Запад24

После приема Дмитрия Демешина в Минусинске начались задержания и обыски

11.12.2023, 17:01   1 753 просмотра   13 комментариев

После личного приема граждан в Минусинске заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин потребовал инициировать уголовное преследование индивидуального предпринимателя и должностных лиц в связи с хищением бюджетных средств, выделенных на ремонт школы в Ермаковском районе Красноярского края.

В ходе личного приема граждан к Дмитрию Демешину обратилась местная жительница, которая рассказала, что учебный процесс в школе Танзыбей Ермаковского района Красноярского края проходит под шум непрекращающихся ремонтных работ, которые явно затянулись, ведь сдать объект должны были давным-давно.


Прокуратура Красноярского края

Установлено, что между МКУ "Ермаковский центр капитального строительства" и местным индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на ремонт крыши здания МБОУ "Танзыбейская СШ" стоимостью свыше 6 млн рублей.

"Вопреки условиям контракта при ремонтных работах использовались дешевые некачественные материалы, которые могли привести к дальнейшему разрушению конструкции и невозможности эксплуатации всей школы. Кроме того, предусмотренные контрактом работы в полном объеме не выполнены. С целью хищения бюджетных средств предприниматель внес недостоверные сведения в документы о полном выполнении работ и их стоимости, на основании которых из местного бюджета ему перечислено свыше 6 млн рублей. Вопреки требованиям закона должностные лица МКУ "Ермаковский центр капитального строительств", не убедившись в качестве выполненных работ, подписали акты приемки и оплатили контракт в полном объеме", - рассказали в краевой прокуратуре.


По поручению заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина прокуратура направила материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), должностных лиц заказчика работ - директора и заместителя МКУ "Ермаковский центр капитального строительства" - о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Начато проведение следственных действий, в ходе обысков изъяты служебные документы, предприниматель задержан.

Добавим, этот визит заместителя генерального прокурора Дмитрия Демешина в Красноярский край многим запомниться надолго. Так, им были инициированы уголовные дела в отношении красноярской предпринимательницы, которая мошенничала с протезами для инвалидов, в отношении чиновников из мэрии, которые распоряжались федеральной землей по своему усмотрению, в отношении директора АО "Автоспецбаза" Игоря Кима, на руках, которого уже сомкнулись наручники, в отношении канского депутата Андрея Петрова, которого отправили под домашний арест.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 43   Не нравится 0
Выгодная Молодежная Политика 11.12.2023, 17:25  

В Назарово срочно Дмитрия Демешина !!!!!!!!!!!!!
Почему такой подарок только Минусинску ?

С домом на берегу Чулыма, на детском пляже разобраться !
С ремонтами в Бригантине !
С ямой в роще вместо туалета !
С кофейней вместо пункта проката !
Елки-могилки вместо благоустройства !
С ремонтом Шахтера ! Где спят на столах рабочие !
Всё - это освоение средств из казны !
А значит и преступления против жителей и самого Дмитрия Демешина.
Нравится 6   Не нравится 12
Людмила 11.12.2023, 17:56  

Да чтож вы сюда то пишете? Пишите Демешину, у него же есть, наверное , телеграмм или в контакте....
Нравится 14   Не нравится 0
Крик жителей о помощи из Назарово 11.12.2023, 19:22  

И пусть заодно посмотрит как выполняется муниципальный контракт на 70 млн. по уборке от снега. Когда колейность такая, что поперек дорогу невозможно переехать.
Пусть посмотрит, как осуществляется муниципальный контроль за уборкой снега со стороны главы Назаровского района.
Когда он обожранный в дрова, валялся во время ЧС.
Нравится 20   Не нравится 0
Слива 11.12.2023, 21:02  

Когда дороги почистят в Назарово?
Нравится 17   Не нравится 0
Жанна Викторовна 11.12.2023, 21:06  

А почему приезды Дмитрия Демешина и его приёмы граждан никогда не анонсируются Прокуратурой Красноярского края?
Нравится 18   Не нравится 2
Обращение Назаровцев 11.12.2023, 22:36  

Наш Артист, ставленник Пономаренко и Богданова!!!!! Необходимо еще и к ним обратиться, пусть своего ставленника вытаскивают из этой ситуации.
Нравится 15   Не нравится 2
Имя 12.12.2023, 08:26  

Выгодная Молодежная Политика, Выгодная Молодежная Политика, у вас прокурора-насильника не было, потому к вам и не приезжает зам генерального прокурора . А в Минусинском районе был прокурор-насильник Аким Озеров по Краснотуранскому району вот туда и зачастили прокурор края, начальник ГУ МВД по краю, генерал ГСУ СК РФ по краю и зам генпрокурора, чтобы дело замять. Чё непонятного? И вообще вы относитесь к западной группе районов края. А сюда никогда не доезжает представители вышестоящей прокуратуры, здесь можно практически всё: стрелять в краснокнижных кабанов и ничего за это не будет. Вспомните дело о краснокнижных кабанах в Назарово. Следователь Дорохова Юлечка расследовала. Ведь все горе-охотники ушли от уголовной ответственности за истечением сроков давности и в Прокуратуре Красноярского края об этом знают. Куча нарушений после этого нашли в Назаровской прокуратуре и перевели прокурора Смыкалова на равнозначную должность в г. Красноярск прокурором Центрального района, где он и сидит как ни в чём не бывало. И помощников Назаровской прокуратуры всех после этого дела на повышение перевели кого зам. районного прокурора в другом городе, а кого и прокурором. Помощник прокурора Хабаров был назначен прокурором в соседнем с Назарово городом. В западную группу районов края заместитель генерального прокурора РФ вряд ли приедет. Хотя надо бы и здесь навести порядок и завести уголовные дела на некоторых представителей власти...
Нравится 18   Не нравится 2
А где гирлянды 12.12.2023, 09:05  

А что, дом на берегу Чулыма еще не украсили в гирлянды?!Петрович, давай, жги к Новому году! Что бы весь город видел, как ты ушел от ответственности за незаконное строительство баньки для увеселений! Опять тебя спасла дружба с градоначальником! Аплодирую! Прокуратура, АУУУУ!
Нравится 32   Не нравится 0
Самодурство и безнаказанность 12.12.2023, 09:12  

Имя,

Жаль.... Очень жаль...
Надо хотя бы раз в 5 лет, оттаскать за бороду, какого ни будь тупого коррумпированного ублюдка, чтобы обнаглевшие от БЕЗНАКАЗАННОСТИ чиновники, немного поприжали хвосты.
Нравится 14   Не нравится 1
Денис 12.12.2023, 09:33  

А где гирлянды,
Это баня борисыча.
Нравится 18   Не нравится 0
Смотри сюда 12.12.2023, 09:49  

Цитата: А где гирлянды
Что бы весь город видел, как ты ушел от ответственности за незаконное строительство баньки для увеселений! Опять тебя спасла дружба с градоначальником! Аплодирую! Прокуратура, АУУУУ!

А что не так? Уже есть решение о сносе этого строения. По закону на это даётся не менее трёх и не более 12 месяцев. Другое дело, что прокурорские почему то не проверили законность выдачи разрешения на постройку здания. Ну так мы и не знаем было такое разрешение или нет.
Нравится 14   Не нравится 0
Гость Мимо проходил 12.12.2023, 10:47  

Да это же главного десантника Петровича дом с банькой на Рассыпной! Весь в огоньках к Новому году наряжается. И разрешения на строительство нет и решения о сносе тоже нет! И прокурор бездействует, потому что защита от главы есть! Они же друганы, водку вместе пьют! И в новогоднюю ночь в баню, по традиции вместе пойдут!
Нравится 3   Не нравится 0
Гость Александр 19.12.2023, 08:28  

Уважаемый гость, если честно нам такие подарки не нужны, нам бы жить честно, ну в смысле чтобы к нам честно относились, и законы были бы одинаковые для всех.