Запад24

Сенатора от Красноярского края Александра Усса не устроила реклама «Доширака» в аэропорту

13.01.2024, 10:56   965 просмотров   19 комментариев

Накануне член Совета Федерации, экс-губернатор Красноярского края Александр Усс опубликовал возмущённый пост. Как частый гость Красноярского аэропорта, Александр Викторович возмутился рекламой лапши «Доширак» вместо роликов о красотах Тывы, Хакасии и региона, которым некогда управлял сенатор.

«Красноярский аэропорт - один из лучших в стране. И мы им по праву гордимся. Он задумывался как ворота в Енисейскую Сибирь. Помню, с каким энтузиазмом шла работа над его дизайнерским оформлением. Как и почему здесь появились мотивы Сурикова и Поздеева, спутник, стилизованная лодка, рояль, напоминающий о творчестве Дмитрия Хворостовского», - пишет Александр Усс у себя в телеграм-канале.


Как считает экс-губернатор, региональный контент должен постоянно развиваться за счет обращения к нашей истории и ярким событиям сегодняшней жизни.



«К сожалению, в последнее время сибирский колорит начал уходить на задний план и уступать место коммерческой рекламе. Еще раз посмотрите этот видеоролик - настоящую поэму о нашей сибирской земле! Как можно заменять его рекламой «Доширака». Хочу публично обратиться к тем, кто на это влияет: «Берегите неповторимые черты нашего аэропорта, берегите в нем нашу Сибирь!»?», - возмутился сенатор.


Александр Усс всё меньше упоминается в СМИ. В своём телеграм-канале в 2024 году он опубликовал всего 2 поста - поздравление с Рождеством и возмущение рекламой «Доширака». Его последний критикующий пост можно воспринимать по-разному: как реальное возмущение, как скрытую рекламу продукции и как повод напомнить о себе, так как федеральные телеграм-каналы с сотнями тысяч подписчиков обратили на него внимание.

Фото, видео: страница в ВК Александра Усса
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 18
Курица с подслушано в Назарово 13.01.2024, 11:48  

А я люблю доширак и поэтому у меня такой бампер...
Нравится 88   Не нравится 0
Это интересно 13.01.2024, 12:14  

Хочу публично обратиться к тем, кто на это влияет: «Берегите неповторимые черты нашего аэропорта, берегите в нем нашу Сибирь!»?», - возмутился сенатор.

Это не тот Усс у которого сын в международном розыске и при котором Сибирь вырубили до последней ёлочки?
Нравится 3   Не нравится 17
Ух ты... 13.01.2024, 12:19  

А чем Доширак плох? Я вот по 10 пачек каждый день ем дошика. Очень вкусно, сытно и питательно
Нравится 26   Не нравится 2
Хватит придуриваться 13.01.2024, 12:37  

Как считает экс-губернатор, региональный контент должен постоянно развиваться за счет обращения к нашей истории и ярким событиям сегодняшней жизни.

Ну давайте изобразим 300 лет монголо-татарского ига. Или крепостное право. Это наша история.
Нравится 15   Не нравится 9
Гость Алексей 13.01.2024, 12:46  

В реале нужно любить и ценить красоту природы, а не на картинках.
Нравится 59   Не нравится 0
смех 13.01.2024, 14:42  

Это тот самый бывший губернатор, который во всеуслышание заявил, что горящую Красноярскую тайгу тушить не целесообразно?
Нравится 26   Не нравится 0
Хватит лицемерить 13.01.2024, 17:31  

А кто вообще спрашивал Альхена что ему нравится, а что нет?
Нравится 20   Не нравится 0
Вопрос дня 13.01.2024, 18:41  

На снимке видно что это лето, кто разрешил Сашхену трогать турбину самолёта?
Нравится 3   Не нравится 0
Жжж 13.01.2024, 20:03  

Это интересно, Ну раз так уссу хочется увидеть так горячо любимую им тайгу,то советую создать фильм о красотах нашей сибирской тайги ,,до усса,, и показать красоту пней,то ,что осталось ,,после усса,,пусть любуется на дело своих рук.
Нравится 34   Не нравится 0
Жжж 13.01.2024, 20:06  

Ну раз уссу так хочется увидеть красоты нашей сибирской тайги,так горячо любимую им,то предлагаю создать ролик,где будут показаны красоты нашей тайги,,до усса,,и показать то,что осталось от нее,,после усса,,пусть любуется до слепоты своей.
Нравится 26   Не нравится 0
Жжж 13.01.2024, 20:17  

Хватит придуриваться, и яркие события сегодняшней жизни-побег своего сыночка ч\з всю эвропу с горящей задницей,чем не яркое событие?!,горящую,неоднократно, тайгу с огромными проплешинами вырубленной тайги,тоже очень яркие события,ярче не бывает,многомиллионные откаты(взятки),тоже в копилку усса,как гнобил и садил на нары честных людей,не согласных с политикой усса,тоже,минус ему в карму,как раскурочил богатейший край,туда же!!! Одно удивляет,ведь у гроба карманов нет,а ТАМ придется держать ответ за содеянное,и ответ ему то будет страшен.
Нравится 15   Не нравится 3
Ух ты... 13.01.2024, 20:51  

Цитата: Ух ты...
А чем Доширак плох? Я вот по 10 пачек каждый день ем дошика. Очень вкусно, сытно и питательно

Ешь больше, Пипец. Санитар с клизмой всегда на посту...
Нравится 33   Не нравится 0
Александр 2 13.01.2024, 22:31  

Надо разместить рекламу балахтинского угля и горелого леса
Нравится 2   Не нравится 9
Пипец 14.01.2024, 09:54  

Не нравится Доширак, пусть есть Ролтон. Я по несколько упаковок перед клизмацией съедаю.
Нравится 16   Не нравится 0
Людмила 14.01.2024, 10:30  

Хочу, чтобы Усс почитал все комментарии... Всему свое время...и бывшие губернаторы будут в ответе....
Нравится 6   Не нравится 0
Ну я 14.01.2024, 10:45  

Просто больше ни не что ума не хватило. А замечание сделать надо!
Нравится 27   Не нравится 1
за жизнь 14.01.2024, 23:11  

может сибирикам только на этот более или менее безопасный продукт их доходов хватает.Говорят сытый голодного не вразумет
Нравится 7   Не нравится 0
Ответ идиоту 15.01.2024, 06:26  

Цитата: Вопрос дня
кто разрешил Сашхену трогать турбину самолёта?

Вообще-то это двигатель, а не турбина.
Нравится 17   Не нравится 0
👍👍👍 15.01.2024, 12:29  

Решил высунуться, напомнить о себе. Уж сидел бы спокойно, народ не будоражил. Не ошибусь, если скажу, что этого персонажа никто здесь не любит, чего и высовываться.