше чем на полчаса, его родителям сразу приходит сообщение. Если прогулы и опоздания не прекращаются, ребёнка либо переводят в другую школу, либо садят на домашнее обучение. А это больно бьёт по карману родителей и они делают всё, что бы их ребёнок не опаздывал и не прогуливал. Семья и школа, есть такая схема, но ты про неё естественно не слышала.
Нравится 6   Не нравится 26
Палач 28.11.2023, 06:38  

Я не могу спокойно смотреть на деградантов за партами. Одни списывают, другие хамят, третьи снимают свои поганые выходки. И мобильник тут не причем, все зависит от родителей, которые наклепают этих уродов не неся никой ответственности за свое "воспитание" чад. Лучшее решение для всех - сажать за решетку как детей, так и их родителей. Без вариантов.
Нравится 11   Не нравится 3
123 28.11.2023, 08:38  

Списывал на уроке "музыки" Я конечно его не оправдываю, но отстань ты от него, пусть списывает, поставишь 2 за то что списал. А так, что хотела, то и получила. Пубертат.
Нравится 30   Не нравится 25
житель края 28.11.2023, 08:54  

жеееесть!!! да всю жизнь списывали - и никто от этого не умирал! и таких вот слишком нервных учителей не было! сейчас всё чаще не учителя, а звери какие-то!!!
Нравится 14   Не нравится 6
Пойми ты дурочка 28.11.2023, 09:52  

Цитата: 123
пусть списывает, поставишь 2 за то что списал.

Нельзя поставить два за правильно выполненную работу.
Цитата: житель края
да всю жизнь списывали - и никто от этого не умирал!

Да нет мархотка, как раз если студент медик ни хрена не учится а только списывает, то потом будучи врачом он ни одну жизнь загубит. Или если инженер построит кривой дом и он рассыпется. Или президент всё время списывал, а потом начал руководить страной. 1f601
Нравится 41   Не нравится 3
Просто Мария 28.11.2023, 11:34  

Смотри сюда чучело, Ты не педагог, ты училка совковая, Пойми ты дурочка, Трезвый назаровец, опять ты? Везде как ... чопик в анусе Пипца 1f600
Ты какой предмет в школе преподавал? Дай угадаю... Труды!!! И вместе с физруком...
Отдыхай, идиот, и готовься к весеннему быдло-шоу "Выборы" - будешь своей явкой обеспечивать легитимность обнулённого питерского дедушки-гопника. 1f600
Нравится 10   Не нравится 0
психиатр 28.11.2023, 11:44  

Смотри сюда чучело, и не лень же было всё это царапть недоумку, считающему себя умным.
Нравится 40   Не нравится 2
Просто Мария 28.11.2023, 13:43  

Цитата: Пойми ты дурочка
Или президент всё время списывал, а потом начал руководить страной.

Нет, наш не списывал. Он, Трезвый назаровец, поступил в университет по спортивной квоте, на занятия вообще не ходил, а получал оценки в зачётку как великий спортсмен. Ну, а потом ... "школа жизни" в "конторе" и руководить страной, наполненной идиотами, такими, как ты 1f600