В Красноярском крае пенсионерка была ограблена после знакомства с мужчиной

В полицию Туруханского района обратилась 72-летняя женщина, которая рассказала, что познакомилась с мужчиной у соседей и пригласила его в гости, чтобы накормить. После распития спиртных напитков новый знакомый пенсионерки предложил ей обменяться телефонами. Он ей свой - кнопочный, а она взамен ему дорогостоящий гаджет.
Несмотря на полученный отказ и то, что пенсионерка спрятала свой сотовый под подушку, мужчина забрал понравившейся ему мобильник, а взамен оставил свой.
Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 43-летний местный житель. Он сознался в совершении преступления и вернул похищенный телефон. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Фото: пресс-служба полиции Красноярского края






