Запад24

Экс-губернатор края Александр Усс назвал награду $7 млн за информацию о сыне спектаклем

08.12.2023, 16:54   3 312 просмотров   19 комментариев

Объявление госдепом США награды за информацию о местонахождении Артема Усса далеко от законности и является очередным актом международного спектакля, заявил РИА Новости отец бизнесмена, бывший губернатор края, а ныне сенатор Совета Федерации Александр Усс.

"Объявление награды в 7 миллионов долларов за информацию, которую никто не скрывает, есть не что иное, как очередной акт международного спектакля. Все это очень далеко от законности и уважения прав человека", - рассказал Усс-старший изданию.


Ранее ИА Запад24 рассказывало, что власти США готовы выплатить до $7 млн. за информацию о местонахождении сына экс-губернатора Красноярского края Артема Усса для его задержания.

Напомним, Артем Усс был задержан в итальянском аэропорту Мальпенса 17 октября 2022 года по запросу США. Ему были предъявлены обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег. Через сутки после того, как итальянский суд дал добро на его экстрадицию в США, тот сбежал из-под домашнего ареста.

Вернувшись в Россию, Артем Усс добровольно явился в следственный департамент МВД России, где дал подробные ответы на заданные по существу дела вопросы. По результатам допроса Артему Александровичу была изменена мера пресечения на подписку о невыезде. С тех пор о его уголовном деле ничего не сообщается.

Добавим, ранее ИА Запад24 также рассказывало, что Артем Усс попал сначала под санкции Евросоюза, а позже под украинские санкции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 54   Не нравится 2
Вспомнил закон 08.12.2023, 16:57  

О законности заговорил😂😂🤣🤣🤣
Нравится 86   Не нравится 0
Имя 08.12.2023, 17:03  

Да нет это не спектакль. Американское правосудие справедливое. А вот возбуждение уголовного дела против Артёмки в России это спектакль и фикция. Дело замяли, потому что папочка в Совете Федерации сенатором сидит. А красноярцы от 7 млн $ не отказались бы, учитывая что папочка Артёмки нам создал не самую лучшую жизнь, в отличие от себя
Нравится 86   Не нравится 0
Добрый 08.12.2023, 17:08  

Заберите и этого ублюдка, за него ещё и доплатят.
Нравится 68   Не нравится 0
Не верю ни одному слову 08.12.2023, 17:48  

Цитата: Вспомнил закон
О законности заговорил😂😂🤣🤣🤣


Это ж главный лицемер Красноярского края. Ожидаемо и ничего удивительного.
А то что он за отмывание денег, в России привлечен, тоже надо полагать спектакль?
Нравится 77   Не нравится 0
Добрый 08.12.2023, 18:09  

Эту мразь за бесплатно сдать!
Нравится 12   Не нравится 11
сергей 08.12.2023, 20:05  

торпеда запущена..........ждем.
Нравится 62   Не нравится 0
Распутин 08.12.2023, 20:59  

Дорога Артёмке в цивилизованные страны заказана. И даже в страны Персидского залива - Иран, Ирак, Катар, ОАЭ, Кувейт, Оман и Саудовскую Аравию, ибо мусульмане на доллары жадные. Да и папаше опасно туда соватся, вдруг надумают его заложником .... все таки 7 млн.долларов на дороге не валяются. Напомню, что 7 млн. светит тому, кто укажет место и только после того как Артёмка попадет в руки правосудия США.
Нравится 87   Не нравится 4
Распутин 08.12.2023, 21:38  

Ал.Усс утверждает, что пиндосы разыграли спектакль, дабы опорочить его сына. А как вам этот спектакль? - ... https://www.youtube.com/watch?v=IqStZpacKkE
Нравится 47   Не нравится 0
ну чо 09.12.2023, 02:32  

Посодють-а ты не воруй! Говорил Папанов в одном известном фильме. Огромная вина отца Усса, что он уготовил для своего сына в будущем. Прятаться и бегать? Да лучше уже удавиться. И никакие деньги не спасут и не дадут спокойствие. А ведь Александр Усс юрист по образованию. Почему законы попирал, скотина! Миллиарды наворованных денег. Да не успеете вы их потратить в этой жизни!!! Научил воровать сына. И жена прафурсетка не отстает. Не семейка, а спрут. Не зря в Италию потянуло Артемку. Поймают-на раз два. Получит пожизненное. Поделом.
Нравится 47   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 09.12.2023, 07:12  

А кто-то ждал от престарелого гэбэшника другой реакции?
Нравится 32   Не нравится 2
Как вам такое 09.12.2023, 09:59  

Если Усс знает где его сынюлька и не делает из этого секрета, то можно сыграть свой спектакль. Усс называет мне адрес, даёт координаты и я сливаю пиндосам эту информацию. Получаю 7 000 000 долларов, один миллион оставляю себе, другой передаю Уссу, а пять оставшихся мы тратим на ремонт дорог в Назарово. Как вам такой план? 1f604
Нравится 39   Не нравится 0
Житель разоренного края 09.12.2023, 10:28  

Прибавьте к 7 000 000 $ + 100 $
Лично от меня. Внесу свой вклад 💵 в правосудие. В России на правосудие - надежды нет. Вся государственная система обложена оборотнями, и мажорами-бездельниками.
Не верю ни одному их слову. Особенно Усу который диссертацию защитил по манипулированию законом.

Из 89 российских губернаторов только Артемку- мажора арестовали за отмывание и контрабанду.
Из детей 178 сенаторов только одного взяли под стражу карабинеры.
Из детей 450 депутатов ГД, только за его поимку объявлена награда департаментом США. А они не будут заморачиваться из за простого мажора-ссыкуна.

P.s.
Дыма без огня - НЕ БЫВАЕТ!
Нравится 14   Не нравится 3
Ух ты... 09.12.2023, 11:26  

Цитата: Как вам такое
Если Усс знает где его сынюлька и не делает из этого секрета, то можно сыграть свой спектакль. Усс называет мне адрес, даёт координаты и я сливаю пиндосам эту информацию. Получаю 7 000 000 долларов, один миллион оставляю себе, другой передаю Уссу, а пять оставшихся мы тратим на ремонт дорог в Назарово. Как вам такой план? 1f604

Для соседней с тобой палаты пойдёт.
Нравится 8   Не нравится 2
Правда 09.12.2023, 15:23  

С такими деньгами, как у обсуждаемых, можно не только доки на другое имя сделать, а и радужку глаза поменять.
Нравится 29   Не нравится 0
Ух ты... 10.12.2023, 10:32  

Цитата: Правда
С такими деньгами, как у обсуждаемых, можно не только доки на другое имя сделать, а и радужку глаза поменять.

А смысл? Всё, что у него есть вне пределов страны находится под санкциями. Ты ещё предложи ему пол поменять, вот тогда... 1f600
Нравится 8   Не нравится 1
Права качнуть.... 11.12.2023, 09:23  

Цитата: Житель разоренного края
Прибавьте к 7 000 000 $ + 100 $
Лично от меня. Внесу свой вклад 💵 в правосудие. В России на правосудие - надежды нет. Вся государственная система обложена оборотнями, и мажорами-бездельниками.
Не верю ни одному их слову. Особенно Усу который диссертацию защитил по манипулированию законом.

Из 89 российских губернаторов только Артемку- мажора арестовали за отмывание и контрабанду.
Из детей 178 сенаторов только одного взяли под стражу карабинеры.
Из детей 450 депутатов ГД, только за его поимку объявлена награда департаментом США. А они не будут заморачиваться из за простого мажора-ссыкуна.

P.s.
Дыма без огня - НЕ БЫВАЕТ!

Уде 3400 $ внесли, судя по лайкам...
Нравится 9   Не нравится 0
326 12.12.2023, 08:43  

И дело богоугодное и прибыток достойный, осталось дождаться "неравнодушного на мели.)))
Нравится 13   Не нравится 0
Как то так 14.12.2023, 07:37  

А помните как он говорил: вы мне тут права качнуть хотите? Я вам счас так качну...
Нравится 10   Не нравится 0
Жители многострадального Канска 14.12.2023, 08:45  

Цитата: Как то так
А помните как он говорил: вы мне тут права качнуть хотите? Я вам счас так качну...


Да. Помним...

Губернатор (вслух) :

- "...Спокойно✋... Спокойно✋ Я вам сейчас поправлю воротничок...И все будет нормально🤙..."

Губернатор(шёпотом про себя):

- ..Вы успокоитесь и будете жить дальше с размытой дорогой а мы с сыном поедем в Москву- жить на ваши деньги.