В Курагинском районе полицейские задержали охотника с незаконным оружием

Сотрудники ГИБДД вблизи деревни Курганчики Курагинского района остановили автомобиль ВАЗ 2106 под управлением 38-летнего местного жителя.
В салоне транспортного средства полицейские обнаружили карабин КО 44 и 25 патронов калибра 7,62*54мм. Сельчанин пояснил, что оружие и боеприпасы принадлежат ему, а в этот день он отправился на охоту, но должного разрешения на хранение и перевозку оружия, а также охоту, у него не оказалось.
Изъятые патроны направили на экспертизу, которая показала, что они пригодны для производства выстрелов. Ружьё на основании заключения эксперта признано нарезным огнестрельным оружием.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по с.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, боеприпасов». По данной статье ему может грозить до 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 80 тысяч рублей.
За нарушение правил охоты мужчина также привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира».


Фото: полиция Красноярского края
Комментарии