Запад24

В Назарово УФСБ пресекло деятельность подпольного цеха по переработке золота

23.01.2024, 12:43   5 141 просмотр   24 комментария

В Назарово два местных жителя решили заниматься переработкой драгоценных металлов, однако их незаконная деятельность была пресечена оперативниками УФСБ России по Красноярскому краю.

Подпольный цех по переработке драгметаллов, как выяснилось, двое назаровцев организовали ещё в 2022 году, и деятельность их процветала на протяжении 2022 и 2023 годов. При осмотре помещения сотрудниками краевого УФСБ было обнаружено аффинажное оборудование и слитки золота на сумму 2,7 млн рублей.

Теперь вышеуказанным назаровцам не избежать уголовной ответственности по ч. 4 ст. 191 УК РФ "Незаконный оборот янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, драгоценных металлов, драгоценных камней либо жемчуга", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Отметим, уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскной деятельности УФСБ.

Фото: УФСБ России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 1
Это интересно 23.01.2024, 12:53  

А в чём заключался "незаконный оборот"?
Нравится 38   Не нравится 2
Ирма 23.01.2024, 13:05  

Не дают людям жить, а сами миллиардами взятки собирают.
Нравится 16   Не нравится 1
может так 23.01.2024, 13:54  

Цитата: Это интересно
А в чём заключался "незаконный оборот"?

Оборачивали в украденную фольгу и ...
Нравится 6   Не нравится 4
Курица с подслушано в Назарово 23.01.2024, 13:55  

Цитата: Это интересно
А в чём заключался "незаконный оборот"?

Скупают микросхемы, радиодетали и добывают от туда золото....
Нравится 16   Не нравится 1
авторитет 23.01.2024, 14:34  

Из стиральных машин видать выколупавали
Нравится 46   Не нравится 1
Ну да, это Я. 23.01.2024, 15:57  

Вот если они это золото стибрили, то бишь своровали на предприятии или банк ограбили и вынесли золотой запас, то да преступление, громкое преступление, однозначно тогда судить и садить, а если они шаро...лись по помойкам, скупали у населения неисправную электронную технику или радиодетали и потом травясь реактивами, химикатами, кислотами в угрозу своей жизни добыли из транзисторов. тиристоров и микросхем это золото, то какие они преступники, что тут преступного, они может хотели цепочку себе сделать или колечко любимой, ведь как я понял из статьи фактов реализации не выявлено, то бишь преступление в чем ???? Они просто зарабатывали себе на хлеб насущный.
Нравится 9   Не нравится 11
Мда 23.01.2024, 18:00  

Очередная высраная блювота...
Нравится 78   Не нравится 6
Распутин 23.01.2024, 18:53  

Даже в советские времена до такой дурости власть не доходила. И в районах, где можно было мыть золото даже были золотоскупки. И там, сдавая намытое в тайге золото можно было приобрести заграничные вещи - джинсы, рубашки и даже телевизоры и видиомагнитафоны. Ну или сдаюший золото брал наличными.
Все на выборы и не одного голоса дедушки. Я лично буду голосовать за Бориса Надеждина. Ну а те кто за дедушку могит не ходить, за них проголосуют члены избирательных комиссий.
Нравится 15   Не нравится 0
Ни хрена себе 23.01.2024, 20:09  

Два человека в подвале это цех????
Нравится 38   Не нравится 3
Не голосил 24.01.2024, 05:49  

Цитата: Распутин
Я лично буду голосовать за Бориса Надеждина.

Если его Эллочка допустит до быдло-шоу. Найдут такое количество "неправильных" подписей, что...
Результат-то уже известен. Надо повторять?
Цитата: Распутин
за них проголосуют члены избирательных комиссий

На "Выборах" такого быть не может, а вот на быдло-шоу "Выборы" - реально! За тех кто не пришёл и имеет свою твёрдую жизненную позицию - вбросят, а бараны придут и проголосуют за родной мясокомбинат, обеспечив своей явкой легитимность данного мероприятия.
Нравится 1   Не нравится 12
Ирма 24.01.2024, 08:35  

Распутин, а я буду голосовать только за В.И. Ленина! Я всегда за него голосую. Потому что, Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить! 1f601
Нравится 27   Не нравится 6
Дуре 24.01.2024, 12:13  

Цитата: Ирма
а я буду голосовать только за В.И. Ленина! Я всегда за него голосую. Потому что, Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!

Нормальный человек никогда не будет за совок голосовать и за коммунистов врагов. Все нормальные люди за демократию, свободу слова и за Чубайса. А демократия должна быть только по американскому типу.
Нравится 2   Не нравится 11
Ух ты... 24.01.2024, 12:15  

Цитата: Распутин
Я лично буду голосовать за Бориса Надеждина.

Я тоже. Только за него.
Нравится 0   Не нравится 13
Курица с подслушано в Назарово 24.01.2024, 12:57  

Цитата: Ирма
Распутин, а я буду голосовать только за В.И. Ленина! Я всегда за него голосую. Потому что, Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить! 1f601

Я тоже за Ленина!
Нравится 0   Не нравится 15
Ух ты... 24.01.2024, 13:30  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Распутин
Я лично буду голосовать за Бориса Надеждина.

Я тоже. Только за него.

А я. за Сталина Иосифа Виссарионовича, чтоб он вас, всех в лагеря сослал, шахты копать , золото добывать и лес валить, на Север белых медведей пасти. И ником поим не пользоваться.
Нравится 3   Не нравится 12
Больному 24.01.2024, 13:49  

Цитата: Ух ты...
А я. за Сталина Иосифа Виссарионовича,

Молчи уже. Мумия совковая. Мы за свободную страну, со свободой и демократией настоящей.
Нравится 16   Не нравится 2
Ух ты... 24.01.2024, 15:51  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Цитата: Распутин
Я лично буду голосовать за Бориса Надеждина.

Я тоже. Только за него.

А я. за Сталина Иосифа Виссарионовича, чтоб он вас, всех в лагеря сослал, шахты копать , золото добывать и лес валить, на Север белых медведей пасти. И ником поим не пользоваться.

А ты будешь голосовать за ... санитара с клизмой, Пипец 1f600
Нравится 34   Не нравится 1
Распутин 24.01.2024, 16:58  

Курица с подслушано в Назарово, " Я тоже за Ленина! "
А то, что Октябрский переворот Ленин и его сподвижники совершили на деньги генштаба Германской империи это какбы не всчёт? Всетаки 10 млн.рейхсмарок в ту пору это нынешние 1млрд. евро. Именно на них покупались революционные матросы Кронштата и революционные солдаты резервных полков деслоцированных в Питере. И эщто доказаный факт. Может потому наш Президент обратил свой взор на Петра Великого, Ивана Грозного, Александра Второго, и даже на Сталина. А о Ленине он сказал, что вина в развали СССР произошла по его вине.
Да, кстати, исполнилось ныне 100 лет со смерти Великого Вождя и Великого комбинатора, агента Генштаба Германской Империи.
Нравится 8   Не нравится 1
Пипцу хреном по яйцу 24.01.2024, 17:14  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
Я тоже за Ленина!

За кого? Кто такой членин?
Нравится 1   Не нравится 17
Нюша 25.01.2024, 08:57  

Распутин, ты там был, все знаешь🤕
Нравится 20   Не нравится 2
Толяныч 25.01.2024, 10:34  

Надеждин, подставной, одна компания.
Нравится 0   Не нравится 7
Вячеслав 25.01.2024, 13:38  

Пустой базар.
Нравится 0   Не нравится 23