Запад24

Советник губернатора Наталья Говорушкина будет укреплять в крае доверие людей к здравоохранению

20.02.2024, 15:46   430 просмотров   10 комментариев

На II Форуме будущих технологий, где учёные, врачи и эксперты в области здравоохранения со всей страны обсуждали внедрение современных методов и инновационные подходы развития медицины, Красноярский край уже представляла советник губернатора Наталья Говорушкина.

Новичок в крае, прибывшая из Москвы в Красноярск около трех месяцев назад Наталья Говорушкина, которой пророчат кресло министра здравоохранения еще до ухода с поста Бориса Немика, по итогу "поездки домой", заявила, что основной задачей сегодня является реализация поручений Президента, в том числе в части социальной поддержки медицинских работников, и укрепление доверия жителей края к местной системе здравоохранения.

"Время требует от нас не только внедрения инноваций, но и сохранения человечности в медицине. Мы должны помнить, что в основе здравоохранения всегда лежит забота о человеке", - сказала Наталья Говорушкина.


Как заботятся о человеке в Красноярском крае и чем располагает система здравоохранения в регионе, она смогла узнать в том числе во время своего турне по учреждениям здравоохранения, о котором ранее рассказывало ИА Запад24.

Напомним, на Форуме участников поприветствовал Президент РФ Владимир Путин. Он принял участие в пленарном заседании "Современные медицинские технологии. Вызовы завтрашнего дня – опережая время", где акцентировал внимание на значимости прогресса в медицине и необходимости внедрения новых технологий для улучшения качества медицинской помощи.

"Новые открытия в области медицины, методы профилактики, лечения, новые лекарства и оборудование ценны не сами по себе. Они призваны сохранить здоровье наших граждан, быть доступными людям, широко использоваться в организациях первичного звена здравоохранения. Важно также, что стоящие перед нами задачи не являются узковедомственными, они требуют участия представителей разных сфер науки, отраслей экономики, промышленности, таких как, например, химия и микроэлектроника.

Принципиальное значение имеет и консолидированная работа министерств и ведомств регионов, государственных компаний и, конечно, активное включение в общие задачи бизнеса. О том, как бизнес включается в научную деятельность в различных сферах.... Но это обязательно нужно продолжать", - подчеркнул глава государства.


Советник губернатора Наталья Говорушкина будет укреплять в крае доверие людей к здравоохранению



Фото: ТГ НеНаши; Kremlin.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 10
Гадя 20.02.2024, 16:11  

Вот пусть хорошо советует советник. Я уже сейчас вижу, что советовать хорошо будет
Нравится 51   Не нравится 0
Добрый 20.02.2024, 16:50  

Всё это бла-бла-бла уже тысячу раз слышали от разных говорилок и пустоболов. А медицина как была в жопе, так и движется вперёд, вернее вглубь. А советница нам и дальше втирать будет про светлое будущее медицины. Фамилия у неё обязывает.
Нравится 21   Не нравится 1
Мишеньга друг Пипцушеньки 20.02.2024, 18:10  

Цитата: Гадя
Вот пусть хорошо советует советник. Я уже сейчас вижу, что советовать хорошо будет

Пипец, ты уже не можешь бред не нести, как тот мужик с нижней фотки.
Нравится 1   Не нравится 50
горожанин 20.02.2024, 19:56  

благодаря коментам,сайт запад24 стал самым ущербным
Нравится 127   Не нравится 1
Распутин 20.02.2024, 21:04  

Президент принял участие в пленарном заседании "Современные медицинские технологии. Вызовы завтрашнего дня – опережая время". Да мало ли где он принимал участие за свои 25 лет. И мало ли что он за это время наговорил: - "В мешках в Рязани был сахар. - Она утонула. - Каждый гражданин получит свою долю от продажи природных богатств России. - Мы не будем повышать пенсионный возраст. - Мы не будет повышать НДС. - Мы не будем менять Конституцию. - Я не буду баллотироваться на 3й срок. - В России нет олигархов. - Средняя зарплата по России составит 2700 долларов. - Государство вас не просило рожать. - Макарошки стоят всегда одинаково. - Как таковой коррупции в России нет. - У нас нет цензуры в СМИ. - У каждого жителя России будет как минимум по 100 квадратных метров жилья. - Учитель с низкой зарплатой — это призвание, если не хотите учить - идите в бизнес. - Срочников на Украине нет и не будет. - У нас не было другого выбора - Кремлю об этом ничего не известно, и в целом отнеситесь к этому с пониманием."
Нравится 42   Не нравится 0
Житель 20.02.2024, 21:22  

Как верить в то чего нет,...
Нравится 34   Не нравится 0
улуец 21.02.2024, 04:24  

Не понимаю, выражение "укреплять доверие людей к здравоохранению". Надо качественно лечить людей, а не укреплять их доверие о том, что о тебе кто-то заботится. Вижу "заботу" на примере Большеулуйского района. Выделяются государством огромные деньги для стимулирования рождаемости - люди поверили. А в районной больнице закрыли педиатрическое отделение. Мамаши вынуждены везти своих малюток в Ачинск. До Улуя не повезешь больного ребенка в автобусе, который к тому же редко ходит, иногда 1-2 раза в неделю. Далее, надо добраться до Ачинска. Оставить там своего малыша и обратно домой. А в Улуе в районной больнице готовое педиатрическое отделение под замком, где чистота, стоят заправленные детские кроватки, которые ждут деток. Но кто-то не хочет, чтобы их лечили в Улуе. Как можно говорить о "доверии к здравоохранению"?. Я не касался вопросов как добраться до Улуя и дальше в Ачинск, сколько это стоит. Как их примут в Ачинске. Каково состояние мамаши, оставившего своего ребенка вдали от дома, не имея возможности его часто навещать. Если Вы стремитесь "укреплять доверие к здравоохранению", помогите Большому Улую. Кстати, роддом ранее несколько лет назад также закрыли, рожать едут в Ачинск..Очень интересует вопрос: зачем выделять деньги на рождение. если дальше нет помощи?.
Нравится 0   Не нравится 135
лорд 21.02.2024, 09:31  

Распутин, В мире,в России всё быстротечно меняется,поэтому когда человек обещает,не всегда его прогноз сбывается. Россия окружена с ВОВ врагами со всех сторон. Кто думал в СССР, что республики будут предателями? 20 лет назад не было гаджетов,как сегодня. 50 лет назад никто не знал ,что такое наркотик. И многое другое. Мы не знаем ,что будет через пять лет. И ,если обещаю я, что завтра будет, то есть друзья, которые мои обещания могут задвинуть куда-нибудь подальше. Всё зависит от самого человека и не надо ждать обещаний,особенно,когда всё меняется. Только это понять нужно.Я понимаю, что Вы враг России ,это понятно по комментариям,но живите своей жизнью, а не "прочитками" в интернете.
Нравится 19   Не нравится 0
улуец 21.02.2024, 11:22  

на сегодня: записаться к терапевту можно только на 4-6 марта, т.е. через полмесяца, районный педиатр уволился. Больше не о чем говорить.
Нравится 85   Не нравится 0
Ответь дружок 21.02.2024, 11:49  

Цитата: лорд
В мире,в России всё быстротечно меняется,поэтому когда человек обещает,не всегда его прогноз сбывается.

Например что в России быстротечно поменялось за 20 лет? Почему если человек пообещал и не выполнил он балабол, а если его прогноз не сбывается он президент 25 лет?
Цитата: лорд
Россия окружена с ВОВ врагами со всех сторон.

Я вот помню примерно 25 лет назад она была окружена друзьями. Почему последние лет 10 все вдруг стали врагами?
Цитата: лорд
Кто думал в СССР, что республики будут предателями?

А кого они предали? Тебя? А ты для них должен быть в приоритете перед собственным народом?
Цитата: лорд
20 лет назад не было гаджетов,как сегодня. 50 лет назад никто не знал ,что такое наркотик. И многое другое. Мы не знаем ,что будет через пять лет.

Первые мобильные телефоны появились в 70 годах прошлого столетия. Наркотики еще раньше. И представляешь первые авто со стеклоподъемниками появились в 50-х годах. А не в нулевых на автовазе.
Через пять лет очевидно будет коллапс в системе ЖКХ, полная деградация медицины, резкий рост смертности в Красноярском крае.
Цитата: лорд
Всё зависит от самого человека и не надо ждать обещаний,особенно,когда всё меняется. Только это понять нужно.

Дак вот к твоему сведению в России есть власть и она обещает. А как не ждать обещаний от власти? Все меняется - это где? В последние годы у нас ничего не поменялось, Только если смертность и рождаемость.
Понял, понятливый ты наш.
Цитата: лорд