Запад24

Краевая чиновница после упрёка в безразличии к теракту в "Крокусе" отчиталась, что поплавала

25.03.2024, 13:51   4 765 просмотров   15 комментариев

Заместитель Администрации Губернатора Красноярского края Юлия Верхушина получила от подписчицы гневный пост по поводу безразличия чиновницы относительно произошедшего в подмосковном "Crocus City Hall" теракта. Причиной для сообщения стало то, что Верхушина не сподобилась в соцсети и мессенджере опубликовать слова скорби по факту произошедшей в подмосковном концертном зале трагедии, унесшей большое количество жизней мирных граждан.

"В контакте написала подписчица. Сообщение длинное, смысл короткий - я не выложила свечу, не написала про траур и у меня нет сердца", - написала в своём телеграм-канале краевая чиновница.


Здесь же Юлия Верхушина, по всей видимости в рамках некоего оправдания, написала то, как она пережила плохие новости, отметив, что спорить с подписчицей из-за обвинительного поста она не намерена. Юлия просто опубликовала свой рецепт успокоения - она поплавала и ей стало легче.

"Спорить не буду. Скажу лишь одну мысль. Все по-разному переживают горе. Моё горе безмолвное. Это так горько, что у меня нет слов. Все они кажутся пустыми. И каждый день мне снятся кошмары.

Выкладывать свечу - нормально. Не выкладывать - нормально. Говорить - нормально. Молчать - нормально. Грустите так, как можете. Нет методички, как скорбеть.

Я сегодня поплавала. Мне стало легче.

Обнимаю каждого, кому нужна поддержка", - говорится в телеграм-канале Верхушиной.


Краевая чиновница после упрёка в безразличии к теракту в "Крокусе" отчиталась, что поплавала

Скриншот, фото: ТК "ВЕРХУШИНА"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 37
Людмила 25.03.2024, 14:22  

Люди разные все... не измеришь меру сострадания и у пишущих, кричащих и у молчаливых, скорбящих... за что осуждать, не понимаю...
Нравится 51   Не нравится 8
326 25.03.2024, 14:28  

Молодец! Хоть кто то честно признался, что плевать. А то у большинства - показуха.
Нравится 34   Не нравится 7
Гость алексей 25.03.2024, 16:12  

Пономаренко грамотный аппаратчик, ну откуда выкопал себе такого заместителя? она же вообще не умеет разговаривать..какие плавание? может еще и напишет сколько раз пресс качала.. должна быть связь мозга с языком..
Нравится 24   Не нравится 6
Борода Понамаренка 25.03.2024, 16:29  

Я сегодня поплавала. Мне стало легче.

А я вчера поплавала, сходила в кафе, выпила виски, потанцевала - и мне тоже стало легче.
Нравится 12   Не нравится 4
Юрий 25.03.2024, 16:53  

...в баню что ли ходила вчера??)))
Нравится 12   Не нравится 2
Щас 25.03.2024, 17:50  

Юрий, Так она для этого и нужна....
Нравится 18   Не нравится 4
Валерий 25.03.2024, 17:51  

Все мы разные каждый снимает стресс по разному. Один пьёт водку, другой идет к психологу, а ей помогает холодный душ или бассейн. Если ты чиновник, то это не значит, что в соцсетях обязательно надо что-то писать о прошедшем событии. Мне, например, противно видеть чиновников на месте происшествия, когда их снимает камера. Их в таком случае привела сюда не скорбь, а должность.
Нравится 66   Не нравится 7
Стесняюсь спросить 25.03.2024, 17:58  

О какой эмпатии вообще может идти речь, когда два года наше быдло получает удовольствие от того, что кому-то в соседней стране стало жить негде?
Нравится 23   Не нравится 1
Гость антон 25.03.2024, 18:02  

Воспитание от молодежной политики. трещать без умолку ни о чем и без разницы. горе или шоу. на все одна реакция. пустая голова.
Нравится 8   Не нравится 18
Гость Алик 25.03.2024, 21:24  

Настоящее средневековье, не помолился, значит еретик, на костёр сразу. Как будто не двадцать первом веке живём. Стыдно товарищи
Нравится 25   Не нравится 4
pavel-tiv 25.03.2024, 21:54  

УВОЛИТЬ эту чинушу. Толку нет от нее все равно для города
Нравится 6   Не нравится 26
Правдоруб 26.03.2024, 09:21  

А действительно, есть какие-то правила скорби, радости, привязанности, злости и тд. Моё мнение подписчицу, которая сослалась на "недостаток скорби " нужно показать психиаторам.
Нравится 12   Не нравится 1
Ирма 26.03.2024, 10:50  

Иногда самый лучшая тактика - молчание. Но нет, местных дур несёт не по-детски.
Нравится 0   Не нравится 34
КАПИТАН 26.03.2024, 14:37  

да кому она интересна, вообще как личность и как женщина!!! Поплавала она..хорошо что другим делом не занималась..
Нравится 2   Не нравится 36
Я 26.03.2024, 16:08  

Отсутствие показного выражения ни о чем не говорит.
Нечёго раздувать то чего нет.