Запад24

Президент РФ объявил 24 марта днем общенационального траура после теракта в Подмосковье

23.03.2024, 20:13   289 просмотров   12 комментариев

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин обратится к гражданам страны после чудовищного теракта в Подмосковье. Глава государства поблагодарил всех, кто бросился на помощь пострадавшим после произошедшего: врачам скорой помощи, рядовым гражданам, которые своими силами доставляли раненных людей в больницы.

"Выражаю глубокие, искренние слова соболезнования, кто потерял своих родных и близких. Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ. 24 марта объявляю днем общенационального траура", - заявил Владимир Путин.


Как отметил Президент РФ, главное сейчас не дать тем, кто стоит за произошедшим, не дать совершить новые преступления. В настоящее время, по словам Владимира Путина, все те, кто стрелял в людей, найдены и задержаны. Они пытались скрыть и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны для них было подготовлено окно для перехода государственной границы.

Всего задержано 11 человек. В настоящее время силовики работают над тем, чтобы вскрыть всю пособническую базу террористов, тех, кто обеспечил их транспортом, намечал пути отхода, готовил схроны, тайники с оружием и боеприпасами.


Видео: Кремль. Новости

По официальным данным, в результате теракта погибли 115 человек.

"На данный момент установлено, что количество погибших составляет 115 человек. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения", - сообщил Следственный комитет России.



Видео: СК России




Видео: телеграм-канал Маргариты Симоньян
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 8
Пипец 23.03.2024, 23:17  

Будем значит в трауре. Путин для нас как бог.
Нравится 12   Не нравится 0
Все ни почем им. 24.03.2024, 16:58  

В Большом Улуе, получает никакого траура и нет, раз флаг на крыше администрации даже не приспустили, как и требовалось по закону. Вот до чего местные чинуши не пробиваемые или заговоренные.
Нравится 39   Не нравится 3
Назарьевскому идиоту 25.03.2024, 08:49  

Цитата: Пипец
Путин для нас как бог.

Только для тебя одного.
Нравится 15   Не нравится 1
326 25.03.2024, 10:11  

Что лучше - умереть быстро и неожиданно или неделями мучится от боли умирая от рака?
Нравится 18   Не нравится 1
Ух ты... 25.03.2024, 10:50  

Цитата: 326
Что лучше - умереть быстро и неожиданно или неделями мучится от боли умирая от рака?

Во сне...
Нравится 59   Не нравится 2
Распутин 25.03.2024, 17:46  

Пипец, Бог пишется с большой буквы. Отсюда вывод - Вы Фома неверуюший.
Странно слушать про окно приготовленное Украиной. А про окно приготовленное российской ФСБ почему ни слова? Кстати 23 марта представитель ИГИЛ-Хорасан заявил журналистам в Хоросане (Афганистан) что терракт подготовили и провели их люди. ИГИЛ-Хорасан не путать с Талибаном, Ал-Каидой, Хамасом. Хорасан находится в противостояние этим названным организациям.
Нравится 56   Не нравится 3
Распутин 25.03.2024, 18:47  

Спокойно отрезать ухо и скормить террористу ... Это видать наша российская старая традиция кормить врагов отризанными частями их тела. Нет, а не в защиту террористов, но такое в моём уме не укладывается.
И кроме того это те террористы, или назначенные террористами?
Нравится 48   Не нравится 2
Сколько тысяч гибнет ежедневно 25.03.2024, 21:08  

“…днем общенационального траура …”

И как всегда - простые крестьяне должны впадать в траур. Да ещё в выходные все мероприятия отменили.
Почему бы понедельник не объявить ???
И сделать выходной чтобы люди дома сидели в трауре и поминали
Почему не запретили в этот день дебильную назойливую рекламу ? В которой все веселятся и поют ?
В России ежедневно от заболеваний и несчастных случаев умирает 5500 человек.
Это не считая конфликт на Донбасе.
Почему мы, в затопленом грязью и дерьмом Ачинске , должны впадать в траур из за того что , несколько алчных хачей, постреляли расслабленных до безобразия москвичей, которые пришли побалдеть на тусовку .
Или из за того что, парочка олигархов из журнала Форбс, которая не соблюдает требования безопасности и поимеет проблемы ?

Администрация для себя например, выбрала день траура в понедельник- в рабочий день.
То есть когда удобно..
Нравится 71   Не нравится 0
Хватит лицемерить 26.03.2024, 11:27  

Траур по чему ?

По тому, что 40 человек погибли от огнестрельных ранений а 97 в давке ?
По тому, что в торговом центре находился целый вооруженный отдел полиции со своим автотранспортным цехом и ни кто не смог противостоять двум 25 летним таджикам.?
По тому, что в 3-х километрах находится ФСБ и сотрудники приехали спустя 3 часа ( когда уже вовсю работали пожарные) и начали щемить журналистов.
По тому, что отряд кинологов с собаками бежал впереди паниковавших гражданок с накаченными губищами?
По тому, что два армянских олигарха выставили 10 млрд. ущерба ( при том, что сами должны сидеть на скамье вместе с этими таджиками) ?
По тому что если бы камеры в Брянской области не зафиксировали превышение, то таджики бы благополучно уехали из страны ?
Нравится 0   Не нравится 17
Курица с подслушано в Назарово 26.03.2024, 12:33  

Цитата: Хватит лицемерить
Траур по чему ?

По тому, что 40 человек погибли от огнестрельных ранений а 97 в давке ?
По тому, что в торговом центре находился целый вооруженный отдел полиции со своим автотранспортным цехом и ни кто не смог противостоять двум 25 летним таджикам.?
По тому, что в 3-х километрах находится ФСБ и сотрудники приехали спустя 3 часа ( когда уже вовсю работали пожарные) и начали щемить журналистов.
По тому, что отряд кинологов с собаками бежал впереди паниковавших гражданок с накаченными губищами?
По тому, что два армянских олигарха выставили 10 млрд. ущерба ( при том, что сами должны сидеть на скамье вместе с этими таджиками) ?
По тому что если бы камеры в Брянской области не зафиксировали превышение, то таджики бы благополучно уехали из страны ?

1 чел с овчаркой это и есть отряд кинологов?
Нравится 127   Не нравится 1
Распутин 26.03.2024, 18:10  

Курица с подслушано в Назарово, Пусть даже и один на видиокамеру попался, но думаю он был не один. И почему после окончания стрельбы первыми приехали через полчаса пожарные и медики, а спецназ только через час? А в 2-ухстах метрах мэрия Московской области и возле мэрии постоянный полицейский пост. И это как понять? И почему спецназ в первую очередь начал арестовывать журналистов и разгонять зевак, и лишь после этого пошёл на "штурм "Крокуса"?
Вопросы, вопросы, вопросы ....
Нравится 73   Не нравится 1
Что то тяжелое и теплое в штанах 26.03.2024, 21:22  

Цитата: Хватит лицемерить
торговом центре находился целый вооруженный отдел полиции со своим автотранспортным цехом и ни кто не смог противостоять двум 25 летним таджикам


Оказывается ряженые есть не только в Назарово….
В Москве, оказалось таких дристунов-защитников носящих форму - тоже полно.
Которые бегут «сражаться с преступниками» роняя кал