Запад24

Правоохранители края взялись декриминализировать Емельяновский район

15.01.2024, 16:09   2 120 просмотров   13 комментариев

Руководители правоохранительных структур Красноярского края после декриминализации Берёзовского района приняли решение о консолидации усилий всех силовых ведомств в Емельяновском районе.

Как рассказали в краевой прокуратуре, уже утвержден план, предусматривающий более 36 мероприятий по каждой сфере жизнедеятельности территории. В них акцентировано внимание на выявление нарушений в сфере земельных отношений, природных ресурсов, фактов незаконного отчуждения муниципальной и государственной собственности, на проверку должностных лиц администрации района и государственных органов на коррупционную составляющую.

Целью сплоченной работы является улучшение жизни граждан, обеспечение безопасности и беспрепятственного доступа к реализации конституционных прав.

Берёзовский район начинали декриминализировать с мая 2022 года. Реализация плана позволила значительно уменьшить криминогенную обстановку в районе. Проверено более 1 тысячи сделок по предоставлению муниципалитетом Березовского района в аренду и собственность земельных участков. В итоге выявлено свыше 80 незаконных сделок, площадь земли по ним составила более 600 га, в суд направлено 83 иска о признании их недействительными, сносе самовольных построек. В общей сложности направлено 28 постановлений об уголовном преследовании физических и должностных лиц, совершавших «махинации» с землями муниципалитета. В ходе декриминализации Берёзовского района к уголовной ответственности привлечено 10 местных криминальных авторитетов и бывших глав администраций.

Фото: прокуратура Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 0
Интересно 15.01.2024, 16:16  

А когда будет назначена декриминализация Шарыпово и Шарыповского района?
Нравится 46   Не нравится 0
Жанна Викторовна 15.01.2024, 17:01  

Целью сплоченной работы является улучшение жизни граждан, обеспечение безопасности и беспрепятственного доступа к реализации конституционных прав.....

Ну как всегда, высокопарненько....


А у меня тоже вопрос к сплочённому трио, когда будет возбуждено уголовное дело по произошедшему в марте 2022 года убийству школьного учителя ОБЖ и физвоспитания из 4-ой школы г. Ачинска Кузнецова Павла Викторовича? Или по той причине что к егу криминальной расправе могут быть причастны как бывшие, так и действующие сотрудники правоохранительных органов г. Ачинска, руководство правоохранительных органов Края будет идти в отказ и стоять в этой сплочённой позе до тех пор пока дело не приобретёт федеральный резонанс и материалы доследственных проверок не попадут в открытый доступ?
Нравится 30   Не нравится 0
Гость алексей 15.01.2024, 18:43  

да уж с березовской однако разоборались..всех кто превратил березовские поля в воронки, тоже сидят..неужели всем нам не стыдно, что воры ПГС натворили с полями березовского района? А эти руководители всех поймали видимо и пошли дальше...надоели эти лозунги и красивые слова, призывы...похвастаться нечем
Нравится 76   Не нравится 0
Бабай 15.01.2024, 20:00  

Когда за Назаровский уезд возьмутся???
Нравится 55   Не нравится 0
Гость алексей 15.01.2024, 21:27  

рассмешили
Нравится 144   Не нравится 0
Прокуратуре 15.01.2024, 21:42  

Согласны что следующая декриминализация коснется и Большеулуйского района. Работы здесь будет не много, посадить главу района, проверить деятельность его приближенных и все, народ вздохнет спокойно, жизнь забьет ключом и распри все уйдут в прошлое.
Нравится 0   Не нравится 15
Вопрос вечера 15.01.2024, 23:34  

Цитата: Жанна Викторовна
Целью сплоченной работы является улучшение жизни граждан, обеспечение безопасности и беспрепятственного доступа к реализации конституционных прав.....

Ну как всегда, высокопарненько....


А у меня тоже вопрос к сплочённому трио, когда будет возбуждено уголовное дело по произошедшему в марте 2022 года убийству школьного учителя ОБЖ и физвоспитания из 4-ой школы г. Ачинска Кузнецова Павла Викторовича? Или по той причине что к егу криминальной расправе могут быть причастны как бывшие, так и действующие сотрудники правоохранительных органов г. Ачинска, руководство правоохранительных органов Края будет идти в отказ и стоять в этой сплочённой позе до тех пор пока дело не приобретёт федеральный резонанс и материалы доследственных проверок не попадут в открытый доступ?

А за что его? Вроде не лез никуда
Нравится 97   Не нравится 0
Имя 16.01.2024, 06:01  

Когда объявят охоту на оборотней в погонах? Когда начнётся чистка органов прокуратуры края? Гнать надо всю нечисть, засевшую в органах прокуратуры Красноярского края. Ведь из-за этой нечисти мы плохо живём, потому что не работают ведомства, постоянно нарушаются законы и пишут одни отписки. Если прокурор читает комменты, то прошу прокурора края заняться чисткой рядов прокуратуры. Много нового для себя откроете. Ваши прокуроры в погоне за звёздочкой на погон применяют двойные стандарты. Многих давно пора пинком под зад или поганой метлой изгнать из органов, особенно это касается западной группы районов таких как Шарыпово, Назарово, Ачинск.
Нравится 77   Не нравится 0
Уныние и пессимизм 16.01.2024, 08:12  

Цитата: Прокуратуре
Согласны что следующая декриминализация коснется и Большеулуйского района. Работы здесь будет не много, посадить главу района, проверить деятельность его приближенных и все, народ вздохнет спокойно, жизнь забьет ключом и распри все уйдут в прошлое.

А почему нельзя работать в рабочем порядке? Понятно,что скопом легче и батьку бить,но Закон применять ежедневно никто не отменял.У этого Любкина уже вся жопа в ракушках преступлений и правонарушений,а он сидит себе в кресле ,этот выпердыш уссовскобородатовский,уже 24 год и в усссс не дует.Весь Улуйский район знает,что депутаты совместно с правоохранительными органами собрали столько доказательств о преступлениях этого чудака на букву М,столько написали писем и жалоб в различные инстанции,но видят люди, толку нет никакого,а воз и ныне там.Сложилось мнение,глава Большеулуйского района совершенно неприкасаемое лицо в Красноярском крае и обладает безоговорочным иммунитетом или просто знается с чертом.Хочется верить,что до самых главных выборов всё таки решится судьба многострадального Большеулуйского народа и избиратели с воодушевлением пойдут на избирательные участки веря,что в стране есть его величество Закон.
Нравится 14   Не нравится 0
Жанна Викторовна 16.01.2024, 09:14  

Цитата: Вопрос вечера
Цитата: Жанна Викторовна
Целью сплоченной работы является улучшение жизни граждан, обеспечение безопасности и беспрепятственного доступа к реализации конституционных прав.....

Ну как всегда, высокопарненько....


А у меня тоже вопрос к сплочённому трио, когда будет возбуждено уголовное дело по произошедшему в марте 2022 года убийству школьного учителя ОБЖ и физвоспитания из 4-ой школы г. Ачинска Кузнецова Павла Викторовича? Или по той причине что к егу криминальной расправе могут быть причастны как бывшие, так и действующие сотрудники правоохранительных органов г. Ачинска, руководство правоохранительных органов Края будет идти в отказ и стоять в этой сплочённой позе до тех пор пока дело не приобретёт федеральный резонанс и материалы доследственных проверок не попадут в открытый доступ?

А за что его? Вроде не лез никуда

Может за его маленькую дочь, которая фактом своего рождения встала костью в горле у всей сплочённой коррупционной приблуды? А вообще, я думаю что тот кто задаёт подобные вопросы знает на него ответ. И могу расценивать это вопрос как гнилые намёки на последствия вмешательства близких людей Паши в расследование его убийства.
Нравится 19   Не нравится 0
Граф кальмар 16.01.2024, 11:22  

Трепещите улуйские оборотни из администрации, наш царь и великий полководец алексий и его правая рука сосиска наведут порядок в улуйской усадьбе))), бойтесь злыдни))), не зря же новый начальник полиции после повышения новую машину купил себе))), видно дары пошли в руки))).
Нравится 27   Не нравится 0
Кальмару 16.01.2024, 12:53  

Граф кальмар,
Царь Алексей это кто?
Правая рука Сосиска это кто?
Кто новый начальник и куда повысился?
Нравится 12   Не нравится 2
Электроник 16.01.2024, 17:13  

Правая рука сосиска))), этим все сказано)))