Жителя Забайкалья осудят за избиение мужчины на ж/д вокзале Канска

В Красноярском крае на скамье подсудимых окажется 32-летний житель Забайкальского края, который не поделил вход в железнодорожный вокзал Канска с мужчиной и сломал последнему рёбра. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.
Инцидент с избиением произошёл в июле прошлого года на входе в здание железнодорожного вокзала станции Канск-Енисейский. Именно здесь между посетителями произошел конфликт. Как выяснилось, фигурант посчитал оскорбительным высказывание мужчины в свой адрес и несколько раз ударил его в живот.
Пострадавший обратился за медицинской помощью, врачи диагностировали у него перелом рёбер.
Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции задержали злоумышленника и возбудили в отношении него уголовное дело. В настоящее время предварительное расследование завершено.
Видео: Транспортная полиция Сибири






