Запад24

Сын экс-губернатора Красноярского края Артем Усс рассказал о своем побеге из Италии

15.02.2024, 08:31   1 433 просмотра   15 комментариев

Сын бывшего губернатора Красноярского края Артем Усс в интервью РБК опроверг информацию о причастности его семьи к "покупке услуг" за побег из Италии.

"Заявления о том, что "услуги по побегу" были якобы оплачены мной или моими родственниками, пока я находился под домашним арестом, просто смехотворны", - заявил он изданию.


При этом Усс-младший не стал называть настоящих организаторов его побега, ссылаясь на то, что в публичном пространстве на этот счёт и так было сказано достаточно. Он отмечает, что побег произошел абсолютно внезапно для него, так как сам он готовился к многолетним судебным разбирательствам. Явная политизированность преследования и слабая аргументация обвинения, с его слов, внушали оптимизм ему и адвокатам.

Артем Усс рассказал РБК, что в тот день у него была продолжительная встреча с защитником, так как предстоял следующий этап - кассация в Верховном суде Рима, а на следующий день планировалась встреча с российским консулом.

"Я бизнесмен, а не герой "бондианы", - подчеркнул Усс-младший.


Весной прошлого года газета La Stampa не исключала, что побег мог быть спланирован еще до того, как суд дал добро на экстрадицию бизнесмена в США.

Напомним, Артем Усс был задержан в итальянском аэропорту Мальпенса 17 октября 2022 года по запросу США. Ему были предъявлены обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег. Через сутки после того, как итальянский суд дал добро на его экстрадицию в США, тот сбежал из-под домашнего ареста.

Вернувшись в Россию, Артем Усс добровольно явился в следственный департамент МВД России, где дал подробные ответы на заданные по существу дела вопросы. По результатам допроса Артему Александровичу была изменена мера пресечения на подписку о невыезде. С тех пор о его уголовном деле ничего не сообщается.

Добавим, ранее ИА Запад24 также рассказывало, что Артем Усс попал сначала под санкции Евросоюза, а позже и под украинские.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 0
Ух ты... 15.02.2024, 08:45  

Навеки прикованный к России, невыездной бегунок, подал голосишко 1f600
Нравится 23   Не нравится 0
Святые люди 15.02.2024, 08:47  

Артёмушка,зачем ты нам все это рассказываешь? Мы и так все знаем,что ни ты, ни твой папаша ни в чём не виноваты. 1f607
Нравится 15   Не нравится 1
авторитет 15.02.2024, 09:44  

Сын экс-губернатора Красноярского края Артем Усс рассказал о своем побеге из Италии................Да все просто.....в двух-трех словах, но как ЕМКО.....ДА НЕ ЛОХ Я
Нравится 45   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 15.02.2024, 10:07  

А когда уже в депутаты?
Нравится 33   Не нравится 0
Обманутые вкладчики 15.02.2024, 10:24  

А за мошенником Гольдманом, который потратил миллиарды денег налогоплательщиков и который в России заочно арестован будет отправлена такая же группа лжедоставщиков ?
Или у криминального сенатора доставка только для сынка, а для обманутых вкладчиков- хрен 🖕?
Нравится 72   Не нравится 0
Надо звонить в Госдеп 15.02.2024, 10:40  

💵 7.000.000💰💰💰
Награда ещё ждет своего счастливого обладателя ?
Нравится 33   Не нравится 0
Обманутая ГОЛЬДМАНОМ 15.02.2024, 12:11  

Как же эти честные бизнесмены надоели, ещё в прессе оправдываются...
Нравится 80   Не нравится 0
Бляяя 15.02.2024, 12:31  

Бизнесмен... шакал такой же как и папаша-ворюга, позор нашего края!!!
Нравится 36   Не нравится 2
Всего лишь 15.02.2024, 13:47  

Цитата: Бляяя
Бизнесмен... шакал такой же как и папаша-ворюга, позор нашего края!!!

Сын гэбешника... Если кто не знал.
Нравится 26   Не нравится 0
Сугроб 15.02.2024, 15:00  

Четко спланированный побег, дурнее себя ищут
Нравится 44   Не нравится 1
Распутин 15.02.2024, 17:56  

На "Хиодорковский лайф" было, что побек Артёму организовали спецслужбы Сербии по просбе ФСБ России. Причина ... У Артёма была компания которая занималась перевозкаму грузов в ФРГ. И зачастую грузы поставляемые в России были контробандные. В том числе и кокаин из Колумбии. А так же различные радиодели и целые блоки, которые были под запретом. Так что в этом случае он правду говорит. Вышли на него спецслужбы США ... А в Италии Артемка был по своим делам. Ему принадлежал курортный отель, в котором частные гости были из России.
Нравится 34   Не нравится 2
Ух ты... 15.02.2024, 18:19  

Цитата: Обманутые вкладчики
А за мошенником Гольдманом, который потратил миллиарды денег налогоплательщиков и который в России заочно арестован будет отправлена такая же группа лжедоставщиков ?
Или у криминального сенатора доставка только для сынка, а для обманутых вкладчиков- хрен 🖕?

А вы, идиоты, во что вкладывались-то? Хотели разбогатеть на халяву? "МММ" вам не хватило?
Цитата: Обманутая ГОЛЬДМАНОМ
Как же эти честные бизнесмены надоели, ещё в прессе оправдываются...

Тебя в такой позе поимели, что до конца жизни удовольствие будешь чувствовать.
Нравится 8   Не нравится 2
Ух ты... 16.02.2024, 09:19  

Распутин, старый сплетник 1f600
Нравится 9   Не нравится 0
Дело пахнет керосином 17.02.2024, 22:17  

Нуу теперь точно посадят по уголовному делу, яко бы возбужденному в России. Надо следить а батьке адвокатов хороших искать для сынка своего.
Нравится 51   Не нравится 1
Распутин 21.02.2024, 20:37  

Дело пахнет керосином, За что посадят? За то, что негласно, по заданию ФСБ контробандой в Россию радиодетали, чипы и кокаин чемоданами поставлял? Дык тогда все агенты ФСБ пиндосам и гейевропецам сдадутся на милость и такое им поведают, что мама не горюй.