Запад24

В крае спасены вынужденно находившиеся в тайге 4 месяца два охотника

11.01.2024, 14:30   562 просмотра   8 комментариев

В Красноярском крае благополучно завершена операция по спасению двух охотников, которые вынужденно находились в тайге на протяжении 4 месяцев. Как выяснилось, двое мужчин в возрасте 50 и 79 лет ушли в тайгу на охоту в сентябре прошлого года. В декабре они приняли решение вернуться домой, однако в это время старшему из них стало плохо. Он остался в охотничьей избе, а его младший коллега отправился за помощью, однако непогода и 2-метровые сугробы заставили его вернуться обратно.

Из охотничьей избы в урочище Кушма охотники по радиосвязи сообщили родным, что один из них не может передвигаться, еда закончилась.

На помощь охотникам выдвинулись спасатели МЧС России на вертолёте Ми-8. В итоге мужчины и три их собаки были эвакуированы, их доставили в Северо-Енисейский и передали медикам.

По информации регионального МЧС, в спасательной операции участвовали 8 специалистов и 1 единица техники МЧС России.



В крае спасены вынужденно находившиеся в тайге 4 месяца два охотника

Видео, фото: ТК "МЧС Красноярского края"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 7
Ух ты... 11.01.2024, 15:39  

А меня спасать будут?
Нравится 28   Не нравится 2
Распутин 11.01.2024, 21:34  

Ну вот как это понять, 79 лет и в тайгу .... Хорошо хоть радиосвязь была, а то полный отстой.
Нравится 22   Не нравится 1
Ух ты... 12.01.2024, 09:17  

Цитата: Ух ты...
А меня спасать будут?

Санитар. У него, Пипец, для тебя и спасательный инструмент приготовлен ... на 12 литров. 1f600
Нравится 44   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 12.01.2024, 09:31  

Какова стоимость данного мероприятия? Люди пошли в тайгу за удовольствием, получили его по полной, а кто будет оплачивать?
Пора уже вводить финансовую ответственность спасенных перед спасателями. Пусть, хотя бы, страхуются, а потом страховая разбирается. Опять за счёт граждан?
Нравится 10   Не нравится 14
Sanok123 12.01.2024, 13:55  

Стесняюсь спросить, На четыре месяца в тайгу не идут, они шли за промыслом. тк другого заработка прокормить семьи нет в тех краях. А за удовольствием ходят на берег или в ближайший лесок и оставляют после себя горы мусора. У промысловиков даже банки консервной в лесу брошеной не найдешь. Слава богу спасли мужиков! А за спасение платим мы-налогоплательщики и рад, что мои деньги ушли на спасение, а не в карман чиновникам
Нравится 0   Не нравится 10
Курица с подслушано в Назарово 12.01.2024, 14:22  

Цитата: Распутин
Ну вот как это понять, 79 лет и в тайгу .... Хорошо хоть радиосвязь была, а то полный отстой.

А что сидеть и чахнуть за клавиатурой как ты старикашка?
Нравится 18   Не нравится 1
Распутин 12.01.2024, 19:33  

Стесняюсь спросить, Вот слова истинного путриота! А ты лучше бы задался вопросом, откуда у руководства МЧС дачи на Лазурном берегу и десятки миллионов евро в банках княжества Андорра. И вообще в семи банках Андорры хранятся деньги (евро и доллары) на сумму около 1 трлн. И общее число счетов россиян в банках около 100 тысяч. Откуда я эти данные взял? Гугл тебе в зубы и полюбопытствуй.
Нравится 25   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 13.01.2024, 09:08  

Цитата: Sanok123
Стесняюсь спросить, На четыре месяца в тайгу не идут, они шли за промыслом. тк другого заработка прокормить семьи нет в тех краях. А за удовольствием ходят на берег или в ближайший лесок и оставляют после себя горы мусора. У промысловиков даже банки консервной в лесу брошеной не найдешь. Слава богу спасли мужиков! А за спасение платим мы-налогоплательщики и рад, что мои деньги ушли на спасение, а не в карман чиновникам

А что они такое добывают для тебя лично, если тебе не жалко на них свои кровные тратить? И потом, какой промысел может быть в 79 лет? У него пенсии нет? Или ему через несколько месяцев, после 80, не подкинут ещё 8 тыс. 182 руб. 17 копеек. ?