Запад24

В Красноярском крае за два дня спасли трёх косуль

06.03.2024, 14:31   633 просмотра   10 комментариев

Сегодня ночью сотрудники службы спасения Красноярского края спасли косулю, которая застряла на Торгашинской лестнице. Они освободили животное и доставили его в ветеринарную клинику мкр. Солнечный. В дальнейшем животное выпустят в естественную среду обитания. На фотографии видны следы крови, вероятно, что парнокопытное загнали туда бездомные собаки.

В Красноярском крае за два дня спасли трёх косуль

Фото: Служба спасения Красноярского края

Накануне вечером в городе Зеленогорске косуля была замечена на территории местной поликлиники. Прохожие помогли животному найти выход на волю.


Видео: пользователь ВК "Жека Жека"

Также накануне вечером в Ачинске местные жители увидели косулю в Привокзальном районе. Животному требовалось помощь ветврача, так как оно было покусано собаками. На место были вызваны экстренные службы. Кроме этого, несколько дней назад косулю видели на шоссе Нефтяников в районе газовой заправки.


Фото: группа в ВК "Ачинск, общественное движение"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 53   Не нравится 1
Распутин 06.03.2024, 16:20  

А у меня сразу вопрос к защитникам бездомных собак - Вы этого хотели?
Нравится 3   Не нравится 29
Тоже интересно 07.03.2024, 08:25  

Цитата: Распутин
А у меня сразу вопрос к защитникам бездомных собак - Вы этого хотели?

А откуда берутся бездомные собаки? Может их какие-то двуногие твари берут маленькими пушистыми ласковыми щеночками, а потом выбрасывают на улицу?
Нравится 22   Не нравится 2
Охранник 07.03.2024, 11:49  

Цитата: Тоже интересно
Цитата: Распутин
А у меня сразу вопрос к защитникам бездомных собак - Вы этого хотели?

А откуда берутся бездомные собаки? Может их какие-то двуногие твари берут маленькими пушистыми ласковыми щеночками, а потом выбрасывают на улицу?

Не только. Собакены бесконтрольно размножаются на предприятиях использующих собак для охраны территории, свалках и других злачных местах. Большинство бездомных собак, это не выброшенные людьми, а родившиеся в конуре на территории какого-нибудь заброшенного, но охраняемого завода.
Нравится 68   Не нравится 1
Олег 07.03.2024, 11:58  

[quote=Тоже интересно][quote=Распутин]А у меня сразу вопрос к защитникам бездомных собак - Вы этого хотели?[/quote]

Они хотели отмывать деньги на лечении, стерилизации и выпуске на волю. И так по кругу. И все под эгидой благотворительности. Просто никто из "любителей животных" не попадал в трампункт с разорванной *опой.
Нравится 0   Не нравится 14
Тоже интересно 07.03.2024, 15:22  

Цитата: Охранник
Цитата: Тоже интересно
Цитата: Распутин
А у меня сразу вопрос к защитникам бездомных собак - Вы этого хотели?

А откуда берутся бездомные собаки? Может их какие-то двуногие твари берут маленькими пушистыми ласковыми щеночками, а потом выбрасывают на улицу?

Не только. Собакены бесконтрольно размножаются на предприятиях использующих собак для охраны территории, свалках и других злачных местах. Большинство бездомных собак, это не выброшенные людьми, а родившиеся в конуре на территории какого-нибудь заброшенного, но охраняемого завода.

А руководители предприятия (завода) который использует для охраны собак не должен нести ответственность за то, что не стерилизует своих собак?
Нравится 0   Не нравится 41
Тоже интересно 07.03.2024, 15:24  

Цитата: Олег
Они хотели отмывать деньги на лечении, стерилизации и выпуске на волю.

Так хотели или отмыли? Есть доказательства?
Нравится 10   Не нравится 1
Олег 09.03.2024, 21:49  

Так хотели или отмыли? Есть доказательства?[/quote]
Это аксиома.
Нравится 14   Не нравится 0
Эвклид 11.03.2024, 08:33  

[quote=Олег]Так хотели или отмыли? Есть доказательства?[/quote]
Это аксиома.[/quote]
С такими аксиомами при грузинском упыре Джугашвили требовали расстрелов.
Нравится 8   Не нравится 1
Олег 11.03.2024, 19:24  

[quote=Эвклид][quote=Олег]Так хотели или отмыли? Есть доказательства?[/quote]
Это аксиома.[/quote]
С такими аксиомами при грузинском упыре Джугашвили требовали расстрелов.[/quote]
Не ссы теперь за это награждают.
Нравится 44   Не нравится 0
Уткин 12.03.2024, 15:03  

[quote=Олег][quote=Эвклид][quote=Олег]Так хотели или отмыли? Есть доказательства?[/quote]
Это аксиома.[/quote]
С такими аксиомами при грузинском упыре Джугашвили требовали расстрелов.[/quote]
Не ссы теперь за это награждают.[/quote]
Родственников белой ладой Грантой.