Запад24

Не все классные руководители школ в Красноярском крае будут получать федеральную выплату

07.03.2024, 13:41   7 986 просмотров   37 комментариев

В министерстве образования Красноярского края рассказали, что классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, начнут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Как отметили в региональном министерстве образования, в Красноярском крае дополнительную выплату в школах получат 11,1 тысяча человек, а в техникумах - чуть более 1 тысячи человек. В эту категорию попали все населенные пункты кроме Красноярска, Норильска и Ачинска.

В настоящее время федеральная выплата классным руководителям в школах и кураторам групп в техникумах и колледжах составляет 5 тысяч рублей. Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию, предложил доплачивать с 1 марта 2024 года еще по 5 тысяч рублей педагогам, работающим в малых населенных пунктах.

В краевом бюджете предусмотрены средства для дополнительной выплаты. Она будет перечислена вместе с зарплатой, начиная с апреля 2024 года.

«Добавим, что федеральная выплата будет начислена с учетом районного коэффициента и процентной надбавки. К примеру, для северной группы районный коэффициент и процентная надбавка составляет 160%, для центральной группы районов – 60%», - сообщили в краевом министерстве образования.


Появится дополнительная выплата для советников директоров по воспитанию в школах и колледжах в размере 5 тысяч рублей. Её начнут начислять с 1 сентября 2024 года. В Красноярском крае получателями этой выплаты станут 677 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 5
Ачинец 07.03.2024, 15:49  

Как не ценился труд учителя, так и фиг получат, многие не идут работать в школы, зарплаты не очем граши!
Нравится 62   Не нравится 16
123 07.03.2024, 16:29  

Ачинец, родители доплатят. Сертификатами на каждый праздник!
Нравится 4   Не нравится 0
Распутин 07.03.2024, 17:42  

По-моему причина в том, что в основном члены УИКов учителя. Так что это похоже на взятку. Да и вообще низкие зарплаты учителям это какой то нонсенс. И в моей памяти сразу времена советские .... Тогда учитель был уважаемым человеком с приличной зарплатой. А сейчас власть из учителя хочет создать себе слугу на побегушках.
Нравится 27   Не нравится 14
лиля 07.03.2024, 19:05  

Ачинец, граши! Как учат, так и получают))
Нравится 22   Не нравится 0
Водитель 07.03.2024, 19:58  

Зачем вообще эта пустая должность по воспитанию, да ещё -советник. Как узнать, что этот советник может и умеет воспитывать и кого он будет воспитывать.
Нравится 25   Не нравится 1
Елена 07.03.2024, 20:47  

Вообще, странное решение. В крупных городах в классах до 40 детей, а иногда и того больше, в деревнях зачастую 2-10. Но доплата планируется именно там. Мудро....
Нравится 25   Не нравится 2
Быкова 07.03.2024, 21:03  

В АТЭТ целыми днями преподаватели в телефонах сидят или по городу болтаются. Откуда могут быть знания?
Нравится 6   Не нравится 29
Какая разница 07.03.2024, 21:08  

лиля, а судьи кто?... Хорошо того учить, кто хочет учиться. Слышали о таком? А кто сейчас ХОЧЕТ учиться? Единицы. И они, кстати, не возмущаются, что их плохо учат.
Нравится 7   Не нравится 30
Какая разница 07.03.2024, 21:09  

123, и много сертификатов подарили именно Вы? Просто интересно.
Нравится 2   Не нравится 17
Акушер 07.03.2024, 21:32  

Цитата: лиля
Ачинец, граши! Как учат, так и получают))

От кого зачала, тот пускай мозгами и делится.[i][/i]
Нравится 20   Не нравится 1
Трудовик 07.03.2024, 21:33  

Цитата: лиля
Ачинец, граши! Как учат, так и получают))

Как платят, так и работаем.
Нравится 15   Не нравится 4
СетофФлю 07.03.2024, 21:44  

Цитата: лиля
Ачинец, граши! Как учат, так и получают))

граши! Как получают, так и учат)))
Нравится 2   Не нравится 14
Татьяна 07.03.2024, 22:25  

Лиля, сразу видно, какие учителя тебя учили
Нравится 2   Не нравится 6
Евгения 07.03.2024, 22:44  

Я учитель со стажем 55 лет учебных,имею награды.Правильно сказано:" Как учат..." Сегодня учитель нач Кл спрашивает меня:" В чем разница имён.и винит.падежей". Мне смешно , а по большому разуму надо помнить в 1 скл дат.и предл.,окончание -Е.И ещё во 2 скл.только предложный, окончание - Е
Нравится 1   Не нравится 10
Учитель 07.03.2024, 23:22  

Дискриминация какая то!
Нравится 12   Не нравится 18
Алла 08.03.2024, 01:02  

Сколько у Вас ненависти к учителям! Не переживайте, скоро последние уйдут.
Нравится 6   Не нравится 2
Мнение 08.03.2024, 09:05  

Не так, кто сколько часов нахапал, тот столько и получает! Хочешь хорошо жить, умей крутиться!!!
Нравится 4   Не нравится 13
Egor 08.03.2024, 10:55  

Встань с дивана и иди поучи!
Нравится 1   Не нравится 9
Павел 08.03.2024, 13:34  

лиля, не очем короче...
Нравится 4   Не нравится 18
Татьяна 08.03.2024, 14:15  

123, Много они принесли! Шоколадку если принесут самую дешёвую и все!!!
Нравится 4   Не нравится 17
Татьяна 08.03.2024, 14:16  

лиля, Иди поработай! Осуждать и обсуждать каждый может!!!!
Нравится 0   Не нравится 7
Валентина 09.03.2024, 02:40  

Какая глупость. Если меньше 14, то всё в 2 раза меньше оплата. Не знаете не пишите. А то 2 до ....
Нравится 2   Не нравится 8
Гость Марина 09.03.2024, 10:44  

Алла, Спасибо за понимание 🙏.
Нравится 4   Не нравится 16
Ефросиния 09.03.2024, 16:22  

Алла, Да, уйдут последние, кто может учить бесплатно, переживает за каждого ученика, требует, чтобы сами учили, а не из ГДЗ списывали. Родители возмущаются по поводу списывания, говорят, не всё ли равно, как дитя домашнее задание выполнил, пятёрки за это требуют. И всё..... Тогда всё будет отлично. Дети на уроках с телефонами, никто ничего не должен и не будет от дитя требовать. Спасибо, что пришёл.
Нравится 44   Не нравится 5
лиля 09.03.2024, 17:46  

Татьяна, ни один сантехник или пекарь не верещит с каждого утюга, что мало платят. Только учителя и врачи. Другие не люди?
Нравится 2   Не нравится 17
Обыкновенный учитель 09.03.2024, 20:42  

Цитата: Мнение
Не так, кто сколько часов нахапал, тот столько и получает!

Нахапать - не проблема, а вот отработать качественно, чтобы потом такие, как ты, претензии не предъявляли, отдав в школу детей, зачатых в пьяном угаре т чего-то от них в плане образования ожидающих, ты пробовал, трепло с самомнением?
Цитата: Распутин
Да и вообще низкие зарплаты учителям это какой то нонсенс

Т.е. учителя за ставку деньги гребут лопатой? Вам бы заткнуться или разобраться, если деменция не помешает.
Нравится 33   Не нравится 0
Мама девочки 09.03.2024, 20:43  

В Каменской школе , повариха -директор , тащит со школы продукты машинами , вывозит , среди белого дня . Детей поит чаем вчерашним без молока , а молоко пьют ее дети и сама … яблоки , яйца , все идет не к детям , а , к ее . Наша федеральная система , кормит вот этих поросят . Дети ОВЗ , с двух разовым питанием и обедом , едят в обед печенье с чаем , где первое? Где второе ? Почему наших родителей все устраивает . Вопрос открыт и почему не проверяют эту особь, на наличие нарушений …
Нравится 35   Не нравится 5
Распутин 09.03.2024, 22:38  

Обыкновенный учитель, "Тогда учитель был уважаемым человеком с приличной зарплатой."
То есть у учителей в советские времена зарплата была намного выше по сравнению с нынешним временем. Читать надо вмимательней а потом о деменции гутарить. У меня у самого одна из дочерей учитель химии. И сравнивая её зарплату и зарплату химички, которая меня учила в 60-ые годы, то уверен зарплата учителя в нынешнее время должна быть в ДВА раза выше, что бы стать подобной зарплате учителя в 60-ые годы.
Нравится 18   Не нравится 0
Недопенс 10.03.2024, 13:59  

Цитата: Распутин
"Тогда учитель был уважаемым человеком с приличной зарплатой."

Уважение было, а зарплата и в те времена была невысокая, и точно также, как и сейчас, зависела от категории и количества часов. Чтобы нормально трудиться с полноценной отдачей учителю должно хватать одной ставки в 18 часов (уроков) в неделю. А к этим 18 часам добавляются подготовка к урокам на последующие дни (параллели разные, учебники у всех разные и очень часто меняются - на всю жизнь ничего не запомнишь), подготовка и изготовление (как правило за свой счёт) раздаточного материала (дома должен быть компьютер с интернетом и принтер с бумагой (сколько сейчас пачка стоит?), плюс педсоветы, семинары, бесконечные совещания и огромное количество бумажной отчётности. И за всё за это, без классного руководства, учитель 1-й категории (знаю!!!) будет получать чуть за 20. Хочешь больше? Бери 1,5-2 ставки, классное руководство (ежедневное, а иногда и ежечасное общение с родителями, дежурство по школе с классом, всевозможные "праздники" и "субботники). Да, можно наскрести под 40, но ... забудь про семью, про своих детей, престарелых родителей...
Да, и самое главное!!! Никогда и нигде не произноси вслух, что ты учитель! "Это же ты, тварь, организуешь вбросы на выборах!!!", даже если ты никогда к этому отношения и не имел(а). Чего там про уважение???
P.S. Я понятия не имел о размерах зарплаты учителей в 70-е, но по разговорам своих родителей (обыкновенные строители) получали учителя (да все педагоги!!!) не очень-то... У одной моей знакомой мать-пенсионерка, бывшая воспитательница детского сада, "Заслуженный педагог..." Пенсия 15... А у матушки, пенсионерки-работяги, правда ей уже за 80, пенсия за 30. Вот тебе и уважение.
Нравится 0   Не нравится 23
Ачинец 11.03.2024, 07:16  

лиля, вы одна из обиженок которой в школе 3 поставили видать 🤣🤣🤣